Сталинград 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

Сталинград (2013)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 02:49  

цитата HOOSH

Кто ж спорит, хорошо бы снимать экономно, в сроки и притом гениально.

Ага. А получается лишь дорого, долго и притом отвратительно. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 07:55  

цитата HOOSH

Это, конечно, оффтопик, но УС-2 как раз не получился, как фильм

Мы, видимо, разное понимаем под фильмами.

цитата HOOSH

А "Сталинград" наоборот, получился в целом, хотя в частностях он прямо подставляется под критику

Да как раз в частностях он, насколько я поняла, весьма хорош. Если верить Исаеву, а уж он-то в ловле блох весьма поднаторел.

цитата fox_mulder

Вам напомнить, что данная галлюцинация была на 100 процентов профинансирована государством и считалась юбилейным фильмом

Собственно говоря, как я поняла раздражение на 90% вызывало именно это. Помпезная рекламная компания, надувание щек и отсылки к немеряной государственности.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 08:36  

цитата ZerSall

раздражение на 90% вызывало именно это. Помпезная рекламная компания, надувание щек и отсылки к немеряной государственности.


Именно, именно!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 11:21  

цитата ZerSall

Мы, видимо, разное понимаем под фильмами

Видимо.

цитата ZerSall

Собственно говоря, как я поняла раздражение на 90% вызывало именно это. Помпезная рекламная компания, надувание щек и отсылки к немеряной государственности.

Да. При этом антирекламная кампания началась намного раньше рекламной.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 11:28  
Что НЕ нравится-это то, что в свое время не сходил на Гравитацию, хотел пойти на выхах в IMAX- дык там Федя все занял..блин, хотяб один сеанс оставили(((???
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 11:47  

цитата DemonaZZ

хотяб один сеанс оставили

Мы как будто в разных странах живем. Кинопрокат — учреждение коммерческое, и Вашу "Гравитацию" обязательно покажут, если есть спрос, а значит потенциальная прибыль. Не знаю, что будет в следующие выходные, но в прошлое воскресенье, когда я покупала билеты на "Сталинград", примерно из восьми зрителей только один покупал на "Гравитацию". Не будет зритель ходить на "Сталинград", его не будут демонстрировать в убыток. А ходит — кто ж откажется от денег? У нас, например, довольно долго не снимали с экранов "Легенду №17", я уж молчу про "Аватар".
–––
Умей восхищаться нелюбимым


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 12:03  

цитата HOOSH

Ну и не стоит насиловать себя и смотреть
И я так думаю Однако это не отменяет интереса к тому, что находят в нем люди посмотревшие :-)

цитата HOOSH

цитата Tyrgon
поверьте, у меня нет желания не только смотреть этот фильм, но и обсуждать его или тех, кому он понравился или не понравился

???
что непонятного? Поскольку смотреть фильм я пока что не собираюсь, то и обсуждать его мне тоже незачем и не о чем (вы ведь и сами за это ратуете). Ну а обсуждать противников или приверженцев фильма или режиссера мне и вовсе неинтересно :-)

цитата ZerSall

Картинка. Взвешенное отношение к событиям. Отсутствие излишней идеологии. Продуманность действия.
спасибо за ответ и мнение .
А что такое "продуманность действия" — вы имеете в виду логически непротиворечивую сюжетную линию или?.. 8:-0

цитата ZerSall

Ко второму этапу мы еще не приступали. Так что — ездить будут, и более того — ездить надо.
мне так не кажется, но спорить не буду. Лишь поделюсь сложившимся у меня мнением, что современные фильмы о той войне все больше похожи на спекуляцию с расчетом привлечь финансирование и внимание широкой публики не благодаря заслугам и талантам режиссера и команды, интересному сценарию, качеству актерской игры, а в первую очередь (и в большей мере) из-за традиционной военно-патриотической гордости за нашу героическую победу. Уверен, что отечественному кинематографу пошло бы на пользу негласное табу на съемки новых фильмов, посвященных ВОВ, — пусть временное, но сознательное решение научиться за этот период снимать другие драмы, трогающие зрителя за душу сами по себе, без спекуляции на памяти дедов.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:36  
HOOSH
Да Гравитация она не моя и не ваша, она просто есть:-)))
Допустим, 3D более актуально там, нежели в Сталинграде, под который можно было бы отдать больше обычных 2D экранов , ну а пару сеансов для IMAXA оставить для Гравитации.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:37  

цитата ZerSall

Да как раз в частностях он, насколько я поняла, весьма хорош. Если верить Исаеву, а уж он-то в ловле блох весьма поднаторел.

Я правильно понимаю, что самого фильма Вы еще не видели? 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:47  

цитата Camel

Надо же каких высот достиг, и с какими титанами актерского мастерства делает фильм. Особенно с эмо-Дартом Вейдером.

Если бы даже с Паттисоном — вопрос в голливудском престиже. Ну а Брюс — о, и ты, Брюс!

цитата fox_mulder

И очевидно поэтому, он будет и дальше "радовать" зрителей фантазмами из виртуальной реальности имени себя самого, причем исключительно на деньги налогоплательщиков. Замкнутый круг.

Сейчас он по Бунину вроде что-то снимает?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:50  

цитата Karnosaur123

Сейчас он по Бунину вроде что-то снимает?

Насколько я понял, маэстро решил объединить в одном фильме экранизации рассказа "Солнечный удар" и книги "А в России опять окаянные дни". И есть подозрение, что в отношении последней, результат будет дюже предсказуем. :-(
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 13:54  

цитата fox_mulder

Насколько я понял, маэстро решил объединить в одном фильме экранизации рассказа "Солнечный удар" и книги "А в России опять окаянные дни". И есть подозрение, что в отношении последней, результат будет дюже предсказуем.

Чтобы привлечь зрителей, слоган будет такой:
"Великое кино без срущих немцев".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:41  
Очень извиняюсь, а сюда уже этот обзор кидали? Извиняюсь, если проглядел.
http://www.youtube.com/watch?v=sLWlyANDov0
Очень согласен с Дмитрием. Как всегда, впрочем.
Добавить есть что: кому бы ни дали 30 или 300 лямов долларов в России, это будет кто угодно, но только не человек с мозгом.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 14:50  
Вейрим, тоже соглашусь с Дмитрием, молодец, все правильно сказал! :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 15:38  
Фильму однозначно глянуть надо, не стоит полностью полагаться на чужое мнение. Но – столько звоночков, что платить за "кота в мешке" совсем расхотелось. Когда понимаешь, что заплатил за халтуру, сильно расстраиваешься независимо от размера суммы. За годы капитализма столько мошенников расплодилось. А название действительно звучное!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 16:30  
На мой взгляд адекватная рецензия на Сталинград. Минусы скрупулезно отмечены. Плюсы не забыты.
Главное, я полностью согласен с оценкой категории фильма — "качественный ширпотреб".

цитата Вейрим

Добавить есть что: кому бы ни дали 30
Ему дали 10. Еще 20 он взял в кредит. Не без помощи , конечно, но эти деньги с него спросят до последней копейки. Человек с мозгом обязан помнить об этом обстоятельстве.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 16:38  

цитата HOOSH

При этом антирекламная кампания началась намного раньше рекламной.

Ага. Только к качеству собственно фильма это отношения не имеет.

цитата Tyrgon

А что такое "продуманность действия" — вы имеете в виду логически непротиворечивую сюжетную линию или?

Насчет генеральной линии — не знаю, ее там нет особо. Но эпизоды сделаны без фантастики. Верю.

цитата Tyrgon

похожи на спекуляцию с расчетом привлечь финансирование и внимание широкой публики не благодаря заслугам и талантам режиссера и команды, интересному сценарию, качеству актерской игры, а в первую очередь (и в большей мере) из-за традиционной военно-патриотической гордости за нашу героическую победу

Ну, с одной стороны вы полностью правы, а с другой — как можно иначе? Деньги-то нужны _до_ того, как начнутся съемки.

цитата fox_mulder

Я правильно понимаю, что самого фильма Вы еще не видели?

Нет, не правильно. Просто Исаев выразился получше моего.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 16:40  

цитата sanbar

Ему дали 10. Еще 20 он взял в кредит. Не без помощи , конечно, но эти деньги с него спросят до последней копейки.

Про ОО, в свое время, говорили то же самое. Видать, до сих пор не спросили. :-)))
И да, насчет кредитования — просто любопытно, уж не об этих ли банках идет речь?
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 16:45  
Повезло, что подряд посмотрел два фильма, которые очень хотел. "Гравитация", а потом через пару часов "Сталинград". Очень интересный был просмотр в плане сравнения. На одной чаше весов — два актера, на другой — сотни человек массовки. На одной — минимализм, на другой — "всего и побольше". На одной чаше — полное погружение в происходящее, стопроцентное сопереживание героине, на другой...
Ладно, про "Гравитацию" скажу в другом месте, здесь про "Сталинград". Сразу скажу, деньги зря потерянными не считаю, время провел не впустую, хорошее настроение, в принципе, не испортилось. Игра актеров отвращение не вызвала — и слава богу. Сценарий бредовостью излишней не страдал — и то хлеб. Историческая недостоверность глаза не резала — тоже не плохо. Хотя я шел на фильм с четким намерением: не придираться к историческим ляпам, кино-то не документальное... На этом все положительные стороны фильма закончились.
Да, увы, это не фильм. Это талантливая компьютерная игрушка. С точно такими же неживыми солдатиками. Поэтому когда наши солдаты, обуянные пламенем, штурмуют склоны с воплями — сопереживания ноль. Не верю. Картонно. И пятеро (хотя почему пятеро, если их шестеро было) главных героев, которые знают, что сейчас режиссер скажет стоп, и они разойдутся пить кофе — не верю я им. И в Рэмбо красноармейского разлива не верю. А боевые сцены, вечно в замедленной съемке и с клоунскими ртами в крике "Га-а-а-а-ды-ы-ы-ы" — буффонада в чистом виде. Полк (или сколько их там) немецких солдат, штурмующих дом с пятью солдатами — ну, что за боевик 80-х? А потом еще роту странных Тигров подогнали. Немцы — карикатурны до неприличия. "Немецкая подстилка" — накрашенная, с завитыми кудрями — вызывает только смех, никак не праведный гнев или сопереживание. Может, я — пень бесчувственный? Но я же плачу, когда в "Бой идут одни старики" маэстро сообщают о гибели Смуглянки...
Отдельно — про пролог. К чему там Япония? К чему этот гениальный режиссерский ход с не показанным лицом русского спасателя? Или это — тонкая аллюзия, что спустя полвека три враждовавших страны будут друг друга выручать из беды?
Особенно раздражал голос Бондарчука за кадром. В итоге получилось некое "В мире животных". Хорошо, что не Безруков озвучивал: "Русскый солдат храбро сражался отчизну". И — пафос, пафос, пафос!!! В игре, в музыке, в режиссуре — во всем! Американцы оценят, одним словом.
Вобшем, пойду лучше еще раз "9 роту" посмотрю. Умел же снимать проникновенно Федор Сергеич. Куда это все делось?


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2013 г. 16:49  

цитата fox_mulder

ж не об этих ли банках идет речь?
Нет. Это ВТБ.

цитата fox_mulder

В свое время про ОО говорили то же самое.
Основу финансирования ОО составили частные инвестиции. Так совладелец компании Midland Group некий Эдуард Шифрин вложил в проект что то около 10 млн. долларов. Были и кредиты, но не столь крупные ,а фильм не настолько провалился в прокате, чтобы не было возможности их отдать.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...2021222324...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Сталинград (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх