Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:22  
Черёмуха если убегают равномерно, то можно отрегулировать субтитры добавив задержку их вывода, либо наоборот. В каждом проигрывателе по разному. Если же субтитры убегают все больше и больше со временем, то есть не равномерно, то кажется никак.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 16:49  
Черёмуха

Субтитры можно попробовать подогнать под видео при помощи Subtitle Workshop:

http://subs.com.ru/page.php?al=subtitles_...

или поискать на том же сайте готовые субтитры именно под эту версию фильма. Проще всего найти другой mkv-файл.

Скорее всего субтитры делались правильно, но под другую версию того же фильма.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 20:48  

цитата benommen

добавив задержку их вывода, либо наоборот.

Пытался. Выставлял разные задержки, не помогло.

цитата benommen

Если же субтитры убегают все больше и больше со временем

Видимо, так и есть. Спасибо 8-)

цитата Брат Карамазов

Субтитры можно попробовать подогнать под видео при помощи Subtitle Workshop:

Я лентяй :-))) Ничего, посмотрю с голосовым переводом. Спасибо.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:55  

цитата shuherr

ничего не понял... берешь и ставишь систему

ставишь систему — минут полчаса минимум, скорее сорок. +время на доводку, доустановку софта итд, + надо сидеть, вбивать номер винды итд
развернуть образ из бекапа — 5 минут максимум, причем активного сидения за монитором не требует, в отличии от. запустил, ушел курить, пришел все готово.
что проще?

цитата shuherr

молчу уж о том что если диск полетит, наличие на одном из его разделов бэкапа...

флешка на 8 гиг — 300 рублей,один раз можно и разориться.

цитата shuherr

что такое файло?? зачем нужно "шарится"?

файлы. музыка, книжки. А то можно снести систему и обнаружить что вся музыка и закладки в браузере.. эээ... протеряны.

цитата Евгений Борисов

Следить надо за системой — причем хотя бы минимально! — и все будет работать долго и счастливо.

Ну так или иначе свежая винда работает всегда быстрее годовалой. А потом бывает, что нужные проги существенно загаживают систему, что при переходе на новую версию проще ставить на чистую чем руками вычищать хвосты.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:25  

цитата Евгений Борисов

Вы как та блондинка в анекдоте. "Пепельница переполнилась, придется покупать новую машину". Следить надо за системой — причем хотя бы минимально! — и все будет работать долго и счастливо. Всегда удивляло, как это люди умудряются за полгода систему загадить и постоянно переустанавливать.

Остальное комментировать нет смысла — тем кто немного разбирается, и так все понятно ))).
Вы как бы не очень понимаете всей ситуации.
и кстати делаете выводы мимо кассы))
у меня система стоит уже года полтора, как диск новый поставил так истоит, без антивируса прчием. и без бэкапов. На бэкапы я бы потерял кучу времени не сильно уменьшив риски. Ваша аналогия.. нуу оставим на вашей совести, хромает на все три ноги.
если у меня сейчас полетит система, Мне дешевле (по времени) поставить заново, чем искать бэкап и после восстанавливать все, что там накопилось за это время. Вроде как понятно любому.? Даже очень сильно разбирающемуся?
Так же как и то, что 20 гигов для современного компа — ничто.

зачем следить за системой???
Чай не дедушкина ДОС. 21 век на дворе. Не надо покупать керосин в аптеке, чтобы Руссобалт ездил.
И еще раз — бэкап совсем нетривиальная задача. Советовать ее не сильно опытным пользователям — моветон. При не имении должных навыков — куча потерянного времени и мало пользы.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:31  

цитата kastian

ставишь систему — минут полчаса минимум, скорее сорок. +время на доводку, доустановку софта итд, + надо сидеть, вбивать номер винды итд
развернуть образ из бекапа — 5 минут максимум, причем активного сидения за монитором не требует, в отличии от. запустил, ушел курить, пришел все готово.
что проще?
нет ну если вы переустанавливаете систему раз в месяц то да... хотя время на доводку и доустановку остается, хотя и меньше. То есть часть выгоды снимается.

цитата kastian

флешка на 8 гиг — 300 рублей,один раз можно и разориться.
и легко засунуть и потом долго искать.
Ага уже 8 гигов, кто меньше???

цитата kastian

А то можно снести систему и обнаружить что вся музыка и закладки в браузере.. эээ... протеряны.
почему??? не при дедушках же живем. Папка юзера давно уже не затирается. как и системная


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 22:07  

цитата shuherr

нет ну если вы переустанавливаете систему раз в месяц то да... хотя время на доводку и доустановку остается, хотя и меньше. То есть часть выгоды снимается.

Да хоть раз в год. Все равно (ну мне по крайней мере) сидеть и полчаса уткнувшись в монитор кликать по ОК,ОК,принять итд-итп, кажется бессмысленной потерей времени.

цитата shuherr

и легко засунуть и потом долго искать.

Воткнуть в разьем сзади материнки, и пусть там живет. Да хоть на веревочке к корпусу компа привязать. Правда это уже какие-то нарочито надуманные проблемы.

цитата shuherr

Ага уже 8 гигов, кто меньше???

Ну изначально озвучивалась XP SP3. ХР2 на моей памяти жрала около полугига на диске. Не думаю что третья должна жрать сильно больше. Соответственно делаем диск под систему 10 гиг — 8гиговой флешки на архив точно хватит.
Нет можно и меньше флешку взять — только смысл — больше флешка, меньше степень сжатия архива, быстрее развернется. Если уж мы паримся насчет "не хранить архив на том же винте", то проще уж сразу нормальную флешку взять, чтобы впоследствии лучше было. тем паче 10$ не такие уж и деньги неподьемные

цитата shuherr

почему??? не при дедушках же живем. Папка юзера давно уже не затирается. как и системная

Стоп, мы же сносим систему — то бишь по принципу "чистый винт — здоровый винт", формат це итд. Иначе какой вообще сысл то ее переставлять?

цитата shuherr

И еще раз — бэкап совсем нетривиальная задача. Советовать ее не сильно опытным пользователям — моветон.

Как вы и говорите

цитата shuherr

21 век на дворе. Не надо покупать керосин  в аптеке, чтобы Руссобалт ездил.
софта под бэкапы — вагон. Если юзер осиливает переустановку винды, то уж с архивированием точно справится. Тот же Acronis True Image — "выдерживает попадание даже самого необученного академика"

цитата shuherr

На бэкапы я бы потерял кучу времени не сильно уменьшив риски.

В свое время подобное архиыирование (диск с системой ~15 гиг, сжатие архива минимальное) укладывалось ровно в один перекур. Воистину кууууча времени.
PS

цитата shuherr

Советовать ее не сильно опытным пользователям — моветон. При не имении должных навыков — куча потерянного времени и мало пользы.

Как показала практика — обучить пользователя выполнить пару несложных действий — экономит гораздо большую кучу времени в дальнейшем.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2013 г. 19:21  

цитата shuherr

Вы как бы не очень понимаете всей ситуации.

Я как бы довольно хорошо ее понимаю.

цитата shuherr

у меня система стоит уже года полтора, как диск  новый поставил так истоит, без антивируса прчием. и без бэкапов.

Этим не нужно гордиться. Более того, это потенциально опасно. Все равно что сказать "Да я полтора года фрукты немытые ем — и ничего!" Ну да, ничего. Но в любой момент может случиться нечто, после чего так бахвалиться уже не удастся. Впрочем, не исключено что ваш компьютер — давно уже активный участник какого-нибудь ботнета, а вы и не в курсе.

цитата shuherr

Мне дешевле (по времени) поставить заново, чем искать бэкап

Бэкапы надо бы хранить в известном вам месте, где их не надо искать. Что же касается "быстро поставить заново" — а софт, а настройки программ? В конце концов, на систему нужно поставить нужные сервис-паки и обновления безопасности. Это не пять минут, даже не полчаса. Ах да, у вас ведь и так все работает, без каких-то там обновлений...

цитата shuherr

чем искать бэкап и после  восстанавливать все, что там накопилось за это время

Бэкапы, кстати, регулярно делать надо. Чтобы не "накопилось".

цитата shuherr

зачем следить за системой???

Ну, после такого, конечно, трудно возразить. Вы случаем в какой-нибудь "компьютерной помощи" не работаете? Я подобное только от них слышал.

цитата shuherr

И еще раз — бэкап совсем нетривиальная задача. Советовать ее не сильно опытным пользователям — моветон. При не имении должных навыков — куча потерянного времени и мало пользы.

Ага, а переустановка операционной системы с последующим поиском драйверов, программ и их установкой — это не сильно опытным пользователям как раз плюнуть. Кроме того, производители программ-бэкапов стараются делать интерфейс подружелюбнее — рисуночки там всякие, кнопки большие, минимум настроек если не лезть внутрь, и так далее. Задача не сильно сложная.

цитата shuherr

почему??? не при дедушках же живем. Папка юзера давно уже не затирается. как и системная

Не сильно опытные пользователи, конечно, в курсе о чем речь и где искать папку юзера, а так же что именно все-таки будет потеряно при переустановке.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 14:39  
Я вот совсем не опытный пользователь. Читаю и ничего не понимаю%-\ Что такое бэкап?
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 14:42  
v_lee сленг. резервное копирование на случай атомной войны.
PS для чистоты эксперимента, вопрос как к "совсем не опытному пользователю" — а что такое папка юзера и где она вы знаете? не сочтите оскорблением, это относительно дискуссии выше.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 15:19  

цитата kastian

не сочтите оскорблением,

Ни в коем случае.Я на такие вещи не оскорбляюсь,т.к. моя компьютерная безграмотность, это полностью моя вина и лень.

цитата kastian

а что такое папка юзера и где она вы знаете?

Я так полагаю, что это папка под моим именем в папке Documents and Settings на локальном диске С 8:-0
–––
VikVanLee


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2013 г. 23:16  
Черёмуха, подогнать framerate можно попробовать с помощью программы Gaupol. Правда сначала необходимо будет определить framerate видео и субтитров. В целом задача нетривиальная, у меня не всегда получалось.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2013 г. 19:15  
помогите у меня иногда виснет комп: замирает курсор ничего не делается только перезагрузка спасает,но потом все повторяется.
система вин 7 64 видеокарта NWIDIA GEFORCE 9800 GT проц intel core диски ц и д по 500 гб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2013 г. 02:37  
dze2, причины могут быть разные, но больше похоже на перегрев.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:15  
Есть компьютер под ОС Виндоз 7, с массой USB выходов и без LPT, и есть принтер Xerox8e с LPT шнуром. Есть ещё и шнур USB-LPT, но в связке не определяются и принтер не видится. Какие могут быть способы заставить принтер работать?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:30  
А я всё искал эту тему в Трёпе.
Ну так вот.
У меня с внешнего жесткого пропали файлы (по моей вине, неправильно отключил). А когда подключаю его к телевизору — всё на месте. Только этой папки нет при подключении к ноутбуку. ЧЯДНТ?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:31  

цитата С.Соболев

шнур USB-LPT

Под кабель драйвер установлен ?
Обычно такие переходники имеют маркировку производителя, ну и драйвера можно на сайте изготовителя поискать.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 16:57  
С.Соболев
В шнурке проблема, он не совместим с сигналами LPT-порта данного принтера. Посмотрите вот эту статью, в конце есть возможное решение:

http://www.kernelchip.ru/pcports/PS010.php

Можно другую модель шнурка поискать, с возможностью возврата продавцу, если не подойдёт.

Если на Windows XP работало, а на Windows 7 перестало, то проблема может быть в драйверах. Их лучше скачать из Интернета, на сайте производителя шнурка. У меня есть один именно такой принтер и через шнурок под XP он печатает, на семёрке не пробовал.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 17:17  
PetrOFF
Такое бывает, когда на файлы и папки установился атрибут скрытый или системный. Можно попробовать их снять командой:

attrib -r -s -h c: /s /d

Здесь -r -s -h указывает, какие атрибуты снять, c: — с какого диска, буква может быть другая, /s — во всех подпапках, /d — обработка не только файлов, но и папок.
–––
Я козак Мамай, мене не займай
Козацькому роду нема переводу


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2013 г. 17:39  

цитата Казак Мамай

attrib -r -s -h c: /s /d

Как и куда вводить это заклинание?
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...444445446447448...693694695    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх