Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta , вот ведь разное восприятие мира! Когда Тотошка требует взять себя в ванную и наблюдает за мной под душем, я-то убеждена, что его капельки и шум воды привлекают, а не беспокойство о моем здоровье. :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, не, Пиккола воды боится до судорог :-))) Кот с такими же привычками как у Тото у меня был, играл в ванне с плавающими игрушками.
П/С. Ну, и вообще-то это была просто шутка %-\ Вот уж действительно разное восприятие мира.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta , так я и посмеялась. Наверное, у нас еще и разное восприятие смайликов. :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Только почему-то сторонникам силовых методов такие окружающие попадаются, с которыми ну никак иначе не сладишь, а противникам кулачных боёв  — наоборот

Смотря кого считать сторонником силовых методов :-)))
Если тех, кто считает битье основным средством воспитания и обучения- так таких вроде ни тут, ни в теме про детей не наблюдается.
А в противном случае и попытка укусить за нос- жестокое обращение и силовые методы :-)))

Кстати, так интересно. Если с котятами маленькими, где-то месяц-полтора, когда играешь, и они очень сильно когти выпускают, легонько совсем их по этой лапке ( самой "кисти" сверху) хлопать , то буквально после пары таких легких хлопков они просто при дотрагивании пальцем до лапы когти убирают. При полном взаимном удовольствии. :-)))
Правда, может у моих гены такие неагрессивные были.

цитата Marmotta

Пиккола начинает орать благим матом, когда я закрываюсь в ванной, мол, спасите-помогите, потеряла!

То же самое было.:-))) Но если дверь открыть- все равно звала, уже в дверях. А потом уже на ванну с этим взглядом и зовом. И с редкими попытками вытащить меня лапой :-))) Редкими, потому что мокро :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А в противном случае и попытка укусить за нос- жестокое обращение и силовые методы

8-] А она первая началаааа...   :-)))

цитата aznats

Правда, может у моих гены такие неагрессивные были.

У Пикколины мать — ооочень агрессивная кошка была, так что наверное, это что-то действительно генетическое. Но я ее взяла домой настолько маленькую и истощенную, что даже у самого распоследнего авторитария не поднялась бы рука на эти ножки-спички, ее страшно было в руки брать, казалось, что чуть как-то прижмешь, — и котенок сломается.

цитата aznats

И  с редкими попытками вытащить меня лапой

Эта сейчас просто заглядывает в ванную комнату, убеждается, что я — на месте, успокаивается и идет по своим делам :-)
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А она первая началаааа... 
хорошо, что я Ваш ник запомнила. а то бы не узнала:-))). насчет первой сомневаюсь. наврняка Ваша провокация:box:. вот киса и защищалась. кстати. а почему сова. или это филин. или я ваще не разбираюсь. может сплюшка8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А она первая началаааа...  

Ну дык! :-)))
Реагировать-то иногда приходится, и лучше, если реакция адекватная. :-)))

цитата Marmotta

что даже у самого распоследнего авторитария не поднялась бы рука на эти ножки-спички, ее страшно было в руки брать, казалось, что чуть как-то прижмешь, — и котенок сломается.

Вот явное непонимание, поэтому я распишу еще раз.
Мы с котятами играли! Их как-то "воспитывать" просто не приходилось. Тем более, что маленькие они в принципе сильно ни укусить, ни поцарапать не могут. Ну, мои не могли, во всяком случае- у них вообще уровень кусания-царапания вполне домашний был- они и друг друга так кусали.
Легкий хлопок- это в переводе на людей такой хлопок, каким вы привлекаете постороннего человека, желая спросить, не выходит ли он, если вокруг сильный шум и он не слышит.
То есть это формально хлопок, по силе- на порядок слабее укусов раздраженной мамы кошки ( а хорошие мамы-кошки очень терпеливы, но когда носящиеся и раздирающие ее на кусочки детки переходят все границы, они тоже их прикусывают, или лапой дают. Умеренно, не как в драке, конечно, но чувствительно для котенка. Писк иногда стоит.)
В итоге получается игрушка- ты трогаешь лапы-он меняет вытащенность когтей :-))) Завораживает обоих. Правда, вроде не закрепляется. Во всяком случае, быстро :-)))
Такое впечатление, что работает на расслабление мышцы такое легкое воздействие, потому что у дрыхнущих кошек при таком дотрагивании легком тоже лапки сильнее расслабляются.


цитата Marmotta

Эта сейчас просто заглядывает в ванную комнату, убеждается, что я — на месте, успокаивается и идет по своим делам

Контролер :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 
А меня собака ночами провожала в туалет. И пусть бы только провожала, нет. она падала у двери и тут же засыпала. И мне приходилось ее потом аккуратно отжимать, поскольку дверь, прижатую ротвейлером так просто не откроешь. (Вообще, это отдельно умилительно, как сонная собака бредет по коридору, а потом шумно падает у двери.)

цитата aznats

Вот явное непонимание, поэтому я распишу еще раз.

Вот очень вас понимаю! У меня бывало примерно тоже самое, но с собачьим подростком.
Когда я играла со своей первой собакой, та в разгар игры могла задеть меня зубами. Не поцарапать и тем более не укусить, но задеть, выхватывая игрушку. И мне было больно, неприятно и все наши игры сошли на нет. А вот когда меня задевала зубами во время игры последняя собака, она тут же получала по морде. Уверяю, оплеуха была вполне соразмерна возрасту и весу собаки, а так же моей цели. А я не наказывала ее, я просто показывала, что ее действия мне неприятны. Ну так позднее ни во сне, ни во время врачебного осмотра, ни в игре, ни вытаскивая из рук кусочек мяса — никогда и нигде собака ни задела зубами никого из нас даже случайно.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2013 г. 23:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lantana

И мне приходилось ее потом аккуратно отжимать, поскольку дверь, прижатую ротвейлером так просто не откроешь.

:-)))

цитата Lantana

А вот когда меня задевала зубами во время игры последняя собака, она тут же получала по морде. Уверяю, оплеуха была вполне соразмерна возрасту и весу собаки, а так же моей цели. А я не наказывала ее, я просто показывала, что ее действия мне неприятны.


Потому что есть обратная связь, механизм для формирования контроля.

Хотя с котятами я его не формировала- незачем просто было :-))) Чисто дружеские хлопки.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а почему сова. или это филин. или я ваще не разбираюсь. может сплюшка

Совенок какой-то, но какой? Я честно сказать не знаю, к сожалению. Почему... Просто видеть Росика на аве очень больно 8:-0 А сов (включая всяких сычей, филинов и пр.) я очень люблю, они — замечательно красивые:


–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta
На первом снимке прямо инопланетяне в походе :-)))
Птенцы еще, наверное? Пуха вроде много. Смешные такие.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

инопланетяне в походе

:-))) "Идем Вперед (Тирлим-бом-бом)" (с)
Да, птенчики пуховые.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
На темастартера.
Кошки и только кошки )))


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Hazer

Кошки и только кошки )))


тут признается и приветствуется самая разная звереориентация :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
И попробуй пройти мимо такого, не почесав. :-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
А я вообще — горный барс... тока мааааленький!

:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
kon28, харизму Тиша отрастил знатную. А Нюся — само обаяние. Такие замурчательные котявки. Так бы и тискала.:-)
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Так бы и тискала

Вот мы этим самым целыми днями и занимаемся.:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Просто видеть Росика на аве очень больно
я. когда Степу потеряла. а котята еще не родились, полностью ушла в интернет, в игры. и сделала для этого специальную почту. где только играла, с авой Степы. пусть и говорят, что интернет зло, но помогло. и сейчас почта эта есть (ну и как память о Степе) и только для игр. хотя там и хорошие друзья появились, а не только соседи по участкам. а насчет насилия. сегодня опять пришлось подраться — суспензию давала. как только отпустила — тут же простили:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2013 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

они — замечательно красивые:
это точно. и кошками тоже много общего )))

цитата kon28

И попробуй пройти мимо такого, не почесав
невозможно удержаться.:cool!:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...320321322323324...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх