Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 15:13  

цитата Zirael

ну так Сапковский же, цикл "Ведьмак".
М.Семенова "Волкодав"
Пехов "Ветер и искры"

Спасибо, почитаю рецензии :) только вот Ведьмак и Волкодав, нутром чую, не мое...

цитата andrew_b

Гудкаинд

Спасибо :) качаю все книги + приквел)

цитата Фикс

"Колесо времени" Джордана
"Темная башня" Кинга

Поставлю в заметку на будущее, только если, по Вашему мнению, это действительно захватывающие книги :) не что-то, что просто нужно прочитать для галочки, соответствуя вышесказанным требованиям, а... что-то, что отрывает нас от компов, заставляет не спать до глубокой ночи, помимо всего прочего...)

цитата andrewQwer

Цикл Темный Эльф Р. Сальваторе
Сага о Копье начиная с Хроники Копья
Меч Истины Терри Гудкайнда
Хранитель Мечей Ника Перумова
Цикл о Ведьмаке Сапковского

Хроники Амбера мне тоже не понравились :)


На самом деле не знаю, почему мне не понравились хроники. Вроде и отзывы сильные, и читателей и почитателей много :). Когда я после хроник начал читать Песнь льда и пламени — у меня начисто стерлось все, что я читал из Р. Желязны ))))
Начну я с меча истины, так как уже вторая рекомендация совпала, а Сальваторе оставлю на десерт) вчера закачал его себе на читалку :)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 17:12  

цитата Futuris

Вернон Виндж
Виндж был переведен очень плохо.
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 18:05  
Futuris, спасибо.

цитата Futuris

Вернон Виндж

цитата Anti_Monitor

Виндж был переведен очень плохо.

Соглашусь.
–––


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 18:38  

цитата Лабораторный зай

только вот Ведьмак и Волкодав, нутром чую, не мое...


Зря, Ведьмак на Волкодава совсем не похож (на мой взгляд есессно).
Волкодава не осилил, зато Ведьмак на ура пошел. По крайней мере попробовать стоит.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 18:54  

цитата andrewQwer

По крайней мере попробовать стоит.

То есть это действительно та книга, ради которой можно не поспать пол-ночи? :-)
вообще в подростковом возрасте на меня так влиял Гарри Поттер, а недавно — Имя ветра :)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 19:03  
Лабораторный зай зря Вы так про "Ведьмака" и "Волкодава" — книги абсолютно разные, один из этих циклов точно у Вас "пойдет".
Вот я именно по полночи как раз из-за "Ведьмака" не спала.
Для меня "Имя ветра" — так себе книга, по сравнению с "Ведьмаком".
Кстати, "Хроники Амбера" пыталась прочитать два раза — тоже не пошли. Видимо, не моя книга.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 19:13  
Zirael хм, попытка не пытка, попробовать стоит :-). После Меча истины, думаю, возьмусь за них.
Надо же, неужели Имя ветра не произвело эффекта?:) ведь чертовски хорошо написано, и продолжение Страхи Мудреца даже лучше.
Хотя на вкус и цвет...
Сравним, скажем, Ника Перумова и одну из его книг Гибель Богов (ну к примеру), которую я читал наверное раз 20, и недавно, может быть месяца 2 назад, прочитал Гибель Богов 2, ну такаааааая чушь. Как будто это писал не он : возможно так и есть.
Очередная Таня Гроттер :-)))
В хрониках Амбера мало экшена. Слишком много мыслей и мало дела, на мой взгляд. Я все ждал эпических битв, как они будут разворачиваться перед моим мысленным взором по ходу сюжета, в кульминации, но увы, ничего передо мной не развернулось...особенного.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:24  
Посоветуйте что-нибудь позитивно-жизнерадостно-приключенческое-загадочное. Желательно в космосе, желательно на других планетах. Без войн, без оружия, без ярко выраженной любовной линии.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:38  
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:41  
Хайнлайна я читала, Лема, кстати, тоже. В юности :)))

Мне бы чего посовременнее.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:44  
Passionariy
Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"
Конни Уиллис "Неразведанная территория"
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:45  

цитата Passionariy

Хайнлайна я читала, Лема, кстати, тоже. В юности :)))
а я и сейчас его читаю. ну попробуйте Саковского. правда у него не очень радостно и позитивно. но без ярко выраженной любовной линии. а если бы Вы еще немного оценок поставили или указали. хоть примерно. что читали. в смысле. что нравится. то Вам здесь насоветуют за 100 лет не перечитать)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:45  
Лабораторный зай, меня в свое время нехило зацепил вот этот цикл, не скажу что это образец высококачественной литературы, но все же читать было интересно. Я тоже люблю циклы подлинней, а тут более 30 книг, я его читал около 2 месяцев.
–––
Раньше всего Дед Мороз приходит в Китай…
Чтобы загрузить мешок подарками.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:50  

цитата Ольгун4ик

ну попробуйте Саковского. правда у него не очень радостно и позитивно. но без ярко выраженной любовной линии. а если бы Вы еще немного оценок  поставили или указали. хоть примерно. что читали. в смысле. что нравится. то Вам здесь насоветуют за 100 лет не перечитать)))


Сапковского я тоже читала. Как бы, популярные авторы прошлого века мимо меня не прошли.
А нравится мне всякая "нуднотень и мрачная скучища" :))

ilya_cf Адамса я читала, Уиллис пыталась прочитать "Вихри мраморной арки" — не пошло.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:53  

цитата Passionariy

позитивно-жизнерадостно-приключенческое-загадочное. Желательно в космосе, желательно на других планетах. Без войн, без оружия, без ярко выраженной любовной линии.

http://fantlab.ru/work24789


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:54  
Passionariy а Аберкромби. я его только начинаю. интересно как

цитата Passionariy

А нравится мне всякая "нуднотень и мрачная скучища" :))

сочетается со всяким

цитата Passionariy

позитивно-жизнерадостно-приключенческое-загадочное.
успехов.а вдруг подскажут и то, и другое в одном флаконе
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 20:58  

цитата Ольгун4ик

сочетается со всяким


Вот потому и надо позитивное, чтобы в ванной читать. Иначе погрязну в мрачнотени. Прямо в ванной. Аберкромби весьма хорош, но я по социальной мрачнотени более.

Mitson О! Про технодраконов я люблю. Аннотация хорошая. Беру.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 21:41  

цитата Passionariy

Посоветуйте что-нибудь позитивно-жизнерадостно-приключенческое.

Ричард Адамс "Обитатели холмов".
–––
Justice will came to the empire
Ann Leckie


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 22:19  

цитата Passionariy

позитивно-жизнерадостно-приключенческое-загадочное. Желательно в космосе, желательно на других планетах. Без войн, без оружия, без ярко выраженной любовной линии.

Ну, раз так...
Большакова Эсмеральда на Пангалее
Биггл-мл. Кто в замке король, Негромкий, тихий голос труб
Лейбер Корабль призраков, Вэнс Лампа Ночи, Станция Араминта — есть оружие.
Прозоров Трезубец Нептуна


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2013 г. 22:25  
Хочется почитать тупо про вампиров,но чтобы и научное чего было,анализы крови там и пр...8:-0

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх