Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 23:26  
Судя по сообщениям на Лите, была кошмарная давка.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2006 г. 23:53  

цитата

Судя по сообщениям на Лите, была кошмарная давка.


А можно чуть поконкретней, плз!!!^_^
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 13:41  
Честно говоря, я оценивать не стала.
Потому что для меня знакомство с этим писателем закончилось через 15 страниц первой книги, когда я поняла, что читаю неталантливое подражание Толкиену, где события происходят не то что в том же мире, но и на тех же тропинках!
Мне это не понравилось.


новичок

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 23:20  
У меня неоднозначное отношение к Перумову. Серия "Хранитель мечей" понравилась, только пусть уже побыстрее закончится. После "Черепов" читать его больше не буду. Слишком много в нем "темной стороны силы". Для меня "Тотенкопф"=надежде фашизма, а в России это выставлять в виде неких героических похождений данной "бравой дивизии" мягко говоря некрасиво. Толкиенисты его деревянными мечами побили, а мой дед ему вообще бы фэйс "начистил" за такие книжки. Вобщем он конечно талант, но пусть нравится кому-нибудь другому...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 22:11  

цитата pawel777

Толкиенисты его деревянными мечами побили, а мой дед ему вообще бы фэйс "начистил" за такие книжки.
Лучше бы твой дед начистил бы фэйс тем, кто снимает поганые фильмы, в которых получается, что ВОВ выиграли зэки с штрафбатом пополам. От Перумова можно и сдачи получить :box:, как получили те полулегендарные "эльфинары".

А если у тебя настолько простая трактовка "Черепов", ничем помочь не могу. Мне они, кстати, не нравятся, но вовсе не из-за якобы профашистской направленности.


новичок

Ссылка на сообщение 21 марта 2006 г. 22:45  
Перумов, ИМХО, удачливый, но малоталантливый писатель фанфиков по Толкиену. Сначала (лет десять назад) показалось свежо, ново. ПриЧИТАЛАСЬ: жестоко и противно. "Фэйс чистить", конечно, не стОит, но фанатеть от него тоже.:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:15  

цитата

Перумов, ИМХО, удачливый, но малоталантливый писатель фанфиков по Толкиену.

А что понимать под "фанфиком по Толкину" — "Гибель богов", АМДМ, многотомье "Мага" и вообще весь Эвиал, "Череп", "Техномагию"? Автор может нравиться или не нравиться, но чтобы более-менее обосновано судить, ИМХО, надо оценивать все творчество в целом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:21  

цитата

После "Черепов" читать его больше не буду. Слишком много в нем "темной стороны силы". Для меня "Тотенкопф"=надежде фашизма, а в России это выставлять в виде неких героических похождений данной "бравой дивизии" мягко говоря некрасиво.

Сразу видно, что уважаемый pawel777 "Черепов" так и не прочитал. Эти книги скорее перенасыщены народно-патриотическими моментами
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 00:26  
Перумов — несоменно талант, но талант не в литературном плане (да это и не его основная профессия), а только в плане замыслов, идей...
Читаю щас ВМ-3 — и, к сожалению, эти долгие годы, за которые создавался "Хранитель Мечей" Перумова ничему не научили. Абсолютно ничему. Или может это я изменился за это время? Но отношение к его книгам стало совсем другим. Грандиозность замыслов по-прежнему есть — но она была и в АМДМ. А стиль — тот же самый, если не хуже. Ни в диалогах, ни в батальных/боевых сценах нет никакой динамики. И это меня ужасно расстраивает ((((
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2006 г. 10:55  

цитата Snow

чтобы более-менее обосновано судить, ИМХО, надо оценивать все творчество в целом.
:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 02:08  
Хех!!!!! Фанфик есть продолжение сюжета книги другого автора. Началось-то все с Кольца Тьмы, и все последующие миры из него вытекают.:-)
А талант именно в литературном плане у писателя должен быть на первом месте, вы не находите?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 марта 2006 г. 03:29  
Вот пытаюсь сообразить, как из ВК может "вытечь" Техномагия, или те же Черепа. Ничего на ум не приходит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2006 г. 00:28  
"Аналогично" (с) :-)
В общем то, понять, как Упорядоченное "вытекает" из Средиземья, мне тоже не удается.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2006 г. 12:18  
Snow , Перумов сам привязал. Если я ничего не путаю, в конце "Адаманта Хены" Когда Олмер со товарищи выбрались в новый мир они назвали его Хьервард. Но литературно конечно они не особо связанны. Единственно, что как и во всем фэнтэзи, присутствуют гномы, эльфы и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 00:45  
cherepaha, так они в него выбрались, а не создали по образу и подобию старого, разве не так? Другая вселенная, другие порядки, другие Силы. Лучше, хуже получилось — можно спорить, но как раз "привязки" к миру Профессора тут не видно.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2006 г. 02:42  
Snow .Да так он скорей "самостоятеьную жизнь начал",и "закрыл "мир Средиземья-видимо его смущала незаконченность мира профессора.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 01:19  
Наверное, для большинства посетителей это уже не новость:

"Я внимательно прочитал всё, что писалось и говорилось по поводу Вм-3.
И хвалу, и хулу. С равным тщанием.
И вот что получается:
1.Больше никаких анонсов и обещаний. НИ-КА-КИХ. Последней анонсированной книгой стала ГБ-2. О следующих стану оповещать в тот момент, когда макет перешлют в типографию.
2.Больше никаких "сроков выхода". Никаких "скорее-скорее". Никаких выпусков "первой части". Никаких компромиссов и попыток "сделать скорее, ведь люди же ждут". Не оправдывается, а потом я не могу отмыться от вылитой на меня грязи.
3.ВМ-4 я с майского релиза СНИМАЮ. Своей волей, повергнув издательство в "шок и трепет". Пусть меня обвиняют в "нарушении слова", чем я ещё раз прочитаю о своей книге (и о себе) то, что я прочитал за этот месяц. Пусть говорят, что "так и знали". Хуже уже и так некуда.
4.(специально для тех, кто завопит: "да у него ничего не написано!") То, что ВМ-4 написана на 99% процентов, вам подтвердят бета-тестеры. Они читали текст. Спросите у них, если теперь не верите мне, видели ли они текст и в каком он виде.
5.Дописав последнюю, пятнадцатую главу ВМ-4, я ОТЛОЖУ книгу. На месяц, два или три. Не знаю. Будет лежать, и к тексту я не прикоснусь. До тех пор, пока не сочту, что глаз мой "размылился" и книгу можно перечитывать насвежо.
6.Да, я знаю, с коммерческой точки зрения -- это почти что убийство проекта. Но, как говорится, "честь дороже". Я устал читать о своих коварных планах "срубить бабло" с несчастных, мною обманутых читателей.
И это всё, что я хотел сказать.
Ник.Перумов. 12апреля 2006 года."


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 06:30  
Прикольно :-)))
Малодец, однако


миротворец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 12:43  
С комерческой точки зрения ход очень правильный ИМХО


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2006 г. 14:11  
Оказывается Перумов такой нервный!?:-D Обидчивый прям как девка… Куда хочу, туда лечу. Куда хочу? Чего лечу?:-D
Страницы: 123...678910...255256257    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх