Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 18:47  
sergio282 , перечисленными качествами, с моей точки зрения, обладают Валентинов и Олди. Но это не НФ.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:33  

цитата sergio282

Я вот считаю что Азимов — самый интеллектуальный и образованный фантаст

прочитай рассказ Ван Вогт "Чудовище" — это просто супер!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:36  
начала читать Алана Кемпбелла Ночь шрамов ,кто нибудь в курсе   это один роман   или будут продолжения 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:42  

цитата sergio282

Кто нибудь сможет подсказать еще какого нибудь автора такого же уровня или выше?

цитата sergio282

Подскажите чего нибудь новенькое.

Ну, блин, стандартный список классики НФ после "золотого века": Ле Гуин "Левая рука тьмы", Герберт "Дюна", Симмонс "Гиперион", Виндж "Пламя над бездной", Кард "Игра Эндера"/"Голос тех, кого нет", Зинделл "Хранитель времени".

А, вообще, очень рекомендую приобрести и прочитать два сборника (в оригинале это был один, но очень толстый, который разделили на два): "НФ: Ренессанс" и "НФ: Возрождение".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 19:43  

цитата kos

начала читать Алана Кемпбелла Ночь шрамов ,кто нибудь в курсе   это один роман   или будут продолжения

запланирована трилогия. А текущее состояние, сосбственно на сайте у нас видно: http://fantlab.ru/autor4075


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:02  
sergio282 Нивен Ларри, цикл Известный космос, если не читали.
Джон Барнс "Миллион открытых дверей", Чарльз Стросс "Небо сингулярности" — по духу похожи на рассказы Азимова.
Гарсиа-и Робертсона повести, если найдете. Такой же простой язык и изобилие идей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:10  
Нил Стивенсон еще, "Алмазный век". Майкл Суэнвик (но у него не всё НФ).
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 13:07  

цитата sergio282

Кто нибудь сможет подсказать еще какого нибудь автора такого же уровня или выше?

sergio282, примите и мои пять копеек:-). Насчет уровней не берусь судить и сопоставлять, но попробуйте Евгения Лукина. У него есть очень хорошие вещи, в них и острый сюжет, и юмор присутствуют. Классики американской SF — Гаррисон, Каттнер (рассказы в особенности; остросюжетности в них немного, но юмор хорош, особенно в цикле о Хогбенах), Ле Гуин (но тут скорее на первый план выходит психологичность сюжета и оригинальность и проработанность мира)...
Вот новенького мне давно не попадалось похожего на Азимова. Правда, вам тут выше посоветовали Чарльза Стросса — я его не читала, ничего не могу сказать, но вполне может быть, люди зря советовать не станут. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 14:18  
Дочитал я, наконец, "Волшебный корабль" Хобб. Местами черезчур затянуто, линия поместья Вестритов вообще как будто из мыльного сериала вырезана, читать невыносимо, чтобы не сдаться разбавлял роман рассказами С. Логана. Продолжение всё равно буду покупать, так как ни одна из линий не закончена, интересно узнать что будет дальше.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 17:51  
Уж пару месяцев читаю разные антологии. Прочитал 22 выпуск антологии фантастики (предпоследний на русском языке) понравился меньше чем 21 выпуск. Попадаются бредовые рассказы. В общем мнение совпадает с оценкой на сайте 8-)
Дочитываю "Реально смешное фентези", я бы назвал сборник "ироничным", а не смешным 8:-0
Посмеялся над одним рассказом — Рон Гуларт "Поцелй Херши". Остальные вызвали максимум ухмылку ???
Рассказ Дж.Вулфа не понял вообще %-\, он напомнил сценку у Райкина где были слова "куры передохли, высылайте новый телескоп" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 17:55  

цитата alander

Дочитываю "Реально смешное фентези", я бы назвал сборник "ироничным", а не смешным
Да и особой иронии там не наблюдается... Впрочем, мой отзыв в положенном месте.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2008 г. 20:14  

цитата alander

Рассказ Дж.Вулфа не понял вообще

не вы один.

цитата alander

Дочитываю "Реально смешное фентези

мне первая больше понравилась. 8:-0
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 11:04  
А мне вот хочется сказать спасибо фантлабовцам: именно благодаря отзывам читавших я открыла для себя замечательную Сюзанну Кларк. Читаю теперь "Джонатана Стренджа и мистера Норрелла" и мурлычу от удовольствия! :-) Великолепный стиль, очаровательное, неспешное повествование в духе викторианского романа и эдакий легчайший флер кэрроловских милых и логичных несуразиц, подтекстов, перевертышей... Просто прелесть что такое, отличный образчик истинно английской литературы. А на подходе у меня еще "Дамы из Грейс-Адье"...;-)
И переводчики молодцы, порадовали от души!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 16:04  

цитата PetrOFF

мне первая больше понравилась

это "Юмористическое фентези" с драконом на обложке?
я ее отложил на чуть попозже :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 16:05  
Добиваю "Вспомни О Флебе" Бэнкса, первую из "культурного" цикла. Вопреки ожиданиям она показалась мне более интересной и более умной. Читал ещё "Инверсии" — понравилось меньше.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 16:26  
Прочитал первый том Битвы королей. Как и ожидал книга очень хорошая. Читаю дальше.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 18:32  
albori Везунчик! у Вас еще все впереди практически :-) В дальнейшем советую помедленнее читать — как раз к выходу пятой книги успеете :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 18:49  

цитата newcomer

В дальнейшем советую помедленнее читать — как раз к выходу пятой книги успеете

:-)))
А мне чего делать? В третий раз начать перечитывать?;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 19:55  
Тоько закончил чтение Лизы Смедман "Угасание" (FR) , в целом нелохо, но можно сказать , что концовка фактически отсутствует. Теперь взялся (наконец-то !) за "Дорогу Патриарха" Сальваторе, да еще при всем при этом надо как-то закончить трилогию Перумова "Кольцо тьмы".... тяжела наша жизнь однаоко !:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 20:50  
"Буря мечей". На очереди-последняя рекомендация Фантлаба,"Карл,герцог" и "Львы Аль-Рассана".
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"
Страницы: 123...104105106107108...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх