Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

БЛИН!

Это больше похоже на стеб, особенно пункт о том, что по ходу действия романа герои должны обязательно набирать экспу :-D
По крайней мере, я на это надеюсь 8-]
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут (http://www.proza.ru/2012/12/01/273) кое-что о редакторе. Срач неиллюзорный, авторы негодуэ, однако странной кажется позиция господина Гаврюченко, писавшего:

цитата

Увы
Пишут нам, в основном, люди из провинции.
Пишут безграмотно-наивную ***ню.
Мы её, по причине экономии бумаги и денег, отклоняем. Тут даже не следует говорить, что писать надо лучше — можно прослыть врагом народа. Пишите, авторы, пишите. Толпы читателей с ридеров вас стерпят.
и пропустившего в печать первую нетленку Лошаченко.
Подробно о "правилах" — тут: http://traditio-ru.org/wiki/Технические_т...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата Karnosaur123

БЛИН!:-)))

Дык не БЛИННННН же ж.
А также — этот набор требований к авторам уже ж появлялся — в т.ч. и на Фантлабе, как мне кажется — несколько лет тому назад.
Не могу, канэшна, с точностью сказать — этот ли именно — не стал щас читать по ссылке подробно — но оченно похожий.
И кажись — в колонке Владимирского .который в ту пору в том Крылове работал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder

цитата fox_mulder

Это больше похоже на стеб

Щас я в этот список не вчитывался — только очень бегло просмотрел — но несколько лет назад именно он, ну или весьма похожий — ввиду давности прочтения тогда и беглости просмотра щас — не могу утверждать именно он это или не он — публиковал Владимирский, как список требований изд. Крылов к авторам.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 23:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

БЛИН!

а можно выпускать одну и ту же книжку, только имена персонажей в ней менять, и автора другого ставить — чё уж мелочиться...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 23:43  
цитировать   |    [  ] 
"Белого тигра" в Сети нет, цитировать третий роман Лошаченко желания нет. Как нет и смысла, да и осточертеет всем. Поэтому, пусть автор скажет за себя сам — собственноручно написанной аннотацией к роману:

цитата

Предтечам, которых судьба закинула из глубин вселенной в Солнечную систему на планету Земля и ставшую вторым домом, как и всему человечеству грозит гибель. Воспользоваться некой страховкой они не могли до определенного момента, 30 тыс. лет предтечи ждали появления разумного существа с необходимыми биометрическими данными, способному найти ключ и открыть таинственный замок. Уникумом оказался Сашка Пожарский, живший в центральной Сибири. Наставники вели его с десятилетнего возраста, обучая воинскому искусству по методикам подготовки спецназа ГРУ. Кроме того, учили многим предметам, не входящим в программу средней школы, а также иностранным языкам. Практику Сашка проходил за рубежом с одним из учителей, причем не в комфортных городских условиях, а в поле. Египетские пустыни, джунгли Амазонки, бескрайний север Канады — вот неполный перечень мест, где пришлось побывать юному Пожарскому. Предтечи, с помощью нехитрой технологии, перестроили организм подростка, сделав из него паранорма и супербойца. В 16 лет наставники открыли Сашке тайну, из-за чего весь сыр-бор. Для достижения этой грандиозной цели он выкладывался весь без остатка, спасти человечество — в этом его предназначение, но для осуществления задуманного нужно много трудиться, так что везунчиком или счастливчиком Сашку вряд ли можно назвать. Только благодаря своим паранормальным способностям, он стал миллионером со счетом в швейцарском банке, что не сказалось на его характере — за своих горой, к врагам беспощаден. Измена любой девушки (опечаточка по Фрейду, или "лЮбая"? прим. Карнозавра) сорвала его со студенческой скамьи и бросила в доблестные ряды ВДВ, где Сашка проявил себя с лучшей стороны, став героем России. В одиночку он уничтожил банд-групп в несколько десятков стволов и, освободив высокопоставленных заложников, он по праву удостоился этой высокой награды. ГРУ не дремала и сумела заполучить в свои ряды столь уникального бойца. Несколько блестящих операций в составе спецназа ГРУ, проведенных за рубежом, вошли в анналы разведок всего мира. Судьба жевала Сашку во все зубы, но, в конце концов, смилостивилась и после окончания службы одарила его любовью необыкновенной девушки. Для изъятия ключа герою пришлось с помощью предтеч переместить в XI век, общаться с историческими персонажами, совершить немало подвигов, подправив, слегка историю России. Миссия увенчалась успехом — князь Александр Пожарский спас человечество. Книга написана в стиле боевика с примесью исторической авантюры. Главное, что хотелось показать автору — это человеческие взаимоотношения. Добро и зло, честность и предательство — вечные темы нашей жизни. Сашка и его друзья не делят людей по национальностям, они русские — русские по духу. Пожарский, призванный в армию, в первые два месяца умудрился повесить пятерых "дедов", искренне полагая, что такая мразь не должна топтать землю. Слава Богу, все остались живы, и Сашка отделался губой и переводом в спецназ. У его сослуживца по ГРУ Вано бандиты украли сестру, с целью продажи в один из борделей Турции. Бандитов строго наказали — до летального исхода. На вопрос девушек: — кто вы — милиция, ФСБ? Пожарский ответил: — Нет, но разве это важно, русские на войне своих не бросают. — А разве сейчас война? — Вечная война, девонька, между добром и злом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2013 г. 23:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

и пропустившего в печать первую нетленку Лошаченко.

Страшно представить, что тогда в печать не прошло. :-)

цитата Lariel

а можно выпускать одну и ту же книжку, только имена персонажей в ней менять, и автора другого ставить

Можно еще проще: просто поменять название. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2013 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Андрей Гальперин — "Лезвие власти", не особо понял её, и как мне показалось, она логично не закончилась. Персонажей много, крутых среди них хватает, но некоторые присутствуют просто так и на сюжет не влияют ВООБЩЕ (описывается сцена с двумя персонажами, их разговор, но дальше они не появляются и никак с остальными персонажами нигде не пересекаются, и разговор их по сути ничего не значил. Или я что-то упустил, или просто не понял задумки автора). К концу книги сюжет вообще скатился в непойми что, даже введение ещё одних персонажей и батальные сцены не особо спасают. И как мне показалось, сюжетные линии персонажей, которые никак между собой не пересекаются — не особо хорошая идея. По сути мы имеем разные истории в общей вселенной. Финал книги остался открытым (расчёт на сиквел?).


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
Опять темка заглохла... Неужто весь отстой вышел, что Karnosaur123 больше разносы не устраивает????
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2013 г. 21:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Darth Divinus

Неужто весь отстой вышел, что Karnosaur123 больше разносы не устраивает?

Отстой жилят. В Сети найти труднехонько:-))) Но раз народ скучает — поищем.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2013 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

БЛИН!:-)))


ТЗ для писателей от издательства "Крылов":

цитата

… Подругу героя могут убить, но не должны мучить и насиловать.


Чуть со смеху не лопнул.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 22:10  
цитировать   |    [  ] 

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Наташа Ростова спрашивает Ржевского:
— Поручик, вы когда-нибудь любили?
— Трахался-с
— Ах, поручик, я говорю о высокой любви.
— На балконе-с трахался.
— Поручик, я говорю о чистой любви.
— После бани-с трахался.
— Поручик, я говорю о любви на всю жизнь.
— Мне только сифилис не хватало-с.

Ну а потом, как уж водится, пришли дамы и все опошлили... нет, правда. Если автор женщина, и в названии романа есть слово "любовь" — это в лучшем случае будет унылое чтивце, недосстойное этой темы. А в худшем — Елена Прогонова!
Госпожа Эмилия Офледи (боже, что за псеудонимус!) верна традиции. Хотя с прогоновой не сравнится. Но все же...
Первая часть романа "Не причиняйте мне любви" — повесть "Остров Афродиты":

цитата

( Все имена и фамилии в этой истории изменены, сходство с реальными героями возможно только случайное.)

Это была ирония, или чушь?

цитата

Шла вдоль дороги, местами перепрыгивая через камни и комья глины – тротуар был, как обычно у ремонтников, разворочан и брошен в таком состоянии. А ведь 1 Мая!
Все-таки праздник! Конечно, нет того размаха, как это бывало прежде: все на парад, мо-
ре народное, транспаранты, веселье. Всё как-то съёжилось: мини парад, мини, мини, всё мини. Вот веселье – да! – разгул местами.
       А я все шла и сетовала, что в такой день подруга подвела – пообещала встретиться,
посидеть в кафе, повеселиться, но не позвонила даже, мол, обстоятельства изменились – поняла бы, а теперь одиноко гулять придется. Чуть сзади шуршала колесами машина. Но
не обернулась, только дальше от дороги пошла. А машина продолжала шуршать сбоку. Что ему, и сейчас места мало, не мешаю же!- подумала сердито и обернулась — двигай, мол, дальше. И даже онемела от удивления, увидев водителя: Адонис!


цитата

Он выскочил из машины и буквально подхватил на руки как ребенка: «Элла! Элла! Милая моя!»

Если он подхватил машину на руки — скорей уж Геракл.

цитата

И, опустив на землю, скрыл в объятиях.

Это уже даже не Геракл. Это, наверное, циклоп Полифем!
Нет, он ПРАВДА Адонис!

цитата

Усадил в автомобиль, сам бегом и плюх рядом!

цитата

-Ну, король! Шикарный мужчина стал, а! Каким же мальчишкой ты был! А сейчас? Слов нет, — восторгалась я и подтрунивала над собой, — Ах, я? Да, тоже изменилась. Время! Ничего? Я похожа на себя? Ну, наверно, похожа, раз ты узнал спустя столько лет. Ничего, живу, в общем. Куда шла? Да так, вдоль и прямо, без всякой цели.
       Сказала про знакомую, что та «кинула».
-Значит, ты моя добыча, мой трофей! Я хороший охотник, если поймал тебя.

цитата

Посмотрел так, словно снова из того вечера, много лет назад.

цитата

Вернулся Адонис. Тихо подошел сзади и спрятал в объятиях, прижав свою голову к моей голове: «Элла! Элла моя! Милая! — шептал только эти слова, из прошлого, и покрывал горячими поцелуями волосы, глаза, лицо, шею. И губы наши слились, как прежде, как сто лет назад…

Диалоги поражают яркостью, продуманностью и оригинальностью. Маргарет Митчелл, подотрись своими Реттом и Скарлет!:-)))

цитата

-Все-таки ты стала моей! Только моей и будешь! Теперь уж я тебя не отдам! Никому!
-Не отдавай! Я не хочу покидать тебя!..

цитата

-Уже всё решил! Ну, орел!
-Так я уже однажды дал тебе свободу выбора. Хватит! Теперь решаю я, а ты слушаешься. Иди сюда, хватит готовить! Я лучше тебя съем!
-Сумасшедший! Адонис! Прекрати! Ну, хоть выключи плиту! Адонис! Адо!
-Элла! Элла!..

Я же говорил — Полифем! Во избежание съедения Элле — если за нею стоит сама авторша — стоило сказать: "Мне имя — Никто!" Одиссею помогло. А в случае с авторшей — еще и чистая правда.

цитата

Ели праздничный ужин холодным. Любовь, разлученная с нами когда-то давно, вернулась: та же и совсем не та! Горячая, сумасшедшая! И было все равно – день или ночь за окном – здесь с нами наша юность, наша недопетая песня. Она зазвучала, она запела! Никаких вопросов теперь – всё так ясно, всё решено нами еще тогда, а сбывается только сейчас. Мы вместе. Он – с другого края земли, но оба мы из прошлого.

%-\

цитата

Затворничество наше продолжалось вторые сутки. Съели все, что завалялось в холодильнике. На следующий вечер решили пойти ужинать в ресторан. Круто! Я ж сто лет не была в таких заведениях. Да еще такой кавалер со мной! Ах, Адонис, тебя же прятать надо от женщин! Иду, как по льду – столько глаз на нас смотрят: мужчины – с интересом, а женщины – с ревностью. Понятно, каждая думает, что уж она-то рядом с таким орлом смотрелась бы куда лучше меня. Надо же, а у меня даже ревности не появилось.
       А Адонис крепко держит меня за руку и ведёт, как ребенка. Такой высокий, шикарный. Приостановился, посмотрел в глаза, поправил мне прядку на лбу и поцеловал в ухо, шепнув: «Моя!» И повел к столику. Как замечательно ощущать себя любимой на виду у всех. Такое чувство гордости и счастья!
       Адонис выбирал блюда сам, зная мои пристрастия. Ели, угощая друг друга. Ну, как детский сад!

Если у меня родится дочь — в детский сад отдавать не буду. Интересно, родители знают, что там дети делают?

цитата

И мы пошли танцевать. Как в прошлом. Не забыли. Мы были классной парой в танце в прежние годы. Видимо, и сейчас на нас смотрели оценивающе – мы оказались в центре, а вокруг нас танцевали мужчины. Адо очень гордился, как у нас получается танец – раньше он ничуть не меньше козырял этим. А тут — как павлин! С таким достоинством!

С каким ДОСТОИНСТВОМ?!8-]

цитата

Классно! Я смотрела на него и улыбалась. Он – моя половинка. Куда я без него! И тут он вслух произнес мою мысль: «Понимаешь, половина меня не сможет уехать, не сможет жить, потому что вторая половина меня – это ты. Не разрывай меня больше!» Я так замечательно себя чувствовала: вот оно, рядом – всё, что мне принадлежало раньше и снова мне принадлежит.

цитата

Его рука, облокотившись на стол, ладонью прижалась к моей щеке: «Элла! Самая милая на свете!»

Это уже не мифы Эллады. Это уже пионерский фольклор...

цитата

Я вдыхала его слова, как будто это – воздух, это – пища моя. Я так соскучилась по его голосу, его словам, по его воле. Мне нравилось, как он повелевает.
       А танец был еще и еще.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Чуть сзади шуршала колесами машина. Но
не обернулась, только дальше от дороги пошла.

Машина пошла? Дальше от дороги, не обернувшись? Это не мифы Эллады, это имперский шагатель из "Звездных войн", однако :-[
А вообще у автора явные проблемы с самоидентификацией, слишком часто она местоимение "я" из предложений выпускает. Тут не книжки писать, тут к психоаналитику надо.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 23:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Как бы точнее выразить свои чувства? Это всё внушало надёжность, прочность, давало покой душе – тебя не предадут, всё это – навсегда. Ни в чем не сомневалась. Черта характера такая, что ли: доверчивость. Не ко всем, нет. Некоторых слушаешь – и делаешь вид, что веришь. А «лапшу» с ушей смахиваешь. Или сразу даешь понять: не трудись – не верю. А тут как-то улавливаешь то, что сразу говорит о серьезности, правдивости. Веришь – и всё.

цитата

Привез на берег моря. Здесь нет никого, только мы. Плещут волны, тихо шуршат. И наша любовь под звездами.

цитата

-Ты у меня еще учиться пойдешь на разные курсы. Ты должна знать не только кассу, но и бухгалтерию, и банковские дела, и компьютер, и автомобиль. Загрузил? Это сначала нелегко, постепенно всё узнаешь. Ты теперь моя правая рука, учись.

цитата

И тут я поверила, что всё серьезно между нами. От переполняющих чувств лицо свое скрыла у него на груди – улыбка вперемешку с растерянностью и повлажневшими глазами.

Пикассо?!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 00:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Адо понял, но ничего не сказал, а только шептал на ухо такое, что поплыли полки с товарами, светильники сквозь чуть приоткрытые ресницы превратились в радугу. И самый прекрасный мужчина дарил любовь…

цитата

А утро начинается рано, в шесть часов уже кто-то что-то делает. Недалеко за домом море, хозяин пляжа разносит и раскладывает лежаки – хлоп-хлоп – ведь некоторые туристы любят с утра пораньше, еще до завтрака искупаться в море. А по улице едет машина с подъёмником и человек, находящийся в нем, стрижет финиковые пальмы – щелк, клац.

А в подворотно дерется шпана — хыа! хыа! И море бьется о берег — плюх-плюх. А из кабака вывалился алкаш: шарк-шарк... буээээ! А кто-то в поезде читает мою книгу и делает то же, что и алкаш... без шарк-шарк.

цитата

Повернулась уходить к дому, где был Адо – какой-то мужчина на машине остановился и стал что-то говорить и так быстро, но, увы, его диалект мне был непонятен. Пытаюсь идти к дому, а этот человек за мной едет и не отстает. Тьфу ты, привязался! Я к воротам, а из ворот Адонис и к этому, блин, товарищу. Уж не знаю, что они друг другу сказали, но мужик дернул – только пыль вслед, а Адо молча, взял за руку и больше не отпускал от себя.

Лучше б за компьютер не пускал, сказал ханжа Карнозавр, наслаждаясь "перлами".

цитата

И так хорошо и уютно рядом с таким мужчиной. Спокойный и горячий, свой, самый-самый. Засыпаю у него на руке, просыпаюсь – как в норке – его руки держат меня. Отпусти, я ведь прирасту к тебе, так и будешь носить. Адо, Адо!..

цитата

А наутро было воскресенье.

А к вечеру — уже среда.

цитата

Во мне тоже ревность сидит, только я глазами не сверкаю, как некоторые. Нет, сверкнула! Зыркнула! Наповал! Адонис, словно, огня хлебнул – увидел и расхохотался так счастливо! Что ли, понравилось? Взял за руку и повёл к машине, усадил, словно я сама не в силах. Ах, ах!

цитата

Взобравшись к самым облакам, на вершину, увидели монастырь, очень строгий мужской.

Я бы не хотел увидеть монастырь очень РАСПУТНЫЙ. ОСОБЕННО мужской.8-]

цитата

Мы очень устали. Быстрее в душ и спать. Нет, не спать. Я люблю тебя! Сегодня я столько узнала о тебе. С новой стороны увидела моего Адо. Боже, какой золотой слиток мне дарован судьбой! Слышишь! Я люблю тебя! Хочу всегда засыпать и просыпаться рядом с тобой, чувствуя твой запах.

50 лет спустя:
... — вот поэтому, хошподин шледователь, кохда я прошнулашь, и увидела, што мой штаричок не дышит, я оштавила ефо лешать в нашей поштельке и не штала хоронить. Пушть дурной, но это его — ЕГО! — жапах...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karnosaur123

Тихо подошел сзади и спрятал в объятиях, прижав свою голову к моей голове: «Элла! Элла моя! Милая! — шептал только эти слова, из прошлого, и покрывал горячими поцелуями волосы, глаза, лицо, шею.

Однако, какой длины шея у этого Адониса? Чтобы, находясь сзади, покрыть поцелуями глаза и лицо... Или это у героини такая гибкость образовалась?

цитата Karnosaur123

просыпаюсь – как в норке – его руки держат меня
А не хилые такие ручки, раз их обхват норку напоминает.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Ну, если книги прочитана, она уже не плохая. Плохие книги обычно не дочитываются. У меня из относительно последних — это Спин, Ложная слепота и Выбор оружия. Но с возрастом требовательность (привередливость) однозначно растет. В молодости, наверное, проглотил бы эти тексты, как в свое время заглатывал книги Казанцева, даже Немцова, почти не поперхнувшись.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Адонис для меня – авторитет номер один. Мне неинтересны окружающие мужчины -   свой — настоящее сокровище. А его ревность? Да, да, ревновал и зорко следил. О!

цитата

На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо!

Это из другой книги. НЕ самой плохой, отнюдь.:-)))

цитата

Курортные места – кружат вокруг мужчины, как мухи.
"Если мужчина не кружит вокруг курортного места, курортное место кружит вокруг мужчины" — древняя мудрость, означающая, что авторам не стоит пить коньяк по утрам и пренебрегать уроками русского языка в школе.

цитата

Тут как-то пришла Нора, и мы пошли к ней домой, а по пути забрели в магазин женского белья. За нами какие-то дяденьки топают, ну и ля-ля. Я молчу, Нора тоже ни ха-ха.

Нет, точно не стоит... пренебрегать!

цитата

Мои руки держали его голову, пальцы бродили в волосах, а губы нежно целовали любимого мужчину.

Есть даже подходящая иллюстрация...

цитата

Замер! Замер! Оцепенел от неожиданности. Или от ожиданности?


Чтение таких шедевров — необходимо, ибо смех продлевает жизнь. А вот чтение Коэльо — очень даже обходимо. Несмотря на массивную тушу, бегемот — зверь весьма уклюжий. В России нельзя распространять анашу и героин, но льзя продавать табачные и вино-водочные изделия.

цитата

И то ли рай спустился к нам, а то ли мы взлетели к небу…
       Нет, все сказанные нами слова – только для нас двоих. Нет, для нас троих. Понятно? Малыш, маленький-маленький поселился во мне. Такой маленький, что трудно представить, ведь он только-только образовался. Кто ты? Мальчик? Девочка? А мы тебя уже любим. И разговариваем с тобой. Какой замечательный у тебя папа! Слышишь, детка, как он радуется тебе! У твоего папы такие большие руки – он будет носить тебя на руках, как самую большую драгоценность. Он у тебя такой солидный. Вон уж, сколько седых волос, а глаза – словно ночь. И такие красивые. И внимательные. И любимые.

цитата

Он и племянника любит, как родного сына. А тут свой! Надеемся, что так и будет.

Надеются, что ребенок будет ЕГО?! Что ж это за героиня такая?

цитата

Лиза с Никосом из воды выбираться не хотели, лишь проголодавшись, сходили в кафе и снова в воду.

Интересно, сколько на Кипре штраф для тех, кто ХОДИТ в воду?:-)))
А вот и агрессия! Ну какой же графоман без приступов необъяснимого гнева?

цитата

А пока надо заняться другими делами. Самое полное обследование, ведь не двадцать лет, а значительно больше и беременность – риск во всех отношениях. Чего только не придумали врачи обследовать, как космонавта. С ума сойти! В основном удивлялись, мол, зачем вам нужен ребенок! Это кому как! Почему некоторые люди считают, что уж они то всё лучше знают, а другие были крайними при раздаче разума. Своими бы проблемами занимались!

Далее у героини рождается мальчик, коего тотчас окрещают Одиссеем.

цитата

Как он счастлив, что сбылась его мечта о сыне! И как каждый отец внушает своему сыну с первых дней, что живет только для него, наследника. Это закон природы – оставить потомство после себя и передать всё, что сам умеешь. Продолжение рода.

Ой, а я не знал...8-]

цитата

- Я благодарен Богу за тот день, когда эта женщина сделала меня счастливым, подарила мне сына! Моя жизнь для Одиссея и для тебя, моя Богиня!

Одним словом, все затаенные мечты застрявших в пубертате девочек налицо: СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ! С КРАСИВЫМ, БОГАТЫМ И УСПЕШНЫМ! И ОТВЕТСТВЕННЫМ! И ЗАБОТЛИВЫМ! И ЧТОБ ЕГО РОДНЯ ТЕБЯ ОБОЖАЛА! И ЧТОБ ТАМОШНИЕ МУЖИКИ ВИЛИСЬ! И ЗДОРОВОЕ КРЕПКОЕ ПОТОМСТВО! И ЧТОБ Я — БОГИНЯ!!!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 16:01  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

Дама где-то откопала Неиссякаемый Рог Изобилия Банальности :-))) Это тоже надо определенный талант иметь — лить это "засахаренное слабительное" тоннами и без остановки :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2013 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , дальше еще круче будет:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...102103104105106...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх