Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
читаю Орсон Скотт Кард «Тысяча смертей»
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Святослава Логинова "Смирный Жак"
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2013 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 01:16  
цитировать   |    [  ] 
aiva79
Хорошего вам чтения такого замечательного рассказа:-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
Читаю Виктор Пелевин «Водонапорная башня»


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Evil Writer

Хорошего вам чтения такого замечательного рассказа

Спасибо) Кстати, а как у Вас с "Собором"?
У меня вот пока с ним никак, плохо я Вас в этой затее поддерживаю)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

У меня вот пока с ним никак, плохо я Вас в этой затее поддерживаю)

Я, пожалуй, присоединюсь к вам с этим "Собором". Может как-нибудь обсудим.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Я, пожалуй, присоединюсь к вам с этим "Собором".

Ок. Отлично!)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
Кстати из произведений прошлого тура мне еще захотелось прочесть "Вавилонскую башню" и очень-очень хочется отзыва от Бурундук на "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая", т.к. тоже у меня стоит в планах к прочтению.
А вообще благодаря списку составленному maxxx8721, я за прошлую неделю узнала о чем идет речь в "Птицах" и "Псах Тиндала". Не могу сказать, что рассказы уж очень мне понравились, но для расширения кругозора самое то. Может когда-нибудь созрею и, так сказать, вне конкурса напишу отзывы)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
«Сказка про кота, который жил миллион раз»
1977, сказка

Иллюстрированная сказка-притча повествует о жизнях одного кота. За простыми «детскими» образами легко угадываются поиски смысла жизни, который осознаётся не тогда, когда его нет, и не тогда, когда он найден, но тогда, когда он безвозвратно утрачен. И наверное, без него легче, ведь не о чем грустить и не о ком плакать. И наверное, можно жить миллион раз, равнодушно взирая на мир и принимая чужую любовь, но можно ли это назвать жизнью?..

Японской традиции котоцентризма много лет: ещё признанные классики Кэндзи Миядзава и Нацумэ Сосэки использовали это животное в качестве главного героя. Сказка Йоко Сано продолжает эту традицию: за внешне невинными картинками скрывается глубокий смысл, и «Сказка про кота, который жил миллион раз» встаёт в ряд с другими детскими сказками...


–––
Читаю "Ведьмак. Кровь эльфов" Анджея Сапковского.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата aiva79

Спасибо) Кстати, а как у Вас с "Собором"?

Думаю скоро будет... нечто. Либо пшик, либо взрыв внутри эмоций
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
–––
Огонь не бывает злым или добрым. Он просто горит. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Читал Яцека Дукая "Katedra"
Произведение польского читателя оставило на мне неизгладимый след после прочтения. Это действительно мощное и грандиозное событие в фантастике написанное интересным и живым языком с целой многослойностью образов и смыслов. Дукай создает настоящий смысловой взрыв разумов, разбавляя свой рассказ философией и смыслом бытия. История священника-паломника, напоминает пусть исканий и обретение чего-то невиданного внутри себя осознание некой непостижимой некогда точки мироощущения и понятия. Именно так я увидел рассказ Дукая, в мрачно-искристых странствиях главного героя, блуждающего и ищущего нечто такое, что найдет не там где ищет.
В чем плюсы «Katedra»? Она не типична, она резкая, умная НФ которая западает пониманием и осознанием темы и идеи. Это история о людях, о их миропонимание и осознание их самих себя и мира вокруг.
Шедевр? Безусловно, давно такой яркой и умной фантастики не читал. Пожалуй на сегодняшний момент абсолютное поражение в мой разум и сердце. Спасибо, Дукаю за столь яркую фантастику.
Итог: восхитительно-качественный рассказ, по мне так который стоит прочесть обязательно.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Марина и Сергей Дяченко "Две" и Ллойд Биггл-младший "Музыкодел"
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Evil Writer , ну вот и я прочла Дукая. Пока все мысли в кучу, могу лишь сказать что понравилось.
Далеко нестандартная история. Читается тяжело, в начале практически каждую фразу перечитывала неоднократно, чтоб понять смысл, а потом затянуло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
«Помпа номер шесть»
Паоло Бачигалупи
Помпа номер шесть / Pump Six
2008, рассказ

Что станет с системой канализаций одного крупного американского города, если их возьмется обслуживать человек, который не сумел закончить даже школу? Или не все так просто...


–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN напомнило
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
iLithium, это треш какой-то или несуществующий фильм? :-)
–––
https://t.me/nhtmn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 октября 2013 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
NHTMN судя по рейтингу имдб — треш, хотя даже на кп вроде есть отзывы:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...5657585960...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх