Ностальгия личная история ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ностальгия – личная история игр…»

Ностальгия – личная история игр…

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
ну когда-то давно я (как, наверное, многие) играла в чудесную штуку — "Принц Персии"... ну и еще всякие Lines у мамы на работе :-)))
вообще люблю бродилки-собиралки, конкретно сейчас прохожу по очередному разу HarryPotter-2
to Psihea : в HarryPotter-1 (Harry Potter & Sorcessor Stone) я тоже не прошла последнюю миссию, не убивается этот гад и все тут...


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ginger

люблю бродилки-собиралки

Ага, я тоже... на тему магии и бродилок есть клевая, имхо, игра Zanzarah...

цитата Ginger

не убивается этот гад и все тут

Действительно, гад! Даже убить его нельзя:-(((:-)))
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2005 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
а мне вот вдруг вспомнились мои первые сетевые игры, в особенности МАДы (текстовые многопользовательские вселенные. предшественники MMORPG, которые и сейчас не теряют популярности)
Мир Трех Лун (второй эпохи), Solace, затем Адамант до разделения и, наконец, SOW.
жаль, сейчас практически нет времени играть :-(
–––
введите password


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2005 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
plat0n да, фанатские были вещи :-))) столько фантазии в одном текстовом окне, удивительно.


магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 2005 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 
Searcher, абсолютно согласен! по мне, так MADы намного интереснее в смысле воображения чем современные графические онлайн игры...
а во что именно Вы играли? :-)
–––
введите password


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2005 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
Я только наблюдал :) И пробовал делать свои. Интернет толком появился только курсу к 3-му Университета.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2005 г. 01:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Searcher

Я только наблюдал :) И пробовал делать свои. Интернет толком появился только курсу к 3-му Университета.

мне всегда хотелось сделать свой МАД :-):-)
но, когда я узнал, что на разроботку нормального кода требуется минимум полгода, я тут же расхотел :-)
–––
введите password


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2005 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Half-Life II – под впечатлением неделю ходил (первая как ни странно меньше понравилась, может я один такой дудачок?)
FarCry – круто!

Давно не заглядывал в тему и чуть не пропустил родственную душу :beer:


активист

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
а здесь есть фанаты Final Fantsy? я когда-то давно играл в восьмую часть с тех пор мечтаю найти хоть какой ту часть но всё безуспешно...
–––
ESSE QUAM VIDERI


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2005 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
SamoWaR Я только мультик смотрела, кстати клевый;-):cool!:
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2005 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamoWaR

а здесь есть фанаты Final Fantsy? я когда-то давно играл в восьмую часть с тех пор мечтаю найти хоть какой ту часть но всё безуспешно...

я так понимаю, ты под пс сидишь? потому как достать последние FF под ps2 не проблема в крупном городе. могу посоветовать пересесть на сони — они сейчас дешевы как никогда.
–––
введите password


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2005 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
А что насчет Червяка Джима (Earth Worm Jim) на Сеге? Это же шедевр! Оболтусняк в скафандре — один из лучших персонажей игр вообще. Одна только заставка в начале игры чего стоит! :cool!:
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2005 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

А что насчет Червяка Джима (Earth Worm Jim) на Сеге? Это же шедевр! Оболтусняк в скафандре — один из лучших персонажей игр вообще. Одна только заставка в начале игры чего стоит!

Точно-точно!Как забыть могли!
А как там свиньями пуляЦа можно было!Загляденье просто!


активист

Ссылка на сообщение 23 декабря 2005 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Psihea


Да:beer:, графоны там АФИГЕТ!!!:cool!: Если бы и в играх такие были....:-(((
–––
"- Что вы имеете ввиду?
- Вот что имею, то и введу!" - А.Белянин


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2006 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
а кто подскажет мне старому, прожженному жизнью пню, как все таки пройти castlevania или dracula X на 200% да еще и за Рихарда?:-)))


активист

Ссылка на сообщение 20 марта 2006 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 
О ностальгии... Недавно вспомнила старый добрый Nox... Сколько же я в него не играла... а ведь игра очень хорошая, просто замечательная! А все в основном пожимают плечами — не слышали мол...
Но игра в самом деле цепляет. Есть в ней душа, дух, стиль, как хотите называйте. Она нравится и юмором, и своей простотой (милой, обаятельной простотой — навроде маленькой кроватки ежа рядом с висящим на стене портретом "Парень с Колючкой" — Прелесть!
До сих пор помню: врываешься воином в Галаву... Без комментариев: летят сюрекены, кричат волшебники, висит на двери табличка "Тихо! Идет экзамен" (и учитель вкрадчиво произносит "А теперь, ученики, ваше последнее задание..."), надрывается какой-то волшебник: "Атакуйте, мои орлы! Атака и разрушение!"...
Вот как много воспоминаний. Заклинателем играть было легче всего. Волшебником и воином — прикольно и весело!
Не понимаю, почему так и не вышло продолжение...
Такие игры вечно живы в сердце... Помню, пыталась даже написать историю по мотивам этой игры.
Может все еще впереди...


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата creator

А что насчет Червяка Джима (Earth Worm Jim) на Сеге? Это же шедевр! Оболтусняк в скафандре — один из лучших персонажей игр вообще. Одна только заставка в начале игры чего стоит!


Аааа подскажите плз как первого босса (в первой части) заколбасить, а то игрался тут и вспомнить не мог. :-)))

Ностальгия прошибла нас тут с другом когда комп в Хирос 2 порвал нас на карте Сломанный Альянс — вот это был облом. :-)))

ЗЫ
Разбиваю уже не первую клаву, но не могу остановиться — Samurai Shodown 4 — FOREVER!!!! :cool!:
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2006 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
А у меня игры начались в далеком 92-м, когда я пришел на работу к товарищу и он поставил нам Retal полетали на самолетиках, миги посбивали... А еще был Wolfenstein 3D. Вах! Ходить! Самому, от первого лица и фрицев мочить!!!! Круто. Потом, в институте в 93-м поставили 386-е. Целый ВЦ организовали. Одногрупник там был лаборантом... И началось: Doom, Doom2, King Baunty- Это то из чего выросли Герои, и еще один шедевр- X-Com. Враг неизвестен. Пошаговая стратегия по изничтожению злобных инопланетян с нехилой экономической составляющей, потом X-Com2. Угроза из глубины. То же, но инопланетяне водоплавающие. Вот эти две игрушки я прошел раз по 7-8. На разных уровнях сложности.:cool!:^_^ Одна беда: привязаны они к тактовой частоте проца. И оптимальной частотой было 90МГц. И не тормозила и не носилась как сумасшедшая... Да, по X-Com. Враг неизвестен. Даже книжку написал Владимир Васильев. Да, X-Com. Враг неизвестен еще UFO называют.... Кому интересно почитайте. Ну а далее по накатанной: Дюк, Квака, Дюна, Вар крафт, Халфа, IGI-2, Герои, Фар край... вплоть до Doom3, HL-2, Герои-5...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2006 г. 20:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

а уфошка и вовсе виндовая есть
Если речь идет об UFO-3, то я слышал, что это шняга жуткая. Сам не играл. А из подобных вещей рублюсь в Silent Storm. Классная весчь!!!:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2006 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
UFO... Первый раз я играл в нее в лагере, в т.н. "компьютерном кружке". Это была уже UFO-2, с подводными миссиями... Впечатления не передать. Наигравшись на компьютере, потом мы рубились вживую, играя в землян и пришельцев :-) UFO-1 появилась у меня позже, уже с собственным компом — вот тогда наигрался всласть! )))
Буквально год назад добыл UFO: Aftermath, но это уже не то, что раньше... Высосано из пальца и уже не так затягивает (((
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Ностальгия – личная история игр…»

 
  Новое сообщение по теме «Ностальгия – личная история игр…»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх