Сталинград 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

Сталинград (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:04  

цитата fox_mulder

По-моему, это та самая ситуация, когда все понятно без слов
Вы можете привести пример отечественного крупнобюджетного проекта с лучшей прокатной статистикой?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:05  

цитата sanbar

Нет. Я хочу сказать именно то, что сказал. В прокате провалился второй фильм. Первый в прокате не провалился.  

И Вы не видите никакой взаимосвязи между просмотром первого фильма и провалом второго?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:07  

цитата sanbar

Что Вы имеете в виду? Если Аймакс снимает другие релизы — значит это выгодно Аймаксу. Значит он  полагает , что на Сталинград придет больше народа, чем на ту же Гравитацию. Это не смотря на то, что Гравитация — лучший фильм, что я когда либо смотрел в кинотеатре.

Если и выгодно, то не потому что они верят в его прокатную статистику. Это, как уже заметил TOD, агрессивный такой маркетинг.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:07  

цитата sanbar

Вы можете привести пример отечественного крупнобюджетного проекта с лучшей прокатной статистикой?

Я могу привести примеры отечественных фильмов, у которых положительных отзывов и рецензий в разы больше, чем отрицательных, и средний бал на КП значительно выше, чем 4,510. Устроит?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:12  

цитата fox_mulder

Устроит?
Нет. Обитаемый остров — посредственный фильм и я с этим согласен. Но мы говорили о его прокатной судьбе и сборах, а не о субъективных оценках. Какая разница , что фильм хорошо оценен, если оценившие не пришли в кинозал?

цитата Kopnyc

агрессивный такой маркетинг.
То есть они не умеют оценивать свой собственный рынок и купились на рекламу/маркетинг?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:16  

цитата sanbar

Но мы говорили о  его прокатной судьбе, а не о субъективных оценках.

Ну его прокатная судьба как раз тесно связана с этими субъективными оценками. Вокруг зрителя устроили очередной маркетинговый хоровод, он сходил на фильм, который ему не понравился, и по этой причине, на вторую часть просто не пошел. Поэтому, средние оценки дилогии столь удручающие, и разница между сборами первого и второго фильма составляет 1:3
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:16  

цитата sanbar

о есть они не умеют оценивать свой собственный рынок и купились на рекламу?

Кто они?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:25  

цитата Kopnyc

Кто они?
Руководство российского представительства компании Аймакс.

цитата fox_mulder

Ну его прокатная судьба как раз тесно связана с этими субъективными оценками. Вокруг зрителя устроили очередной маркетинговый хоровод, он сходил на фильм, который ему не понравился, поэтому премьеру второй части он проигнорировал. Поэтому, средние оценки фильма столь удручающие, и разница между сборами первой и второй части составляет 1:3
Склонен согласиться. Как это опровергает исходный тезис? Вокруг всех крупнобюджетный отечественных проектов устраивали аналогичный хоровод. Все ониМногие из них выступили значительно хуже ОО. Рекорд 9-й роты по средним сборам на экран был побит только ностальгическим С Легким паром 2 (низкобюджетным -раз и Бекмамбетовским- два). Еще раз — я не утверждаю, что Бондарчук классный режисер. Я утверждаю, что он лучший из имеющихся в наличии в России режиссеров блокбастеров. Лучше него (с точки зрения зрителя, голосующего рублем) крупнобюджетное кино не снимет никто.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:26  
Характерно, что сей баян написан лет 7 назад :-)))

Доход актера так непрочен; вот режиссеры – на коне!
И нет на свете дела проще, чем съемки фильма о войне.
Герой бежит на амбразуру, чтоб умереть как коммунист,
Но тут доносит агентура, что спонсор – антисталинист.

И за спиной протагониста уже встает заградотряд.
Синячат в штабе особисты и генералов матерят.
По всей стране товарищ Сталин вершит кровавый беспредел...
Но в коридоре нашептали, что спонсор вроде как сидел.

Герой срывает гимнастерку; под ней златые купола.
«Кончай, — кричит, — гнилые тёрки, ответишь, падла, за козла!»
Ответить бундесы засцали – а ну как он рецидивист?
Но тут по радио сказали, что новый спонсор – монархист.

Герой по линии мамаши был князь Юсупов-Трубецкой,
За что, конечно, был посажен и сленг усвоил воровской,
Но тот же хруст французской булки в его породистом лице...
И тут сболтнули в переулке, что главный спонсор – РПЦ!

Кадят дьячки, гремят молитвы, кружит с иконой самолёт.
Бойцов заместо замполита в атаку батюшка ведет,
и, уступая крестной силе, бежит злокозненный гермАн...
Но тут ментовку запросили, сказали, спонсор – наркоман!

Герой – участник слёта «Наших», он спит и видит странный сон.
Сейчас он Сталину расскажет про промежуточный патрон...
Каков сюжет! Какие кадры! А я еще в три дэ хочу!
Но позвонили психиатры, сказали: «Хватит, Бондарчук!».


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:29  

цитата sanbar

Все они выступили значительно хуже ОО
Хотя нет. Был еще Адмирал. Скажем так, значительная часть из них, выступила хуже, чем ОО.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:31  

цитата sanbar

Руководство российского представительства компании Аймакс.

Чемоданы просто доехали.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:33  

цитата Kopnyc

Чемоданы просто доехали.
Где мне можно получить аналогичный чемодан?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:33  

цитата sanbar

Все они выступили значительно хуже ОО. Рекорд 9-й роты по средним сборам на экран  был побит только ностальгическим С Легким паром 2 (низкобюджетным -раз и Бекмамбетовским- два). Еще раз — я не утверждаю, что Бондарчук классный режисер. Я утверждаю, что он лучший из имеющихся в наличии в России режиссеров блокбастеров. Лучше него (с точки зрения зрителя, голосующего рублем) крупнобюджетное кино не снимет никто.

Касса наших блокбастеров объясняется тесной связью этих режиссеров с крупными телевизионными каналами. У Бекмамбетова это Первый, у Бондарчука — СТС. И выход каждого фильма вышеупомянутых товарищей, сопровождается долгим и назойливым зомбированием зрителей на соответствующей телекнопке. Потому, как вложенные средства нужно как-то отбивать. Вот и все чудеса в решете ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:35  

цитата fox_mulder

И выход каждого фильма вышеупомянутых товарищей сопровождается долгим и назойливым зомбированием зрителей на соответствующей телекнопке.
Нормальное дело. СТС зарабатывает деньги. И если был бы режиссер, способный снимать лучше Бондарчука (с точки зрения потенциальных доходов)- СТС немедленно установил бы "связь" с ним.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:37  
Все кто пишут всякие гадости про Бондарчука , конечно имеют на это право , но ведь это только их собственное мнение , главное они не понимают одного , что он хоть что то пытается сделать , что бы молодое поколение , которое в отличии от тех людей кто собрался на этом сайте , забыли что такое читать книги , так пусть хоть посмотрят и какие то крупицы останутся в памяти , что войну выиграли мы а не те кто в каждом очередном блокбастере освобождают мир , хотя на самом деле это очередной рывок за деньгами , да и не все в жизни меряется деньгами .


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:38  

цитата sanbar

Нормальное дело. СТС зарабатывает деньги. И если был бы режиссер, способный снимать лучше Бондарчука с точки зрения потенциальных доходов- СТС немедленно установил бы "связь"  с ним.

По-моему, Вы слишком высокого мнения о стандартах СТС :-)))
И да, это совсем не объясняет факта, почему несмотря на все это традиционное зомбирование, ОО все-таки умудрился провалиться в прокате.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:48  

цитата fox_mulder

почему несмотря на все это традиционное зомбирование, ОО все-таки умудрился провалиться в прокате
В прокате провалились (не отработали затрат на производство с учетом доли кинотеатров и прокатчиков) почти все отечественные дорогие картины.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:51  

цитата sanbar

В прокате провалились  (не отработали затрат на производство с учетом доли кинотеатров и прокатчиков) почти все отечественные дорогие картины.

Еще раз повторяю: агрессивный маркетинг позволил первому фильму ОО собрать больше 20 миллионов. А второй вот собрал всего 6. Может здесь дело не в дороговизне, а в качестве самого фильма, ведь кота в мешке продавать гораздо проще?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:55  

цитата misitt

Все кто пишут всякие гадости про Бондарчука , конечно имеют на это право , но ведь это только их собственное мнение , главное они не понимают одного , что он хоть что то пытается сделать , что бы молодое поколение , которое в отличии от тех людей кто собрался на этом сайте , забыли что такое читать книги , так пусть хоть посмотрят и какие то крупицы останутся в памяти , что войну выиграли мы а не те кто в каждом очередном блокбастере освобождают мир , хотя на самом деле это очередной рывок за деньгами , да и не все в жизни меряется деньгами .


"Брестская крепость" вполне справляется с этой задачей, при этом оставаясь отличным фильмом.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:56  
От себя добавлю. Не смотрел и вряд ли буду. Потому что, как нам говорит аннотация: "В основе сюжета лежит «драматическая история любви на фоне грандиозной битвы»." Мне, как зрителю эта, уж извините, спекуляция, за счёт грандиозной битвы НЕ ИНТЕРЕСНА. Мне был бы интересен художественный фильм, где центральным сюжетом шел бы рассказ если не о всем сражении, что конечно в рамках кинофильма почти не возможно, то о каком-нибудь известном историческом эпизоде, да хотя бы обороне того же дома Павлова.
А "истории любви" пусть показывают в фильмецах соответствующих жанров, для соответствующей публики8:-0
Страницы: 12345678...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Сталинград (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх