Точка обстрела 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Точка обстрела (2008)»

Точка обстрела (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:48  
"Точка обстрела" (2008)
Vantage Point
Продолжительность: 90 мин.
драма / триллер
Режиссёр: Пит Трэвис
Сценарий: Барри Леви
Оператор: Амир М. Мокри

В ролях: Форест Уитакер (Говард Льюис) , Деннис Куэйд (Агент Томас Барнс), Мэттью Фокс (Агент Кент Тэйлор), Сигурни Уивер (Рекс Брукс), Уильям Херт (Президент Эштон), Эдгар Рамирес (Хавьер), Зои Салдана, Ричард Т. Джонс, Эдуардо Норьега (Энрике), Леонардо Нам (Кевин Гросс), Саид Тагмауи (Суарез), Шелби Феннер (Грейс Риггз), Долорес Хередиа, Росио Вердехо, Лиза Оуэн, Родриго Качеро, Джастин Сундквист (Парсон)

Во время публичного выступления на антитеррористическом форуме в Саламанке, Испания от рук экстремистов погибает президент США — так, по- крайней мере, событие выглядит на первый взгляд. Вслед за этим мощный взрыв убивает сотни людей. Случившееся показано с разных точки зрения: сотрудников спецслужб, случайных прохожих, террориста-фанатика...
Только проследив за происходящим через призму восприятия каждого из этих людей, можно приблизиться к пониманию истиной сути событий, связанных с покушением.
Дополнительная информация:
Композиция сюжета, в которой одно и то же событие показано с точки зрения разных людей, является данью уважения режиссёра фильму "Расемон" Акиры Куросавы .
Действие фильма происходит на площади Пласа Майор в городе Саламанка, что неподалеку от Мадрида. Для сцены взрыва на окраине Мехико была выстроена её точная копия. Над созданием декорации 300 человек трудились в течение 10 недель без выходных.


И как вам?
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 23:58  
посмотрела половину,дальше не хватило,но это скорее из-за качества
порадовало,что Мэтью Фокс приехал к нам на премьеру,огорчило,что в Москву только
–––
I will try to be nicer if you try to be smarter


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 00:04  
Мне фильм понравился, интересно было сделано. Взгляд на события с разных сторон очень помог фильму, хотя концовка...Бэ! А то что Фокс играет, и играет плохого парня — это круто!
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 08:15  
А мне не понравилось ;D Помоему можно было реализовать в разы лучше идейку!!! Получился сумбур и нелогичная бредятина.
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 11:17  
Мне фильм тоже не понравился. Персонажи почти не раскрыты, а уж про героя Фокса вообще молчу... Да и концовку хотелось бы более неожиданную. В общем, обычный боевичок с одной хорошей, но плохо реализованной идейкой...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2008 г. 23:22  
"Точка обстрела" 1.20 времени...примерно 1 гениального фильма, а потом видимо сценариста ударили по голове, либо жёстко "отцензурили"...разявзка ужасна...в итоге останется средненьким фильмом, который вряд ли захочется пересмотреть
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 18:15  
Посматрел. Начну с недостатков. В фильме очень много допущений и несостыковок. Ну не верится мне, что охрана президента может работать так хреново ( другово слова не подберешь ), что ведется на любые провакации и готова оставить его с несколькими людьми, а основную свою часть отправить на первый этаж. Не верю, что по зданию где находится президент может разгуливать одиночка с оружием и убивать потихоньку охрану, медленно подбираясь к президенту. Что там камер наблюдения нет? Патрулей нет? Не верю. Не верю в то огромное количество случайностей которые способстуют развитию событий. Да можно предположить, что агент Барнс очень опытен и готов замечать любые детали, но полицейскую машину с Тейлором он видит случайно и возобновляет погоню. В городе где только, что стреляли в президента и прогремело два взрыва, что-то случайно найти можно вообще? Да и какое оживленное движение? Там пробки должны быть повсюду. Там же паника, весь район, да и ближайшие тоже, должны были тут же оцепить и вообще никого не выпускать. Тоже самое касается маленькой девочки, которая бегает и все время теряется, а потом находится, случайно конечно. Мотивация террористов ни как вообще не объяснена. А речи советников президента о том, что ракеты уже направленны на Марокко, это же бред, кроме ухмылки ничего вызвать не может. Так же улыбнула сцена погони агентов за полицейским который работает на мэра. Погоня то в толпе, а они ведут по нему огонь и хоть бы что. Да и еще я с трудом верю в людей способных снимать все на камеру ( да я еще не смотрел Монстро и Дневники мертвецов:-) ) тогда, когда вокруг кто-то стреляет и что-то взрывается.. вообщем можно и дальше перечислять, но можно и о хорошем.
Хотя персонажи не раскрыты, но есть один актер в этом фильме который действительно играет. Это Форест Уитакер. Да роль второстипенная и вообще сама по себе сомнительная ( см. выше ), но он вдохнул в нее жизнь. Его неловкость, скромная улыбка, доброжилательность, переживания выгодно отличают его от серой массы остальных персонажей. Далее, у фильма хорошие картинка, съемки, цвета, операторская работа. Смотреть приятно. Хорошо снята погоня. Фильм стилистически и идейно выверен. И вообще фильм достаточно динамичный и благодаря этому большинство из тех недостатков которые я перечислил выше можно просто не заметить, так что я ни в коем случае не говорю, что фильм плохой, как может показатся из вышеизложенного, но и не говорю, что он хороший) Он не оставляет какого то дурного осадка и я не пожалел, что его посматрел. Но второй раз я его тоже не хочу смотреть. В итоге получился фильм контрастов, потому что я не могу назвать его средним ( слишком скверно звучит ), в нем есть и хорошее и плохое, но среднего как ни странно нет. 6/10. Вот так)


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 14:30  
Великолепный фильм. Лучший из новых картин, что я посмотрел за этот год.
–––
Бродите по планете!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2008 г. 14:37  
Фильм очень динамичный, интересный, но вот концовка не удалась.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2008 г. 04:20  
Фильм противоречивый, но лично мне развязка понравилась, а то по началу засыпал и несколько раз выключал, чтобы потом продолжить... Подтолкнуло посмотреть — "7 разных очевидцев одного события...". Кстати, об этом — задумка хорошая, но вне моих симпатий реализация этой идеи. А так фильм проходной, но посмотреть один раз можно. Сцена погони получилась здорово, особенно в самой концовке.
Если об оценка, то 7 из 10.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2008 г. 19:46  

цитата Fearless

"7 разных очевидцев одного события...". Кстати, об этом — задумка хорошая, но вне моих симпатий реализация этой идеи. А так фильм проходной, но посмотреть один раз можно...
Если об оценка, то 7 из 10.
+ 1! :beer: В лучшем случае — 7 из 10.
Динамика, экшин, интрига — все присутствует, но, как говорится, — не уму, не сердцу :-(! Фильм действительно получился проходной (на мой взгляд, безусловно), для одноразового просмотра.


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2008 г. 15:28  
фильм просто супер, смотрешь пол фильма и не знаеш о чем он, но когда подходит время к концу начинаешь понимать кто хороший а кто плохой, люблю такие фильмы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2008 г. 22:10  
Фильм средний. Вроде бы отлично снят и оригинально, но все-таки не впечатлил, не зацепил.

цитата Fearless

А так фильм проходной, но посмотреть один раз можно. Сцена погони получилась здорово, особенно в самой концовке.

+1


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:40  
Одноразовый фильм, непонятно чем понравившийся американцам и кинокритикам, стиль подачи сюжета от нескольких лиц к тому же не новинка.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 16:44  
Фильм выделяется из боевиков. Сюжет держит в напряжении до последних минут.
Качественный фильм!
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Точка обстрела (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Точка обстрела (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх