7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:56  
Тема конкурса (Р. Скотт Бэккер):

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Правила, судьи финала.

Сроки конкурса: 1 ноября (2013) — 2 января (2014)

Идет финал. Тексты финалистов.
Отзывы судей:
- Часть первая (Майк Гелприн, Сергей Удалин)
- Часть вторая (Юлия Зонис, Сергей Удалин)
- Часть третья (Юлия Зонис)
- Часть четвертая (Юрий Погуляй, Шамиль Идиатуллин, zmey-uj)
- Часть пятая (Сергей Легеза, Roland23)
- Часть шестая (Николай Караев)
- Часть седьмая (Иван Наумов)

Результаты:

  1. 1 — Не раствори в себе Кумира
  2. 2/3 — Народный способ
  3. 2/3 — Откровение
  4. 4/5 — Напалмовый декаданс
  5. 4/5 — Санкторий
  6. 6 — Внекс
  7. 7 — Серые, в чёрную рябь
  8. 8/9 — Гулькина мать
  9. 8/9 — Читарик
  10. 10 — Исповедник
  11. 11 — Заповедник
  12. 12 — Кукла Мёбиуса
  13. 13 — Радуга за окном


Небольшой бонус — благодаря одному из судей (спасибо Майку Гелприну) рассказы-финалисты будут приняты на рассмотрение к публикации редакцией журнала "Фантастика и детективы". Большое спасибо главному редактору — Надежде Сипета.
Для публикации отобраны:

цитата

"Санкторий"
"Народны способ"
"Серые в черную рябь"
"Не раствори в себе кумира".


Рассказ "Сердце праведника" снимается с конкурса за нарушение пункта 2.3 правил. Автору выносится строгое предупреждение.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:04  
Причем отследил довольно ловко. Нашел историю Гугл и выяснил связь моего имени в ВК и подруги, которая зарегистрировалась на Фантлабе.
Оргкомитет очень внимательный, если у него осталась бдительность Демихиро
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:05  

цитата narsyy

Голосовать могут только полуфиналисты и читатели со стажем на сайте более 3 лет(или только полуфиналисты) .


А мне низя значит?>:-| Тогда уж надо, чтоб голосовали ток начиная с "Гранд-мастера":-D

цитата narsyy

Запретить в теме высказывания типа "я прошел в полуфинал" и сделать отзывы(или авторов отзывов) скрытыми до конца второго тура для того, что бы никто не мог знать, какие именно участники прошли дальше.


Толи лыжи не едут... %-\ А это как поможет?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:07  
Успокойтесь, товарищи! Оргу с правами администратора видны все голосовавшие и все подозрительные действия. Поверьте, накрутчиков тут не бывает и быть не может, не потому, что стакан наполовину полон, а потому, что тут такая прозрачная система, что легко пресекается.
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:08  

цитата Г у д в и н

начиная с "Гранд-мастера"
А им, при желании, можно и за неделю стать ;-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:09  

цитата majestry

Оргу с правами администратора видны все голосовавшие и все подозрительные действия.
Ну да, я это и имел ввиду.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:10  

цитата Г у д в и н

А мне низя значит?>:-|

если разрешить голосовать всем первоначальным участникам, то тогда надо будет запретить и высказывания "я не прошел".

цитата Г у д в и н

А это как поможет?

Если я знаю, что Вася Пупкин прошел дальше, то я напишу Васе в пм с левого или своего аккаунта :" голосуй за меня, я буду голосовать за тебя". Сейчас имена примерно 10 полуфиналистов уже известны. Так вот, знание того, кто прошел дальше создает почву для накруток различного рода.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:13  

цитата narsyy

Если я знаю, что Вася Пупкин прошел дальше, то я напишу Васе в пм с левого или своего аккаунта :" голосуй за меня, я буду голосовать за тебя". Сейчас имена примерно 10 полуфиналистов уже известны. Так вот, знание того, кто прошел дальше создает почву для накруток различного рода.


Еще ни один (на мой взгляд) финалист не был награжден незаслуженно с накрутками. Всегда читатели выбирали дествиетльно стоящие работы. Примеры не привожу.
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:14  

цитата SAM77

что с накручивальщиками
было что-то вроде, но это когда с одного ip, но речь ведь не об этом. А так, самые опасные последние день-два, нервишки сдавать начинают и некоторые используют "помощь друга":-))) (но особо на этом не заморачивайтесь, самые сильные рассказы всё равно пройдут8-)).

цитата Тиань

Но мне это не мешало совершенно.
я догадался, но не одному мне переутяжеленный язык помешал получить от текста удовольствие, а значит автору есть еще над чем работать.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:17  

цитата Белокнижник

и некоторые используют "помощь друга"
Ну да, сильно много надо друзей, что бы реально накрутить оценку, с десяток то точно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:18  

цитата Roland23

Я тоже хочу фигнёй маятся в каком-нибудь Архангельске. И пиво пить с Френдой.


Так ведь давно установлено, что Френда — мужик. А мужиков и в Зеленограде полным-полно.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:21  

цитата astoun

Так ведь давно установлено, что Френда — мужик.

Я думаю, вы имеете ввиду тот докучий слушок, что Френда — это Рахметов?

Даже если эта нелепая выдумица подтвердится, скажите, а кто-нибудь знает пол Рахметова?

Это науке пока неизвестно...
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:22  

цитата SAM77

десяток то точно.
не-а, два-три, нервишки сдают у "спорных" ессно:-))) десятку протеже двойки-тройки ближайшим конкурентам, вполне достаточно, чтобы склонить чашу весов в нужную сторону.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:23  

цитата Белокнижник

вот у меня есть, два раза был в полуфиналах (оба с первого места из группы) и в финал ни разу не попал.


Ну, я разок попал в финал, и что толку? Как-то маловато радости от 12 места. :-(


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:25  
astoun
Прогуляйтесь на Креатив. В следующий заход.
Там последнее место в финале — шестое! :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:27  

цитата Roland23

Я думаю, вы имеете ввиду тот докучий слушок, что Френда — это Рахметов?

Даже если эта нелепая выдумица подтвердится, скажите, а кто-нибудь знает пол Рахметова?

Это науке пока неизвестно...


Однако, собираясь пить с ней пиво, не думаете же вы, что она соответствует своей аватарке? Может, когда увидите воочию, и пиво в горло не пойдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:28  

цитата harrybook

astoun
Прогуляйтесь на Креатив. В следующий заход.
Там последнее место в финале — шестое!


Неа. У меня есть любимые конкурсы, и я им верен. Тем более, что на остальные все равно времени не хватит. ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:32  

цитата majestry

накрутчиков тут не бывает и быть не может
да брось, при желании в финал без проблем можно выйти и фиг кто докопается хоть до одной оценки, другой вопрос "кому оно надо?" если рассказ отстой его и в финале раскатают

цитата astoun

Как-то маловато радости от 12 места.

Это "недопризнанные" гении накрутками балуются, типа здесь читатели отстой, а уж в финале-то оценят по достоинству:-))) наивныя
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:33  

цитата narsyy

Если я знаю, что Вася Пупкин прошел дальше, то я напишу Васе в пм с левого или своего аккаунта :" голосуй за меня, я буду голосовать за тебя".

Ога, а Вася Пупкин скажет: "Давай!" и не проголосует :-)))

Или вы выложите переписку с Васей Пупкиным, и он будет тут сгорать со стыда. 8-] И его устранят...

Или же Вася Пупкин — это вы? Неужели кому-то поступали такие предложения? :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:39  

цитата Г у д в и н

Или вы выложите переписку с Васей Пупкиным, и он будет тут сгорать со стыда. 8-] И его устранят...

а вот тут уже создается почва для подстав...

В любом случае, в таком состоянии конкурс уязвим для накруток именно в полуфиналах.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 20:40  

цитата astoun

Однако, собираясь пить с ней пиво, не думаете же вы, что она соответствует своей аватарке? Может, когда увидите воочию, и пиво в горло не пойдет.

Некрасивых женщин не бывет, бывает мало пива! :-[
(Это не к Френде, а так...)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 123...205206207208209...295296297    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх