Ведьмак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

Ведьмак

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 13:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

Если Вы ищете большой мир, кучу побочных квестов, шмота, партийных персонажей, то можете второй раз не пробовать


Во втором Ведьмаке со всем из подчеркнутого тоже не густо, но он, не смотря на налет "голивудчины", мне как-то хорошо и сразу пошел. Но вы советуете, и fox_mulder тоже приятное говорил, то может и стоит оно того.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Мартин
Просто не стоит ждать от игрушки слишком много. Да, её есть за что пинать. Я и сам без труда назову несколько моментов, где игра сделана плохо. Но вот такого интересного сюжета в РПГ я не встречал давно. И это в моём понимании покрывает многие технические минусы


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2013 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Забыл добавить, что судя по известной информации по третьей игре, она будет похожа именно на вторую часть, хотя буду рад ошибаться.

Да ладно. Наоборот, позиционируется третья часть как эдакое возвращение к истокам: открытый мир с просторными локациями, концентрация на разных аспектах жизни ведьмака (а не исключительно на характерной для пятикнижия о Цири политике), более атмосферная музыка, эксплуатирующая темы из первой части и т.д. и т.п.
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
На мой взгляд Ведьмак 2 — это одна из самых крутых рпг за последние годы. Графика шикарная, сюжет офигенный — как будто книгу читаешь)) У кого она тормозила, так просто железо было слабое. Надеюсь в третьей части графика еще круче будет, еще б хорошо мир большой как в скайриме...


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 
Временно "снес", но впечатления были только положительные.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 18:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Темный принц

еще б хорошо мир большой как в скайриме...

Как правило одно делается в ущерб другому. Скайрим при всех своих просторах, очень скуден на сюжет, разнообразие миссий и ту же графику. Ведьмак 2 маленький, немного линейный, зато хорошо проработан сюжет и пр. вещи, игра не кажется скучной и размытой. И я считаю не нужно повторять полностью Скайрим, каждая игра и каждый мир должен быть уникален по своему. Нужен ли огромный мир если он будет пуст?А нужно ли куча плюшек и доп. заданий в ущерб основному сюжету? Ну и т.д. Скайрим был крут, он он крут именно как бродилка, куда тебя забросили и ты выживаешь как хочешь. Ведьмак все таки это в первую очередь повествование, как книга или кино. Так что небольшая линейность игру совершенно не портит, а вот чрезмерная свобода может навредить.


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Может интересно кому будет.

Лично я всем доволен.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо звучит. Остается только надеяться, что путем Молинье они не пойдут.
Shut up and take my money!
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 01:25  
цитировать   |    [  ] 
графон

–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:11  
цитировать   |    [  ] 
3 часть жду с нетерпением.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:12  
цитировать   |    [  ] 
Шикарнота! Хотя может и выглажен чучуть


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Чёрт, меня от этого третьего ведьмака скоро кондратий хватит, ибо мнение о целесообразности покупки игры меняется, как флюгер, просто если я её не куплю, то значит и играть не будет, пиратством игр с 2012 года не занимаюсь. После первого трейлера игра в личном топе ожидания оказалась на седьмом месте, ибо Второй Скайрим мне не нужен, после сиджика, где Геральт мешает доблестным солдатам армии Йожика убить канибальшу, игра подскочила до четвёртого места в моём личном топе ожидания, после шикарнейшего трейлера про прибытие Коллекционеров игра вышла на первое место, обогнав даже DAI. После нынешних скринов игра опустилась на пятое место, ибо по ранним скриншотам думал, что издевательство над первоисточником прекратится.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

игра вышла на первое место, обогнав даже DAI

И это из всего пула анонсированных игр...
А чем скрины не устроили? Что вызывает народный гнев? Наплечники и достаточно малоподвижный доспех?
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 
А где на этих скринах, собственно, издевательство? ???
–––
"Я всё думаю, что ты здесь делаешь" © Патрик Ротфусс "Имя ветра"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата dehumanizer

А где на этих скринах, собственно, издевательство?

Читал давно(около 5 лет назад) и может неправильно запомнилось, но вроде Геральт ножен не носил.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 
И только к третьей части это стало мешать?


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

может неправильно запомнилось, но вроде Геральт ножен не носил.

Не помню такого. Если так, то это ошибка Сапека, а не разрабов. Меч без ножен на спине — очень оригинально.
Более того — 2 меча :-) Покрошим кромку, сзади стоящего, собственную экипировку, если повезет, то и Плотву на шампур насадим.
Выбор DAI уже не кажется странным.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

И только к третьей части это стало мешать?

Не, ну, в первой их не было. Во второй части мне вообще мало что понравилось, особенно не понравилось, то что в некоторых моментах разрабы подсовывают своё мнение о событиях игры, как обязательном, слишком уж я избалован играми от Bioware(поэтому они всегда у меня на вершине топа), где даже в "провальном" DA2 я могу выразить своё мнение о любом персонаже,хоть и не всегда реализовать его на практике. Ну, а по начальным скринам третьей части думал, что ножны они уберут.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

вроде Геральт ножен не носил.

Носил.

цитата

Стражники моментально отступили, заслоняя лица предплечьями. Кто–то из гостей вскочил, другой помчался к двери. Женщина снова завопила. Дико, пронзительно.
— Сам пойду, — повторил незнакомец звучным металлическим голосом. — А вы трое — впереди. Ведите к ипату. Я дороги не знаю.
— Да, господин, — пробормотал стражник, опустив голову, и, робко озираясь, двинулся к выходу. Двое других, пятясь, вышли следом. Незнакомец, убрав меч в ножны, а кинжал за голенище, пошел за ними. Когда они проходили мимо столов, гости прикрывали лица полами курток.


цитата

— Ну и что? — сказал ведьмак, опуская меч. — Так и будем стоять?
— А есть другие предложения? Лечь? — хохотнуло чудище. — Говорю же, спрячь железяку.
Ведьмак ловко засунул оружие в ножны на спине, не опуская руки, погладил оголовку, торчащую выше плеча.


цитата

— Добро, — сказал Цикада. — Войт, как мне ведомо, ждет тебя. Можешь идти. Но меч, дружок, оставь. Мне тут, понимаешь, платят за то, чтобы я придерживался такого церемониала. Никто с оружием не должен подходить к Гербольту. Понятно?
Геральт равнодушно пожал плечами, расстегнул ремень, обмотал им ножны и передал меч Цикаде. Цикада усмехнулся уголком рта.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата пан Туман

Носил.

Спасибо, значит, моя ошибка, вроде запомнилось, что он говорил, что так меч доставать быстрее.
Страницы: 123...5354555657...109110111    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ведьмак»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх