Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 17:53  
Держим конечно же, держим :-) Однако надеюсь это будет кто-то поинтереснее Пекара со своим инквизиторским циклом, читал первый том — фуфло ещё то...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 17:54  

цитата Greisvandir

поляки отлично пишут

Как минимум специфично. Что Кресс, что Пекара вызвали много шума и обсуждений, но не сказать, что были хорошо приняты всеми.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 17:59  
У поляков есть хорошие авторы, но почему на русском издают именно Креса и Пекару, мне непонятно


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:04  

цитата Alherd

У поляков есть хорошие авторы


Alherd , например?
Кого бы хотелось видеть в серии ЧФ ? ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:09  
Ну например Пекару в ЧФ я бы взял.
А покупать одну тоненькую книгу за такие деньги нет смысла.
–––
Winter Is Coming...
Читаю: Круз - У великой реки. / Вудинг-Капитан Антракоз.


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:14  
Vladimir Puziy, Вы в сентябре 2010 оставляли в теме переводной фантастике ЭКСМО и Домино следующий пост:
"Кстати, этак через месяц (может, раньше) кину на Фантлабе отзыв-обзор новой польской фэнтези. Пока по ощущениям -- в разы лучше Креса и тоже вполне себе "дарк". Завязка: северная граница империи, отряд пограничников ищет племя горцев, которое неизвестно с какой радости вдруг занялось не просто разбоем, но людоедством, причём явно "крышуются" какой-то могущественной маг-силой. Причём там в отряде тоже куча проблем: командир моложе подчинённых, которых надёргали из других отрядов, неясно, чего ждать от горцев, неясно, каким образом пересекать ледник, за которым они прячутся, в отряде имеет место быть неармейский, весьма гоноровитый маг..."
Не подскажите, об этой вещи речь в данном случае не идёт в том числе?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:38  

цитата redber

А что из нового они могут добавить, кроме Эриксона? Скулла и Лоуренса забрала Фантастика, а остальное на уровне Полански и Кресса (((
Ну почему же не выкупить права у "Азбуки" и не издать Вагнера!?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:41  

цитата drenay

Вагнера
+1.

Да и К. Черри. 8-)

А кроме того, есть еще Саймон Грин и Фриц Лейбер.
При наличии в серии ГАРРЕТА Кука уж они-то подходят почти идеально;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:46  

цитата ФАНТОМ

Саймон Грин
+1. Отличный автор! Читал два его романа "Восход Синей Луны" и "Кровь и честь".Прилично!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:55  
А отсюда ничего не получится издать:
http://www.mirf.ru/Articles/print812.html


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 18:56  
drenay
Вагнера ни у кого выкупать не надо, на него права ни у кого не куплены.
Но не будут его издавать.

цитата ФАНТОМ

Да и К. Черри.
А кроме того, есть еще Саймон Грин и Фриц Лейбер.



миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 19:08  

цитата Dark Andrew

Но не будут его издавать.
А жаль! Отличный автор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 20:56  
Вот лично меня ситуация с серией огорчает и настораживает и вот почему:

- во первых за год издали всего три новых книги два Аберкромби и одного Бэккера + переиздали "Первый закон"....
- во вторых качество изданных книг если Аберкромби не хватает просто хорошего редактора (хотя, на мой взгляд, не один последующий перевод рядом с Ивановым не стоял) то с Бэккером все на много плачевней и это все при том, что книги были в работе достаточно долгое время.....
- в третьих это конечно сугубо имхо, но качество иллюстраций на обложках скатывается в какой то треш верните Шикина + плюс эти красные полосы....
- в четвертых, каковы перспективы еще один Аберкромби после чего этого автора я думаю мы можем забыть на пару лет как минимум (и кстати "Красная Страна" уехала на 2014 впрочем, и автор уехал) дальше пятая книга Бэккера, которая находится в работе и будем надеется выйдет в 2014 так следующий Кук ну что можно сказать "ИУ" в очередной раз перенесена теперь просто на 2014 а с "Гарретом" и того сложнее (хотя мене "ИУ" не интересна но думаю найдутся люди кому она придется по вкусу) ну про Малазан вы можете прочитать в колонке у Пузия я лишь хочу пожелать им удачи хотя настроен пессимистично ага второй Полански точно будет (хорошо раскупали?) а вот Моргана по последней информации не будет и вот это для меня печаль.....
- в пятых нужен приток новых авторов, а их нет и как говорилось выше многих подходящих перехватила "Фантастика"......

А мораль наверно сей басне такова на издателя надейся да сам не плошай (в смысле учи английский, хотя я сам полный профан :-))......


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:22  

цитата Тень Астарота

- в третьих это конечно сугубо имхо, но качество иллюстраций на обложках скатывается в какой то треш верните Шикина + плюс эти красные полосы....

+1

цитата Тень Астарота

(хотя, на мой взгляд, не один последующий перевод рядом с Ивановым не стоял)

+1


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:22  

цитата Тень Астарота

в смысле учи английский

и русский тоже


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:44  

цитата ФАНТОМ

Alherd , например?

Специально для Вас поспрашиваю завтра среди знакомых поляков кого из своих фэнтези-авторов они нынче любят. Но вот что-то не подсказывает, что Кресса в этом списке не будет... А моё субъективное мнение таково, что Пекаровский цикл про инквизитора — полное фуфло, хотя стилистически для ЧФ он подходит пожалуй идеально (читал первый том, продолжать дальше это читать желания не возникло).


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 21:52  
"Красная Страна" съехала на 2014 год и это... хорошо, потому что последние переводы ЧФ("Око Судии" и "Герои") были, безоб..., в смысле, своеобразными. Так и представляю переводчика "Героев", которого пугали хлыстом и ласково-железным голосом шептали на ушко: "Быстрее, любезный, барин Джо в Россию едет, у тебя же еще и конь не валялся, а нам ведь еще обложку отфотошопить надо и придумать нелепый слоган". Надеюсь Эксмо сделает выводы... или нет? Я в них верю. Все еще. Несмотря на.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:21  

цитата Randon

Не подскажите, об этой вещи речь в данном случае не идёт в том числе?

Речь шла о цикле Роберта М. Вегнера "Сказания меекханского пограничья" ("Opowieści z meekhańskiego pogranicza").

Владимир недавно упомянул о нем в своей авторской колонке:

цитата Vladimir Puziy

Имхо, у того же Вегнера есть ненулевой щанс выйти на русском.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:32  
Есть и новые имена которые могли бы вписаться в серию. Лоуренс, Скалл, Кэмерон (который Майлз), Райан (хотя это и не совсем 'дарк', но раз уж в серии есть и Крес и Морган, а русскоязычные издания ЛПХ и Героев группа бандитов-переводчиков отъе... кхм... 'отцензурила' по самые гланды, вполне себе сойдёт), Уэкслер.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2013 г. 22:33  

цитата ФАНТОМ

А кроме того, есть еще Саймон Грин и Фриц Лейбер.

А у них что в ЧФ издавать???
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер
Страницы: 123...2425262728...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх