Отзыв совершенно не совпадает ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Отзыв совершенно не совпадает с моей точкой зрения на книгу.»

Отзыв совершенно не совпадает с моей точкой зрения на книгу.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата e-Pluto

банально не понят замысел писателя

А вы уверены, что можете взять на себя ответственность и решить, кто понял, а кто не понял замысел писателя?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Господа оппоненты!
Тема открыта для освещения непонравившихся по сути, но неплохих по форме отзывов.
Конкретно "обсосан" только один такой.
Пять страниц прений о правомочности темы.
Неужели все согласны со всеми отзывами?
Я заметил, что некоторые юзеры имеют вопросы к некоторым рецензиям. Так пожалуйста — примеры в тему. Пока только один GreenBear высказался.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Мне, и как модератору и как простому лаборанту недоуменно-удивительно, что модераторы позволили открыть подобную тему да еще с таким первым постом — "здесь мы обсуждаем непонравившиеся отзывы". Да с какой стати то это стало позволительно делать?! По сути или по форме, но это запрещено на сайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Если отзыв плохой, неинформативный, никчемный, он получает наказание в виде справедливых минусов. У нас тут не советские партсобрания, чтобы еще и песочить кого-то за собственную точку зрения, пусть даже кто-то считает её неправильной. Лично я буду добиваться закрытия этой темы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Неужели все согласны со всеми отзывами?

Осмелюсь высказаться ))) Я довольно лояльный человек. И вполне допускаю точку зрения, отличную от моей. Иногда с точкой зрения я не согласна, но в целом отзыв (по манере подачи материала, стилю, аргументированности etc.) мне нравится. А мнения на то и мнения — они не могут всем нравится. К чему это мусолить? Человек написал отзыв, высказал свое отношение к произведению, эмоции от прочтения, общее впечатление и сделал это хорошо. И да, я с этим не согласна. Ну и что? Он имеет право на свое мнение, как я — на свое с ним несогласие.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Лично я буду добиваться закрытия этой темы.

В этом я вас поддержу.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
Dentyst, разрешите, я к вам. Ваша рецензия на "Географ глобус пропил":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...Но еще большим достижением автора я считаю показ им того, что мы сами сделали со своей страной со своим обществом. С образованием, наконец. И кто не помнит или не знает, что было раньше, тот имеет прекрасную возможность сравнить положение дел "раньше" и "теперь"...


Здесь вы не правы. Не хотел А.Иванов обличать нынешнее образование или модус вивенди, во всяком случае, не противопоставлял "раньше" и "теперь". Не знаю, как сейчас, а у нас и раньше было одинаково. Учителей "расписывали" ножами, били, увечили. И для Слежкина не больно-то удивителен оказался новый школьный быт, ничего другого он и не ждал, Слежкин. Здесь я поддерживаю Tiro, пионерские реалии и тогда, и сейчас далеки от литературы.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz, я,как куратор отзывов тоже против открытия данной темы. И, как я уже написала выше, буду контролировать ВСЕ выставленные приведенным здесь отзывам оценки. Отзыв Tiro уже получил сегодня два минуса. Если подобное продолжится — мало не покажется никому. Предупреждаю в последний раз.:-[
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zic

Не хотел А.Иванов обличать нынешнее образование или модус вивенди, во всяком случае, не противопоставлял "раньше" и "теперь".

Верно, Иванов не хотел противопоставлений, он просто дал нынешнюю картину происходящего.
Это я предложил заинтересовавшимися самим сравнить "раньше" и "теперь" прочитав аналогичную тогдашнюю книжку.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Отзыв Tiro уже получил сегодня два минуса.

А если бы не резкие одергивания со стороны (извините за каламбур) сторонних модераторов и кураторов, то возможно люди бы здесь предъявили претензии, а не голосовали минусами. Сам-то отзыв отвечает всем требованиям.
И санкций заслуживают те, кто минусил, а не те кто открыто противопоставил свою точку зрения автору отзыва!
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Предупреждаю в последний раз.
и плюс от меня. хотя бы потому, что на него так нападают. так что возможно уравновесит еще кто-то
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Мне, и как модератору и как простому лаборанту недоуменно-удивительно, что модераторы позволили открыть подобную тему да еще с таким первым постом — "здесь мы обсуждаем непонравившиеся отзывы". Да с какой стати то это стало позволительно делать?! По сути или по форме, но это запрещено на сайте.
И до этой темы всегда можно было прокомментировать зацепившие, спорные или не нравящиеся моменты из отзывов. Или что-то своё добавить к сказанному автором отзыва.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

А если бы не резкие одергивания со стороны (извините за каламбур) сторонних модераторов и кураторов, то возможно люди бы здесь предъявили претензии, а не голосовали минусами.

Двое из четырех высказывавшихся здесь модераторов имеют прямое отношение к разделу отзывыаннотации — собственно я и Календула. Напоминаю, что правилами раздела запрещено обсуждение чужих отзывов без согласия на то их авторов.

цитата Dentyst

И санкций заслуживают те, кто минусил, а не те кто открыто противопоставил свою точку зрения автору отзыва!

Также санкций заслуживают те, кто уже успел здесь оскорбить автора отзыва.8-)
В любом случае я буду добиваться закрытия данной темы от модераторов подраздела, так как никакого конструктива нет, а вред уже есть.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
пофистал может хоть вы подскажите, где эти чудные заповедные места?

или вы о темах авторов? Ну иногда не хочется поднимать тему, в коей дата последнего коммента 2010 год :)


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата пофистал

И до этой темы всегда можно было прокомментировать зацепившие, спорные или не нравящиеся моменты из отзывов. Или что-то своё добавить к сказанному автором отзыва.


Это где ж? Правильно, отзывы падают в пустоту, отзываясь лишь безадресными лайками с тем или другим знаком. Мне вот семь минусов поставили, хотел бы я знать, за что.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

или вы о темах авторов?
Да, про них. Ну, если не хочется поднимать или авторской нету, то есть эта, общая, так сказать :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:04  
цитировать   |    [  ] 
пофистал её завтра не будет. тут к гадалке не ходи.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата pilotus

тут к гадалке не ходи.
ине надо, сказали же что будут обсуждать. вот Вы хотели знать мнение, Вы пишите отличные отзывы, может хотите обсудить какой-нибудь свой, тогда и не прикроют, желание автора отзыва — закон.
Dentyst Вы тоже как-то приглашали обсудить свой отзыв, почему бы не начать
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Dentyst Вы тоже как-то приглашали обсудить свой отзыв, почему бы не начать


Учитывая авторство и название темы

цитата

Отзыв совершенно не совпадает с моей точкой зрения на книгу.»

это будет очень, очень странно :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
ну. если все стесняются я начну. вот мой отзыв — один из самых больших

цитата

Читала в далекой юности, с должным почтением и любовью к писателям. и только много лет спустя смогла сформулировать, что же мне не понравилось. А все просто, мне не нравятся детективы, смешанные с фантастикой, И какие бы глубокие вопросы не раскрывали герои, развязка меня не устраивает совсем, , предпочитаю чистую фантастику. чистый детектив. смесь в моем случае плохо идет. Одну повесть, написанную в разных журналах "Вокруг света", я помню, что искала 4 года. В продолжении оказалось, что главных героев убило озеро, Да интересно, в 12 лет, а в 16 уже продолжения хотелось другого, тем более в первом номере журнала проводилось расследование, были подозреваемые, реальные мотивы и реальные скрытые факты. а все закончилось взбесившимся озером. Даже не помню автора. так и с этим произведение Стругацких. даже убийства не было. просто робот вышел из строя. а атмосфера вполне в духе старинных детективов. но не сложилось. разочарована и читать больше не хочу. может когда-нибудь на пенсии, не раньше
набрал целых три балла. Можете обсуждать и минусовать. я точно знаю, что он не отвечает критериям хорошего отзыва, но чтобы тему не прикрыли — я готова выслушать все замечания.
Забыла написать. Это отзыв на "Отель "У погибшего альпиниста". Любители Стругацких — я вся ваша
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Отзыв совершенно не совпадает с моей точкой зрения на книгу.»

 
  Новое сообщение по теме «Отзыв совершенно не совпадает с моей точкой зрения на книгу.»

тема закрыта!



⇑ Наверх