Хоккей Сокращение КХЛ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

Хоккей. Сокращение (?) КХЛ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2011 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 
С момента старта этой лиги нас уверяли: кроме российских команд будут европейские гранды хоккея... будет развитие как нашего хоккея, так и европейского... Но пока до этого далеко.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Финский клуб «Йокерит» со следующего сезона будет выступать в КХЛ.
Как сообщает официальный сайт финского клуба, КХЛ и «Йокерит» достигли договоренности о том, что финский клуб начнет выступать в КХЛ с сезона 2014/2015. В этом сезоне, вероятнее всего, в КХЛ будет выступать 30 команд (сейчас в лиге выступают 28 команд).
«Йокерит» очень горд тем, что он будет представлять Финляндию в самой быстро растущей хоккейной лиге мира», — сказал челн правления клуба Гарри Харкимо.
Отметим, что «Йокерит» шесть раз выигрывал чемпионат Финляндии и дважды становился обладателем Кубка европейских чемпионов.
(sovsport.ru)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Роман Ротенберг: «На матчи «Йокерита» в КХЛ будет приезжать вся Финляндия»


31.10.2013


- Почему переговоры КХЛ и «Йокерита» тянулись несколько месяцев?

– Финская лига выдвигала некоторые требования, которые мы выполнили. Подробности раскрыть не могу, это их вопрос. Мы хотели достигнуть договоренности, подписать официальные документы, и сегодня это было сделано. Подписаны документы между КХЛ и финской лигой о выходе «Йокерита» из национального чемпионата в следующем году и вступлении в Континентальную хоккейную лигу.

С этого момента можно спокойно начинать подготовительную работу к сезону в КХЛ. Вчера я был на игре финской лиги, и есть много вопросов к клубу. Атмосфера на арене не соответствует нашим требованиям, ее не сравнить с тем, что мы видим в «Ледовом». Но стадион в хорошем состоянии, почти такой же, как в Питере. Думаю, используя новые технологии, мы сможем достичь такой же атмосферы, как в «Ледовом».

- Кто больше хотел вступления «Йокерита» в КХЛ – лига или клуб?

– Это обоюдная инициатива. «Йокерит» уже достиг определенного уровня в финской лиге, это сильный бренд с хорошей инфраструктурой, хорошей работой с юниорами. Пришло время двигаться дальше.

Мы видим по всем рейтингам, что домашний чемпионат теряет спонсоров, падает посещаемость. Становится меньше и болельщиков, и спонсоров. Соответственно, переход в КХЛ для них – естественный шаг. Новый этап, новый виток развития. От вступления «Йокерита» в КХЛ, думаю, все только выиграют – и клуб, и КХЛ.

Мы можем многому научиться у финнов, в частности, у них прекрасно поставлена работа с юными хоккеистами. Они тоже могут многому у нас научиться. Эта синергия приведет к результату.


Атмосфера на арене «Йокерита» не соответствует нашим требованиям, ее не сравнить с тем, что мы видим в «Ледовом»

- Вступление «Йокерита» в КХЛ поможет привлечь звезд финского хоккея, выступающих за океаном?

– Они будут к этому стремиться, об этом уже говорили. Яри Курри отвечает в «Йокерите» за селекцию, и они будут стараться привлечь максимальное количество финских звезд. Акцент будет сделан на финских игроках, для того чтобы «Йокерит» стал командой Финляндии, на которую будут приезжать болельщики со всей Финляндии, из Санкт-Петербурга. Хоккей там будет по уровню намного лучше, чем сейчас в SM-лиге.

- У нас болельщики уже шутят, что Селянне должен вернуться на родину.

– Все может быть. Но я на эти процессы влиять не буду, за селекцию будет отвечать Яри Курри. Меня интересует бизнес-развитие клуба, развитие арены. Конечно, мы хотим выстроить маркетинг «Йокерита» так, чтобы снова привлечь болельщика. То, что мы видим сейчас в SM-лиге, нас совершенно не устраивает. Нужно стремиться устраивать в Хельсинки такой же праздник, как в Санкт-Петербурге. Думаю, мы сможем сделать новый продукт.

- До 30 апреля 2014 года «Йокерит» должен представить гарантии по участию в лиге на следующий сезон. Есть ли что-то, что реально может помешать вступлению финского клуба в КХЛ?

– Это чистая формальность, все уже согласовано.


хотим, чтобы «Йокерит» стал командой Финляндии, на которую будут приезжать болельщики со всей Финляндии, из Санкт-Петербурга

- Вы как-то, если не ошибаюсь, говорили, что чувствуете себя и русским, и финном. Теперь, когда ваши интересы связаны со СКА и «Йокеритом», как быть?

– Нет, я никогда не говорил, что чувствую себя финном. Просто я жил в Финляндии, прошел там хоккейную школу, играл в хоккей на профессиональном уровне, добился определенных успехов, близко знаком с тем, как работает финская хоккейная школа. Я знаю, как работает их система, и я считаю, что эта система должна быть внедрена в России. Например, когда я играл в Финляндии, я не только занимался с командой, но и играл на общественных катках. А сейчас у нас в Питере нет ни одного общественного катка!

Молодой парень, который хочет развиваться как хоккеист, вот он покатался с командой, а дальше что? Все, некуда ходить. Я вырос на общественных катках, смог улучшить свое катание. Это просто пример. Мы многому можем научиться у Финляндии в том, что касается работы с юниорами, как выстроено массовое катание, как работают общественные катки. Там человек, который хочет кататься, может кататься весь день. В России такого пока, к сожалению, нет.

- СКА и «Йокерит» будут партнерами?

– Сотрудничество, конечно, будет, потому что мы хотим, чтобы продукт стал успешным. Вообще многие клубы КХЛ приезжают к нам, смотрят, как все организовано. По уровню посещаемости, который мы показываем, ни один клуб с нами сравниться не может. Проводим четыре игры в неделю, и практически на каждой у нас аншлаг. Мне звонят журналисты, спрашивают, как это вообще возможно.

Мы проделываем огромную работу и создаем такой продукт, на который все хотят попасть – начиная с детей и заканчивая пенсионерами. А сколько девушек молодых и красивых ходит в «Ледовый». Это серьезный результат. Мы хотим эту планку удержать, и будем помогать другим клубам КХЛ – мы сами заинтересованы в их развитии.

- «Йокерит» станет 29-м клубом КХЛ, а лига не резиновая. Как быть, скажем, «Ладе» или другим европейским клубам, которые вроде тоже хотят попасть в КХЛ?

– Думаю, этот вопрос лучше адресовать президенту КХЛ Александру Медведеву. Единственное, могу сказать, что сейчас уже есть много команд на Западе – Братислава, Прага, Минск, Рига, московские клубы. Можно сделать такой дивизион в Западной конференции: для других команд, которые захотят вступить в КХЛ, будет меньший барьер, потому что не будет таких перелетов.


Нам нужно сделать посещение хоккейных матчей в Финляндии модным

- Что должен сделать «Йокерит», чтобы полностью соответствовать требованиям КХЛ?

– Нужно модернизировать арену, над этим мы уже работаем. Сделаем бегущую строку, проведем работу с медиакубом, улучшим качество звука – недостатков много, и вчера, когда я был на игре «Йокерита», это было очевидно.

Конечно, нужно работать, выстраивать отношения с болельщиками. В этом направлении нужно развиваться и делать хоккей таким, каким он был десять лет назад, в те времена, когда я еще жил в Финляндии. У них была очень хорошая посещаемость, в 2002 году «Йокерит» стал чемпионом.

За десять лет по каким-то причинам хоккей перестал быть таким востребованным продуктом в Финляндии. Нам нужно найти причины, по которым это произошло, вернуть популярность хоккею в Хельсинки, сделать посещение хоккейных матчей модным. Чтобы все хотели ходить на хоккей, болеть за команду. Чтобы за «Йокерит» болели все, как это происходит в Петербурге, где весь город болеет за СКА.


Sports.ru


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Видимо, 31 и 32 клубами будут Беркут и Оливия Гданьск. Но если это действительно последние вакансии в лиге, то это совершенно не прогнозируемо. Лично я бы предпочёл увидеть в КХЛ Сокол (Киев) и Крылья Советов (Москва).
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2013 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Крылья Советов (Москва).

В Москве и Спартак лишний ...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 
Думаю особенно расширять не надо, а то наш тренер говорил что и российская футбольная лига слишком большая раз состоит из 16 команд (тренер признает только старые команды что были в СССР — Крылья Советов, Зенит, Спартак, а "Томь" "Шинник" и прочее он называет "исскуствеными" командами).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник так-то от нефтекамского "Тороса" заявка поступила еще. Нежизнеспособные команды будут изгоняться, я так понимаю.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

В Москве и Спартак лишний

В связи с бюджетным кризисом в "Спартаке" он созрел для переезда в Сочи ил Краснодар на следующий год
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
newcomer Нежизнеспособностей по свету много, вот например вспоминается Чемпионат Мира по футболу (России не было из всей Восточной Европы одна Польща), среди 32 сборных (в том числе и сборная Тринидада и Тобаго) была сборная Того. Так вот игроки этой команды едва не забастовали, мол денег им мало плотят>:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Бард Лучник В принципе, варианты развития найти можно. Но нужно ли?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Химик Воскресенский надо восстановить, а в Москве одну команду оставить и все


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ведьмак Герасим

Я за расширение, но только чтобы были команды из стран с богатой хоккейной традицией
Проголосовал за этот пункт.
Всякое развитие это всегда хорошо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Конечно лигу необходимо расширять, но только за счет сильных клубов.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Слышала тут, что у КХЛ есть намерение отправить Спартак в ВХЛ — ввиду проблем с финансированием...

А освободившееся место заполнить европейской командой (Йокерит?)...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Слышала тут, что у КХЛ есть намерение отправить Спартак в ВХЛ — ввиду проблем с финансированием...


Спартак опроверг эти слухи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
lena_m Финский клуб был готов вступить в КХЛ задолго до краха "Спартака"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

lena_m Финский клуб был готов вступить в КХЛ задолго до краха "Спартака"


Вообще говоря, КХЛ намного проще расширять свою географию, не увеличивая число команд...

И, кстати, есть ещё в КХЛ такая проблема — надо создавать команду в Сочи, под олимпийский дворец...

И ещё пару лет назад я слышала, что возможен переезд именно Спартака в Сочи — под это де мол можно будет получить неплохое финансирование... :-)
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
lena_m

цитата lena_m

надо создавать команду в Сочи, под олимпийский дворец...
За миллионную аренду льда в день? Нерентабельно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал за расширение лиги без ограничений.
На данный момент в КХЛ любой клуб из "подвала" турнирной таблицы может обыграть любой клуб из "вершины" турнирной таблицы ("Спартак" вынесу за "скобки"). Пока от увеличения команд общий уровень лиги не страдает.
Ограничивать круг новичков только странами "с богатой хоккейной традицией" не вижу смысла, теряется возможность популяризировать и развивать хоккей в других странах. А хорошую команду как доказали в Загребе можно собрать где угодно.
Помнится Евролигу выигрывали не имеющие "БХТ" австрийцы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2014 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Был бы рад увидев в КХЛ "Молот-Прикамье" — старейший клуб со своей школой из областного центра. В Перми на хоккей и в ВХЛ манеж под завязку.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2014 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 
Bizon "Молот-Прикамье" помню. В нападении супер тройка Ахметов, Бардин, Гулявцев, в защите Василий Первухин. Интересная команда была.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»

 
  Новое сообщение по теме «Хоккей. Сокращение (?) КХЛ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх