Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 13:44  
Обещанный отзыв на просроченное задание прошлого тура здесь;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 14:13  
Составлю-ка я вам компанию.
Играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 15:21  
volga :beer:
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2013 г. 19:00  
Вместе с желанием принять участие в этом туре приношу свое раскаяние в просрочке позапрошлого и клятвенное обещание все таки отдать долг не сегодня-завтра. Две последние недели были просто что-то с чем то %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 01:20  
Итак, цепочка на очередной тур кинорулетки.
LOKO
Tyrgon
maxxx8721
alex33
volga

Так и не понял, участвует ли I330. Но можно еще добавиться, я пока alex33 не буду загадывать.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 11:30  

цитата maxxx8721

участвует ли I330
не участвует


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 14:14  
Читаю Смотрю "Переговорщик"
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 15:18  

цитата I330

не участвует
а зря! Кому как, а мне вас в игре не хватает...;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:20  
смотрю "Флетч" (1985)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 19:44  
Смотрю "Изображая жертву" (Россия, 2006 г.)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2013 г. 22:42  
Смотрю Страшилы


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 09:46  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 12:06  
Tyrgon Думаю, понравится... фильм очень клевый ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 12:29  
Задания разобраны.
LOKO смотрит "Страшилы"
Tyrgon смотрит 1+1
maxxx8721 смотрит "Переговорщик"
alex33 смотрит "Флетч"
volga смотрит "Изображая жертву"

Подведение итогов, как обычно, во вторник. Это будет 29 октября.
Приятного просмотра!
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2013 г. 12:36  

цитата Urania

Думаю, понравится... фильм очень клевый ))
поглядим...;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 11:29  


«Флетч» (США, комедия, 1985)

Предприимчивый и артистичный журналист ведёт расследование по факту торговли наркотиками на пляже. Но тут намечается новое интересное дело – его нанимают совершить убийство, причём наниматель и жертва – один и тот же человек.

Лёгонькая комедия-детектив о похождения авантюриста-журналиста. Весь смак фильма именно в находчивости главного героя – его не покидает оптимизм и юмор в любой ситуации. Сюжет и интрига – обычная криминальная история. Отдельно отмечу простенькую, но приятную музыкальную тему в духе 80-х. Итого, «Флетч» — простенький фарс с немудрёным сюжетом и обаятельным главным героем. Смотреть не обязательно, но можно. Рекомендовать готов только тем, кто любит простые и добрые фильмы 80-х.

Моя оценка – 7/10.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 16:34  
"Изображая жертву" (Россия, комедия, 2006 г.)



Сюжет: Молодой человек непонятной наружности (почему непонятной, потому что всегда в бейсболке) работает в органах, изображая жертву преступления во время следственных экспериментов. Перед нами четыре преступления: убийство подруги, убийство жены, убийство девушки и убийство одноклассника. Не смешно? Но это еще не самое не смешное. Напоследок совершается еще одно преступление. И совершает его, конечно же, наш молодой человек непонятной наружности.

Меня всегда мучил один вопрос: почему российские комедии такие не смешные? Бывает, конечно, что хоть что-то, да вызовет улыбку, но здесь даже этой малости нет. А откровенные сцены с придушением вообще попахивают провокацией.

В чем тут дело? Почему-то фильмы, снятые до 90-х годов, можно смотреть бесконечное количество раз. И они всегда интересны. В них есть мораль, какой-то посыл. Эти фильмы смотрели, смотрят и будут смотреть. А будут ли смотреть этот фильм? Несмотря на большое количество хороших актеров, я боюсь, что нет.

В общем, если это комедия, то я худощавый юноша. А так как я все-таки не юноша и даже не худощавая, то и это не комедия, а больше театр абсурда с оттенком чернухи.

PS: Где-то слышала, что сейчас российский кинематограф поднялся с колен, чтобы встать раком на четвереньки. Хочется верить, что это не так.
5/10



философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 19:26  

цитата volga

В общем, если это комедия, то я худощавый юноша. А так как я все-таки не юноша и даже не худощавая, то и это не комедия, а больше театр абсурда с оттенком чернухи.


Не с тем предвкушением смотрели фильм... кто уверил Вас, что это комедия... Кинопоиск врёт, гад... это драма, да ещё и чернушная...
Смотрел давно, но до сих пор в голове держится сцена в кабаке с монологом следователя и Лией Ахиджаковой в роли японки...
Жаль, что не получилось угодить фильмом (


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 19:45  

цитата alex33

сцена в кабаке с монологом следователя и Лией Ахиджаковой в роли японки

Конечно, это самый яркий момент: много мата и эмоций. А Лия показалась какой-то жалкой в это роли. Хотя она одна из любимейших актрис.

цитата alex33

Жаль, что не получилось угодить фильмом (

Так мы же не угождаем, а расширяем горизонты. ;-) Я в сторону российского кино даже не смотрю, а так целый фильм посмотрела.:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 20:00  
"Переговорщик"

Снова кинорулетка, снова Tyrgon, снова Сэм Л. Джексон, снова в роли переговорщика.

Фильм «Немыслимое» мне не понравился, поэтому относился к этому фильму настороженно.
Еще более настороженным я стал относиться к этому фильму, после первых 40 минут фильма, которые ничем новым не порадовали. Собственно, завязка совершенно нетривиальна. История копа, которого кто-то подставил. Тут же все вокруг, даже друзья (кроме жены), резко отворачиваются от него и обвиняют во всех смертных грехах. Это при том, что обвинение построено на непонятных уликах, которые аж никак не доказывают причастность Дэни Роумэна к убийству. Тем не менее прокурор с легкостью заявляет, что для него посадить Роумэна за решетку, все равно, что закипятить чайник, а адвокат всецело с этим соглашается. Но да ладно, суд да дело, а Дэни Роумэну, как и любому крутому герою, нужно доказать свою невиновность и найти тех, кто его подставил.

Я представил себе очередные погони, перестрелки, но здесь фильм меня приятно удивил. После завязки фильм начал меняться на глазах, крепнуть, набирать обороты и в итоге выдал мощный триллер с высокой степенью психологизма и интриги. Были вещи непонятные и предсказуемые, тем не менее, как-то и не хотелось бы на них заострять внимание, так как напряжение фильма всецело охватило меня и продержало до финала, который изобиловала изрядным драматизмом.

Несмотря на обилие спецэффектов, экшн здесь не является приоритетом. Главное – психологическая составляющая героев, их слова, их поведение. При этом нет бесконечного рассусоливания и переливания воды из пустого в порожнее. Здесь есть темп и темп этот достаточно высокий. Сам фильм и выглядит, как переговоры. Еще больше он напоминает партию в покер, где за холодными взглядами сложно различить, у кого на руках паршивая пара семерок, а у кого железобетонный фул-хаус. В такой партии очень многое зависит от блефа и не всегда побеждает тот, у кого самая сильная карта. Это борьба мысли и хитрости. Не без доли везения, конечно.

Сэм Джексон справился с ролью: в меру чувствительный, в меру находчивый, умеющий держать удар и свои чувства под контролем. Это не тот излишне самоуверенный и крайне самодовольный переговорщик из «Немыслимого». А в целом, подбор актеров тоже сильный, и каждый справился с заданием на 5. Особенно выделил бы героя Кевина Спейси.
Фильм крепко сколоченный, серьезно продуманный, еще лучше преподнесенный. Поэтому для меня это 8,5/10. Рекомендую и благодарю Tyrgon за рекомендацию.

–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...210211212213214...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх