Кто что слушает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

Кто что слушает?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2013 г. 19:48  
Слушаю Lindsey Stirling — Lindsey Stirling (2012) — американская скрипачка играющая на стыке всяких жанров. Наткнулся совершенно случайно. Говоря просто — музыка отвал бошки, сижу и наслаждаюсь. Пожалуй даже ЕР ее скачаю. Давно так круто музыка неизвестного исполнителя не заходила, последний раз это были Neun Welten.

Если кто, что похожее знает, буду рад рекомендациям.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:03  
Совпадения бывают странными. Периодически случается так, что я начинаю знакомство с творчеством кого-либо практически после того, как автор уходит в мир иной. Так было с книгами Бэнкса, например. Так случилось и с наследием Мика Карна, на которого я наткнулся чисто случайно, раскапывая дальние залежи в Прог-Архивах, и найдя там Dali's Car. Уже потом последовали его сольные записи и, собственно, Japan, которых можно прибавить к шикарным и практически позабытым Television и использовать как очередной пример того, что на нью-вейв и псто-панк закон Старджона распространяется с той же неумолимостью, что и на "чтоугодно". Правда, в сторону экспериментов и околопрога они начали двигаться только после Gentlemen Take Polaroids, но даже этого хватает, чтобы.

Сам Мик позже стал относиться к периоду работы с группой довольно-таки снисходительно. В принципе, оно и понятно, что его возможности там не проявлялись так ярко. По его же словам, долгое время после распада Japan он не очень жаловал (но зарабатывать-то надо было) сессионные записи, но дело было не в соседней стороне, а в том, что он постоянно держался скованно и боялся импровизировать или что-то сыграть "не так", что может не понравиться остальным. Потом он уже вошёл во вкус, но вот только поток приглашений резко спал, хех.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2013 г. 13:30  
Решил немного заполнить белые пятна в трэше, а то уж больно их много.8:-0
Во-первых, добрался я таки до классического альбом Слэерсов — South of Heaven. В-общем, и в целом понравилось значительно больше, чем God Hates Us All, но с другой стороны попало опять не в яблочко, а где-то рядом. Хорошая работа, но не моё. (хотя заглавный трек очень-очень, да)
Во-вторых, приятное открытие в виде группы Annihilator и их дебютника Alice in Hell . Очень хорошее техно, как мне кажется, ощущения портит немного вокал, но потом к нему притираешься и становится нормально. Ровно, с группой бы надо дальше ознакомиться.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2013 г. 09:07  
Решил тут поискать себе "металлический джаз" или "джазовый металл", нагуглил Metallic Taste of Blood и как-то подсел на. Прошлогодний одноимённый релиз переслушиваю энный раз.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2013 г. 16:53  
В последнее время слушаю в основном Soulfly разных лет — очень бодрая музыка :-) будем ждать новый альбом, а он уже скоро выйдет.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 14:08  
В первый раз слушаю Озборна, показалось, что все его альбомы одинаково слушабельны. Не знаю, как у труфэнов, но мне так или иначе понравились почти все.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 15:05  
Николаич Только сольники? Слишком много у BS переизданного, сложно сказать однозначно.

В связи с неожиданно возникшей необходимостью начала знакомство с индустриальной электроникой, попались Front Line Assembly, пока Improvised. Electronic. Device. больше всего понравился. Он достаточно разнообразный, After Life, Downfall достаточно красивые и размеренные, в других треках ритм хорошо разгоняется. В общем, приблизительно то, чего и хотелось в данный момент. Буду искать что-то похожее по теме. До Echogenetic еще руки не дошли, но как я поняла, там уже почти не будет акустики.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 15:15  
Lion0608 да какие были в основной раздаче известно где, те и прослушал — от Blizzard Of Ozz до Scream
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 15:25  
Николаич
Ну раз вы конкретно подсели именно на Оззи, то советую Iron Man BS, там все (должны быть по определению), песни с его участием. Просто истоки творчества, так сказать)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2013 г. 17:52  
Все жду-не дождусь новой конфетки от Protest the Hero, ибо уже -ста раз прогоняю всю их дискографию по кругу. Жутко интересно, что там будет дальше 8-)
Впрочем, как говорит сингл, ничего такого не будет. Очень неоднозначная песенка, все в духе Протестов, но она даже слабее треков с дебютника, хотя тот тоже очень вкусный. Если вдруг будет провал — ничего удивительного, не каждая группа может держать марку четвертый альбом подряд. Но все-таки надеюсь, будет как с Нормой Джин: три сингла — ужоз, но в итоге лишь они (ладно, не только они) испортили альбом.
А пока советую глянуть новый лирик-клип, который вполне тянет на полноцен с натяжкой:
(вставляться видео не хочет, потому так: http://www.youtube.com/watch?v=a7pvvAuj7jw)


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2013 г. 12:50  
добрался таки до последнего полноформатника Long Distance Calling под названием The Flood Inside. Вот уж кто не устает удивлять, стали не такими уж и инструментальщиками, обилие вкусных мелодий под соответствующее меланхолично-мечтательное настроение, солидная длина альбом. вообщем заливаю в плеер щас вместе с Krimh"ом и иду гулять:-)))



авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 08:19  
С удовольствием слушаю переслушиваю Rage Against The Machine Игра на гитаре Морелло меня, просто, поражает. Люблю, когда так юзают этот инструмент ;-) Жалко, что распались, и его игра в других его проектах меня не так впечатлила.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2013 г. 10:35  
Blaine Спасибо за информацию!!! — на заметку будет теперь в списке на ознакомление.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


новичок

Ссылка на сообщение 2 октября 2013 г. 21:43  
это конечно же IDM, downtempo и все вытекающие


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 01:56  
Ирландцы :-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 02:02  

цитата Kopnyc

Ирландцы

Еще какие:-)))
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2013 г. 02:11  
Прямо сейчас в плеере Ramones — Out Of Here.

Такие дела.
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2013 г. 16:40  
Периодически слушаю Андрея Климковского. Электронная музыка new age, в стиле Жарра и Маруани.




авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 20:06  
Песня из мюзикла "The Book of Mormon" от создателей "South Park"



Я подсел!
–––
- Ты клянешься следовать идеям свободы, равенства и принципам народовластия?
- Да, мой Повелитель!


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2013 г. 16:06  
Совершенно случайно открыл для себя прекрасную французскую pagan black metal группу Bran Barr. Их альбом "Sidh" прокручиваю уже третий раз и всё не могу наслушаться:cool!: Очень понравились тексты — люблю концептуальные альбомы, особенно на мифологиическую или фэнтезийную тематику. Вложить бы в них больше финансов — получился бы фолк-блэковый аналог Rhapsody с их "Сагой об Изумрудном мече":-)
Фаворитов пока не выделил,но пусть будет эта песня.
–––
Господи, я не твой,
Ближних я не могу любить, Сложно мне жить слугой, А хозяином мне не быть... (с) Ария, "Бесы"
Страницы: 123...328329330331332...460461462    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Кто что слушает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что слушает?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх