Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 20:05  
Серия типа Космоархеологии Макдевита. Забыл, блин, автора


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 21:50  
Passionariy, да, спасибо, это именно та книга.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 22:53  
Ольгун4ик, да нет, на Звездные войны или их клон совсем не похоже. Не так эпично, да особых способностей у героев нет. Насколько знаю, эта книга популярностью никогда не пользовалась.

Еще вспомнилось из сюжета: Герою очень нравилась девушка, которой самой нравились девушки а не парни. В государстве, которое построил его отец разрешены полигамные браки.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 23:05  
Kairan, а это не может быть книга "Дорога ярости" Вебера же?

Вот аннотация: " Имперские разведслужбы не могут их найти. Имперский флот не может их уничтожить. Местная самооборона не может их остановить.
Кажется, космические пираты непобедимы. Их роковая ошибка – вторжение в мирный дом Алисии де Фриз, капитана имперских коммандос, жестокое уничтожение ее семьи.
Видя недееспособность имперских сил, Алисия выбирает для мщения пиратский путь. Она угоняет сверхсовременный имперский корабль.
Боевые друзья считают ее сумасшедшей. Имперский флот получает приказ открывать по ней огонь без предупреждения. Пираты тоже хотят получить ее голову. Но у Алисии есть два союзника, о которых никто не знает. Это ее компьютер и древнее мифологическое существо."


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2013 г. 23:41  

цитата Kairan

Книга напоминает "Хонор Харрингтон" Вебера. Главная героиня — пилот, которой приходится постоянно доказывать, чего она стоит, потому что на планете, где она живет, очень важна чистота крови. Она сирота, мать погибла в бою, а отца она не знает.

Эсмей Суиза?
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 10:43  

цитата beholder22

Серия типа Космоархеологии Макдевита. Забыл, блин, автора

Не "Вселенная Наследия" Чарльза Шеффилда? "Летний прилив", "Расхождение", "Выход за пределы" и т.д.


новичок

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 14:48  
жанр-Фентези....Суть в том что парень едет учиться в город,в лесу на него нападают бандиты, он все таки попадает в город.Учится,и в какой-то момент переходит дорогу какому-то парню из знатной семьи и тот говорит что отомстит главному герою.По окончанию учебы главный герой возвращается домой и обнаруживает что его отца убили,а убил тот парень из знатной семьи..еще помню что он на какой-то заставе был и сражался против вампиров


активист

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 18:39  
Здравствуйте.
Помогите вспомнить произведения и их авторов. Читал в 90-х годах в школе. Авторы иностранные.

1) Книга про существо, цель которого по жизни — всех уничтожать. Внешний вид: аморфное с тонкими щупальцами. Щупальцами проникает в другие организмы и внедряется в них. Уничтожить практически невозможно. Путешествует в космосе. Сюжетной линии совсем не помню, кроме того, что это существо никто не мог остановить.
В подсознании осталось слово "Боевой(ая, ое)"

2) Планета, на которую попали воины из разных времен и с разных планет. Организовано что-то похожее на турнир (могу ошибаться). Точно помню, что там был рыжий воин :) .. у кого-то была праща.

Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 19:17  

цитата dpitikov

2) Планета, на которую попали воины из разных времен и с разных планет. Организовано что-то похожее на турнир (могу ошибаться). Точно помню, что там был рыжий воин :) .. у кого-то была праща.


Напоминает "Планета берсеркера" Фред Саберхаген


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 21:33  

цитата dpitikov

2) Планета, на которую попали воины из разных времен и с разных планет. Организовано что-то похожее на турнир (могу ошибаться). Точно помню, что там был рыжий воин :) .. у кого-то была праща.


А может быть и "Пятнадцать отважных" Преснякова
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 21:54  

цитата dpitikov

Книга про существо, цель которого по жизни — всех уничтожать. Внешний вид: аморфное с тонкими щупальцами. Щупальцами проникает в другие организмы и внедряется в них. Уничтожить практически невозможно. Путешествует в космосе. Сюжетной линии совсем не помню, кроме того, что это существо никто не мог остановить.
"Пиявка" Шекли? Тонких щупалец там нет, но остальное похоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 22:02  

цитата dpitikov


1) Книга про существо, цель которого по жизни — всех уничтожать. Внешний вид: аморфное с тонкими щупальцами. Щупальцами проникает в другие организмы и внедряется в них. Уничтожить практически невозможно. Путешествует в космосе. Сюжетной линии совсем не помню, кроме того, что это существо никто не мог остановить.
В подсознании осталось слово "Боевой(ая, ое)"

Боевая форма


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 23:08  

цитата dpitikov

1) Книга про существо, цель которого по жизни — всех уничтожать. Внешний вид: аморфное с тонкими щупальцами. Щупальцами проникает в другие организмы и внедряется в них. Уничтожить практически невозможно. Путешествует в космосе. Сюжетной линии совсем не помню, кроме того, что это существо никто не мог остановить.
В подсознании осталось слово "Боевой(ая, ое)"
Это цикл Раули К. Один из романов "Боевая форма"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 23:40  
...А, может, его и нет вообще?
И большой всем добрый вечер. Мне кажется, я когда-то читала смешной рассказ про демона Максвелла. Но муж на голубом глазу утверждает, что такого нет, а есть только эпизод в "Понедельнике..." Заранее спасибо и простите за беспокойство.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 23:55  
therolinguist

цитата therolinguist

Мне кажется, я когда-то читала смешной рассказ про демона Максвелла.

Про демона Максвелла — это одна из глав Кибериады Лема.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2013 г. 23:57  
therolinguist Глянул по базе —

цитата

Путешествие шестое, или Как Трурль и Клапауций демона второго рода создали, дабы разбойника Мордона одолеть / Wyprawa szósta, czyli jak Trurl i Klapaucjusz demona drugiego rodzaju stworzyli, aby zbójcę Gębona pokonać [= Путешествие шестое, или Как Трурль и Клапауциус Демона Второго рода создали, дабы разбойника Мордона одолеть] (1964)
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 00:01  

цитата ЯэтоЯ

это одна из глав Кибериады Лема.

А точнее рассказ "Шестое путешествие Трурля и Клапауциуca" http://fantlab.ru/work3298
P.S. опоздал..(
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 00:55  

цитата Stew

жанр-Фентези....Суть в том что парень едет учиться в город,в лесу на него нападают бандиты, он все таки попадает в город.Учится,и в какой-то момент переходит дорогу какому-то парню из знатной семьи и тот говорит что отомстит главному герою.По окончанию учебы главный герой возвращается домой и обнаруживает что его отца убили,а убил тот парень из знатной семьи..еще помню что он на какой-то заставе был и сражался против вампиров

http://budclub.ru/m/moroz_p_g/apostol1.sh...


новичок

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 01:02  
ddtt Спасибо большое,именно то что я и искал


активист

Ссылка на сообщение 26 ноября 2013 г. 01:19  
Ну воть, а книгу, которую ищу я похоже никто не знает Т___т
Страницы: 123...859860861862863...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх