Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 23:12  
Малотиражку бы. ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2013 г. 23:13  
Я могла бы попробовать оформить обложку 8:-0
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 11:59  
Да, малотиражка бы не помешала. К файлу доверия нет. Вот он есть, а вот — его нет.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 18:35  
Я тоже за малотиражку, но и файл оплачу. :-)
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 18:37  

цитата alex-virochovsky

"Лес Мифаго" готов.
:beer:

Если выйдет в бумаге - возьму обязательно. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:13  
alex-virochovsky Вы когда файлы будете продавать , сделайте цифровые метки , для каждого файла свою , когда текст сольют на Ф или Л , мы хоть будем знать имя или псевдоним борца за свободу информации .


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:41  

цитата The deepest OST

сделайте цифровые метки

Да, была такая мысль, потом отказался.
Пусть каждый поступает так, как подсказывает ему совесть...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:45  

цитата ФАНТОМ

Если выйдет в бумаге — возьму обязательно.


присоединяюсь к предыдущему оратору
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2013 г. 19:47  

цитата alex-virochovsky

Пусть каждый поступает так, как подсказывает ему совесть...
alex-virochovsky А это не к тому , что в суд на него подавать , просто не хотел бы я иметь никаких дел с таким человеком .


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 12:01  

цитата The deepest OST

alex-virochovsky А это не к тому , что в суд на него подавать , просто не хотел бы я иметь никаких дел с таким человеком .

забавно ейбо:)
вот что сам переводчик пишет:

цитата

http://alexvirochovsky.livejournal.com/48...
2. О пиратстве.
Да, признаюсь, я не покупал права на перевод. Зато их купила Олма и перевод не выпустила. Так что правообладатели (сам Х. уже умер) свои деньги получили, а русскоязычные читатели книгу — нет. Так что в этом смысле я, надеюсь, никого не обидел. Зато точно обидел в другом. Поскольку текст изначально готовился не для издательства, я решил комментариии заменить картинками (там, где возможно). Ну, скажем, вместо того, чтобы рассказывать, что такое Дан Эмрис, я привожу фотографию современного состояния крепости. У каждой из этих картинок безусловно есть правообладатель. В некоторых случаях я его с удовольствием отрезал.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 21:21  
heleknar Переводчик просил текст не выкладывать покупателей файла , что забавного не вижу , про все нюансы , связанные с переводом знаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2013 г. 22:22  

сообщение модератора

The deepest OST
heleknar
На всякий случай намекаю, что дальнейшее общение на данную тему, если таковое желание у вас возникнет, стоит вести в личке.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 20:27  
Кто-то интересовался большой статьей про "Лес Мифаго". Такая статья появилась на Википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лес_Мифаго


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 12:38  
Вижу что некоторые малотиражные издания изданы с ISBN.
Как их создатели обходят вопрос о ОЭ?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:04  
Получить ISBN для издания можно не только в своей стране, но и в любой другой. Условия везде разные.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 13:28  
Получить можно, но вот проблема с обязательным экземпляром стоит http://www.unkniga.ru/freemic/1473-obyaza...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2013 г. 15:08  
Полезная ссылка — http://www.isbn-international.org/


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 01:37  
Завтра, вероятно, пойду заказывать сигналку книги Лафферти.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 15:50  

цитата Veronika

Завтра, вероятно, пойду заказывать сигналку книги  Лафферти.

Ждём:beer:
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2013 г. 18:54  
Вышла в свет новая "Книга Чудес": Артур Мэйчен. Странные дороги
Страницы: 123...1516171819...799800801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх