Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 22:35  
Экзистенция

Жизнь — это игра. А игра — это жизнь? Для некоторых это так, особенно, если ты — всемирно известный и признанный разработчик игр. Виртуальная реальность для Аллегры Геллер — это работа, хобби, источник удовольствия и сильнейшая зависимость. Таких любителей уйти от обыденности немало, но есть противники игр вообще и Аллегры в частности.

Всё начинается с выстрела. Аллегра ранена, но её успел вывести из эпицентра заварушки охранник, который на деле оказывается не обученным телохранителем, а всего лишь стажером компании, в которой разработали новую игру — "Экзистенцию". Но тут незадача: разработчица жива и вполне дееспособна, а вот её гейм-под с единственной копией игры поврежден и чтобы выяснить насколько сильно, девушке необходимо с кем-нибудь сыграть. И этот кто-нибудь — горе-охранник Тед Пайкл. Дальнейшие события не имеет смысла описывать. Кому интересно — посмотрит фильм, ну или почитает статью о нём в англоязычной Википедии — там всё-всё рассказали.

Когда мы слышим словосочетание "виртуальная реальность", то думаем "ага, киберпанк". Но здесь изрядно присутствует и "биопанк", если такой термин правомерен. Одна из немаловажных деталей фильма — гейм-поды (чипы / джойстики / манипуляторы реальности, называйте их как угодно). Они органические и напоминают эмбрион. Подключится к этой штуке можно через биопорт (дырка в спине, ведущая в поясничный отдел позвоночника, как я поняла) посредством шнура, выглядящего как пуповина. Из необычного ещё можно выделить чудо-пистолет (тоже органический). Он сделан из костей и небольшого количества соединительных тканей, стреляет не обычными пулями, а кое-чем поинтереснее, и его невозможно засечь никакими детекторами. Идеальное оружие, которое работает, хотя и не должно. Всё это выглядит довольно неприятно, но не в такой степени, как вскрытие того самого гейм-пода, фирменное блюдо в китайском ресторанчике или производство на "лягушачьей ферме". Особо впечатлительным натурам, наверное, временами будет весьма гадко наблюдать за приключениями героев.

В фильме мы видим эдакую матрёшку реальностей. Аллегра и Пайкл ныряют из одной в другую и уже не могут понять, какая из них виртуальная, а какая — нет. Там всё не то, чем кажется, но, тем не менее, события следуют по ключевым точкам сценария, придуманного разработчиками игры. Что выберешь для себя ты: реальность или игру? Рутинные дела или неожиданные приключения? 50 или 500 лет жизни?

Действие довольно медленное и размеренное. Но это нормально, потому что здесь всё же не шутер, а, скорее, пошаговая стратегия. Актёры, похоже, старались, но вот Дженнифер Джейсон Ли меня немного раздражала. Порадовали акценты некоторых персонажей и фишка с зависанием оных. Фильм хорош, но я бы не сказала, что "Вах!". Короче, я не испытала восторга, но увиденным всё же осталась довольна в какой-то степени. Может, надо будет пересмотреть. Target, спасибо за рекомендацию ;)

PS. На протяжении всего фильма мне постоянно лез в голову рассказ Пола Ди Филиппо "Филогенез". Вроде ничего общего, а ощущения сходные. Не знаю почему, наверное, это опять мои тараканы развлекались.

to Target:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Кстати, вы заметили, что когда Аллегра переходит с одного уровня реальности на другой, то у неё изменяется причёска? Или мне показалось?
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 22:36  

цитата I330

Ну что же, граждане, до дедлайна сутки, а у нас 6 из 36 3 из 11. Непорядок

Исключайте меня из списка разгильдяев :-)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 01:20  
Мой завтра будет. Фильм отсмотрен, удовольствие получено, словами выражу обязательно)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 12:23  
Итак, поехали.

Пи (режиссер — Даррен Аронофски)

Ну вот с помощью Крулетки я и закрыл для себя всю полнометражную фильмографию Аронофски. Даже на фоне его некогда самобытности "Пи" смотрится крайне оригинально. Это агрессивный, жесткий, параноидальный и в чем-то безысходный фильм. Фильм о том, как, запутавшись в лабиринте цифр, ученый начал вычислять имя Бога, зашифрованное в Торе и гадать по биржевым сводкам, используя метод золотого сечения. Режиссер безжалостен к герою, актер растворяется в персонаже, галлюцинации мешаются с реальностью, вытесняя ее, превращая все происходящее в непрерывный кошмар.
Стиль режиссера проглядывается — рваный монтаж и операторские примочки из этого фильма перекочевали прямиком в "Реквием по мечте". Но если там Аронофски был связан социальным посылом и попыткой донести расхожую мысль о том, что норкотеки — это плохо, то "Пи" — это безумие в чистом виде. И это, безусловно, хорошо.

9


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 15:52  
Ребята, я не успеваю, не рассчитал время. Фильм обязательно посмотрю и отзыв напишу, но сильно позже
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 19:19  
Плакса



Когда вы слышите имя Джонни Депп, какой его образ всплывает из памяти? Джек Воробей (то есть, Капитан Джек Воробей)? Эдвард Руки-Ножницы? Шляпник? Или, быть может, Рауль Дьюк из Страхов и ненавистей Лас-Вегаса? Известен Депп своими слегка (или не слегка, когда как) фриковатыми и необычными персонажами. Но задолго до этого, еще будучи смазливым юнцом он побывал в шкуре школьного хулигана с не то чтобы, кхм, мужественным прозвищем Плакса. Это первый его опыт в мюзикле (вторым стала, если я ничего не упустил, роль одержимого брадобрея Суини Тодда), на мой взгляд, очень неудачный.

История о любви девушки из приличного общества и плохиша-неформала. Очень посредственный сюжет, хотя, тут я придираюсь, это же мюзикл. Все стандартно — они любили друг друга, но все были против их отношений. Он пустил одну слезу от укола, а она влюбилась (как мужественно!). Бабушка категорически против их встреч, ведь он невоспитанный, грязный быдлан и слушает этот вульгарный джаз! Они сбегают на вечеринку, его садят в тюрьму. Она поет песню надзирателю и его выпускают. Конец. Музыка — перепевки старых-добрых хитов 50-ых, типа Ш-Бум и Мистер Сэндмэн. Сам Депп и его спутница самостоятельно не спели ничего, за них старались некие Джеймс Интвелд и Рэйчел Суит.

Я так и не понял, что это — такая комедия или все же пародия. Ужасные кривляния вместо актерской игры практически всех актеров. Особенно запоминается изуродованная макияжем, старая дева по прозвищу Топорик. Переборщили. Ой как переборщили. Жутко мерзкий персонаж, невыносимо жаль актера, игравшего ее парня. И почему школьникам на вид далеко за двадцать?

Нужно было выбирать боевичок с Лундгреном :-)))

4/10 за блондиночку и подбор музыки.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2013 г. 21:23  
В выходные пришлось работать (((9
Потому отзыв только на 1 фильм.
Итак, короткометражка "Шестизарядник" или один(не самый удачный) день простого, немолодого мужчины. Типичная, казалось бы, чёрная комедия. Нопо-моему, кино глубже и многослойнее(да, у меня СПГС, и я это знаю и не стыжусь;))
Так уж вышло, что в одной электичке, на соседних местах оказались совершенно разные, но одинаково несчастные люди. У каждого своя потеря. И реагируют все по разному: кто-то выражает тоску не скрывая, кто-то в себя уходит, кто-то зубоскалит и отпускает злые, на грани и за гранью, шуточки. Главный антагонист недо конца полный злодей- в какой-то момент даже он спрашивает себя, не переборщил ли он.А я себе другой вопрос задавал: что с молодым поколением?Если маленький Родя Раскольников рыдал над трупом убитой лошадки(пусть это и был лишь сон Роди взрослого), а его одногодка из другого века называет самым счастливым своим днём тот день, когда на его глазах корову разорвало на части?
А главному герою не везет, так не везет:-)))А может это знак?
В общем, повторюсь резюмирую: многослойное глубокое кино, с наклейкой черной комедии на поверхности.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:36  
1.alex33 смотрит Тринадцатый этажотзыв
2.mitriyijz смотрит Дом
3.TOD смотрит Реприза
4.I330 смотрит Любовникиотзыв
5.iLithium смотрит Глаза
6.тихий омут смотрит Военный фотограф и Шестизарядныйотзыв
7.Terminator смотрит Экспериментотзыв
8.anonymvs смотрит Плаксаотзыв
9.armitura смотрит Пиотзыв
10.Target смотрит Котнроль
11.teaspoon смотрит Экзистенцияотзыв

Вот такие у нас половинчатые итоги. Лени — бой, позор — должникам!

Отзывчивые — все молодцы, а самый-самый молодец — новый ведущий armitura.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 00:45  
:-) А я попозже напижу , Ленинбой 8-) Дела)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 01:10  
Ого. Ну если кто захочет, то до завтрашней полуночи.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 01:23  
записываюсь )
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 02:18  

цитата armitura

Пи (режиссер — Даррен Аронофски)
хо-хо! История повторяется, фильмы перезагадываются)))
Ну, правилами вроде не запрещено...
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 07:03  
в игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 08:54  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 08:59  
играю...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 11:09  

цитата тихий омут

Ну, правилами вроде не запрещено...
Совершенно не запрещено, даже если в одном туре двум разным людям загадают одинаковый фильм, что уж говорить о разных турах.
Я играю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 17:53  

цитата armitura

Совершенно не запрещено, даже если в одном туре двум разным людям загадают одинаковый фильм

Кстати я в литрулетке такое проделывал, когда водил. Мой рассказ загадывался всем, второй по желанию — обычным способом. Потом в один день все выкладывали отзывы на обязательный рассказ и обсуждали, было что обсудить. Мой тур хвалили, но новшество не прижилось, потому что рассказ должен трактоваться неоднозначно, либо затрагивать какую-нибудь неоднозначную тему, по которой у всей рулетки нет одного мнения (а это сложно, если в одном туре только молодежь, или только девушки, допустим)
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 17:54  
"Глаза" не посмотрел, боюсь, если честно.
–––
Жена простит, любовница отомстит


новичок

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 18:07  
Меня тоже запишите на игру


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 18:42  
iLithium чего боитесь?
Страницы: 123...225226227228229...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх