Rush


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rush»

 

  Rush

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 16:27  
Проголосовал за 2112 — единственный альбом канадцев, который я прослушал более одного раза
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 16:32  

цитата geralt9999

Сделал.
Так лучше.:beer:

цитата fox_mulder

Проголосовал за 2112 — единственный альбом канадцев, который я прослушал более одного раза
А я его не очень люблю, если честно.8:-0
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 17:08  

цитата Мэлькор

неплохо бы к теме опрос прилепить.

цитата geralt9999

Сделал


Эт, котаны...это, если чо, моя тема и я её дою.:-))):-)))

Предпочтения сдвигаются. Какое-то время великой тройней троицей для меня были Moon 2112, A Farewell to Kings и Hemispheres. Затем перешёл на Moving Pictures, Permanent Waves и Signals. Последний, из-за своего баланса между рок- и электронным звуком, стал для меня рычагом, который перекинул в сторону экспериментальных Grace Under Pressure, Power Windows и Hold Your Fire с их synth awesomeness.

Snakes & Arrows существует где-то сам по себе. Начав с "серебряной" и "золотой" эпох, я долгое время боялся подступиться к нему, но сейчас он, вместе с MP, по сути, один из двух-трёх, которые не выходят из моего плейлиста Rush вне зависимости от текущих предпочтений.

О Clockwork Angels пока много писать не хочется, но вывод примерно следующий. Несмотря на то, что это уже вторая вариация на тему "hard'n'art на новый лад", альбому определённо и однозначно не хватает тематического разнообразия, которое очень приятно радовало на S&A, где попросту нет ни одной пары хоть чем-то схожих композиций. В общем, где сухофрукты? Слишком ровно и довольно монотонно — как будто присутствуют безрадостные отголоски Test for Echo и Vapor Trails.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 19:57  

цитата Icipher

Предпочтения сдвигаются.

Эх. Несмотря на то, что мне сейчас несколько неловко читать свои сообщения в этой теме четырехлетней давности, отношение к Rush изменилось с тех пор мало. Было еще несколько попыток проникнуться и полюбить, но нет — not my cup of tea, похоже. Разве что теперь игра Гедди Ли на бас-гитаре доставляет местами.

Вообще, удивительно, что многое из той музыки, которую я слушаю сейчас, 4 года назад мне показалось бы совершенно невозможным для восприятия. Некрофагист? %-\ Найл? o_O Горгатс? То есть, тоже налицо смещение предпочтений, но почему-то с Раш или, скажем, Йес, которые совсем рядом с моими тогдашними вкусами, воз и ныне там. Какой-то шаблон внутри не разорвать, видимо.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 20:18  
Впервые познакомился с группой в 81-м (альбом Permanent Waves), и помню, что музыка эта одновременно и притягивала, и отталкивала, так что делал несколько подходов. Потом раскусил, полюбил и пронес оную любовь через всю жизнь. Из цифровых правда не все слушается с одинаковым удовольствием (уж больно местами поганый звук), а вот аналоговые (до 81-го) готов ставить все время, включая сольники. В коллекции имею все альбомы, кроме 93 (пока не нашел) и 96 (по-моему, на виниле не выходил).

Народ, по опыту, относится к группе прохладно.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2013 г. 10:17  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

glyce
Добрый вечер.:-D


цитата servago

Из цифровых правда не все слушается с одинаковым удовольствием (уж больно местами поганый звук)

Ремастеры MFSL альбомов виниловой эры отличны, без какой-либо компресии и с сохранением оригинального ДД. Это даже и не ремастеры в традиционном понимании — MFSL просто максимально точно, насколько это возможно в каждом конкретном случае, восстанавливают запись с оригинальных мастер-лент.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 10:46  

цитата Icipher

Тот же Signals никогда не слушал целиком. Сел вот вчера и тихонько офигел.

Отличная пластинка была. Записал на маг, потом с удовольствием слушал. В давние времена — редкое удовольствие от качественно записанного звука и необычной музыки.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 08:37  
Поднимем тему. Я не сильный спец в проге, меня допустим невыносимо бесит "Джетро Тал", я не смог дослушать ни одного альбома до конца, ровно 3 песни послушал визг "Павловс дог" и решил ,что хватит с меня. А у Раша как-то всё, на мой личный взгляд, идеально. Никаких лишних флейт и прочего набора инструментов — только бас (какой тут бас, мама дорогая), гитара, барабаны и чуть синтезатора. послушал пока только до 1981 года — ИМХО шикарная группа, другой такой лично я не встречал.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 16:56  

цитата Николаич

ровно 3 песни послушал визг "Павловс дог"

Эх.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2016 г. 19:01  

цитата Николаич

меня допустим невыносимо бесит "Джетро Тал", я не смог дослушать ни одного альбома до конца

И еще раз — эх.
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2016 г. 13:42  
Что случилось с группой после 1981 года? Если бы не знал, что это играет "Раш", подумал бы, что это какой-нибудь "Роксетт". Пару альбомов вообще почти сразу перемотал. 2002 ещё туда сюда слушается, но всё, что после 1981 года дрянь какая-то попсовая.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 09:23  
Барабанщик группы RUSH Нил Пирт скончался в возрасте 67 лет. Он умер во вторник и, по сообщению официального представителя, недавно ему был поставлен диагноз рак мозга.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Rush»

 
  Новое сообщение по теме «Rush»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх