Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 06:48  
Да простят меня модераторы… маленькая реклама…

Игра "Музвыбор фантлаба" испытывает дефицит участников... может быть, любители синематографа и на музыкальном поле могут выставить сильных бойцов…принять участие просто — присылайте ведущему хорошую песню и её услышат ваши коллеги-лаборанты... идёт набор на 82 тур…


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 08:30  
Смотрю Ральф
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2013 г. 22:22  
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2013 г. 13:45  
Иеремия Джонсон

Первое, что удивило в фильме — Вступление. На протяжении нескольких минут зрителю показывает застывшую картинку и проигрывают музыкальную композицию. Музыка неплоха, но какой в этом смысл? Почему было не пустить титры и не показать короткую предысторию Иеремии Джонсона, чтобы стало ясно, почему он будет искать одиночества в горах? Возможно, режиссерский замысел состоял в том, чтобы настроить зрителя на определенный лад, создать настроение одной лишь музыкой...

Как бы то ни было, после этой музыкальной паузы начинается собственно история Джонсона. Не имея ни достаточных знаний, ни опыта, он удаляется прочь от людей и цивилизации, забираясь все выше в горы и демонстрируя как плохие навыки для выживания, так и большое упрямство в деле борьбы с природой. Неизвестно, выжил бы он один, но ему везет — он встречает старого охотника на медведей, который ему поможет научиться охотничьим премудростям.

От старика Иеремия уедет уже подготовленным и начнет наконец полноценную жизнь наедине с природой. Он сумеет стать неплохим охотником, подружится с индейцами, даже возьмет в жены дочку вождя одного из племен, построит дом и будет жить там вместе с женой и приемным сыном. Казалось бы, мечта достигнута. Есть все, к чему он стремился — единение с природой и те, кто дорог. Но Иеремия сам разрушит свою мечту. Когда к нему обратится за помощью группа военных, ищущих проход к застрявшим в горах обозам, он поведет их кратчайшим путем через старое индейское кладбище, нарушив тем самым перемирие.

В этот момент, кстати, в фильме будет объявлен антракт. Не знаю, зачем. Может быть, чтобы попытаться понять, почему герой разрушает то, что для него вроде бы очень важно..

Мотивы его поступков совершенно непонятны. Это был не единственный путь. Серьезной опасности обозам не было. Он знал, что поступает неправильно и какие могут быть последствия. Спутники его были готовы идти без него. Но нет — Иеремия сам возглавляет колонну, проводит всех через кладбище, доводит их до обозов, а потом тем же путем (опять через кладбище) возвращается домой. Разумеется, там он находит жену и парня убитыми. Разумеется, Иеремия Джонсон решит мстить. Он нагонит отряд индейцев и покарает всех, кроме одного — чтобы тот смог вернуться и рассказать. После этого начнется война. На него будут постоянно нападать, причем индейцы из гордости и уважения к врагу будут это делать исключительно один-на-один.

Несколько лет сольются в бесконечный поединок. Джонсон станет живой легендой, которму сами индейцы поставят монумент, чтобы отмечать его победы. И вот однажды, наконец, к Иеремиии выедет вождь племени. Они будут долго смотреть друг на друга, чтобы понять, что все смертельно устали от этой вражды, что пора остановиться и разойтись...

Фильм был бы просто великолепен, если бы не основная непонятка в поступках героя. В остальном: игра Роберта Рэдфорда, музыка, видеоряд — все превосходно. В фильме почти нет драйва (за исключением финальных сцен), нет интересных диалогов, зато есть чудесная атмосфера дикой природы...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 01:47  
Занялся составлением файлика статистики.
Основные мысли.
КАВЫЧКИ ДОЛЖНЫ УМЕРЕТЬ!!!
Ссылка на КП хорошо, но неплохо бы указывать и год, и режиссера (в именительном падеже, и название тоже). Когда 200+ страниц я лазить из-за каждого фильма на КП не буду.
Пока 5й тур заполняю, как дойду до приличного места, вывешу конечно.
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 18:54  
когда дедлайн? десятого в полночь?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 19:01  

цитата anonymvs

когда дедлайн? десятого в полночь?
Да.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 00:54  
Итак, всего несколько дней без еды и у нас готова статистика Кинорулетки! Единственное, с чем запутался, это с табличкой победителей. Попрошу Макса, чтоб доделал.

Что можно сказать, по сравнению с Литрулеткой.
В Кинорулетке каждый пятый фильм не получает отзыва.
В Литрулетке — каждый шестой.
В Кинорулетке максимум отзывов на один фильм — три. Это "Окно во двор" Хичкока.
В Литрулетке — это "Колечко" Веллера — их семь. А также четыре отзыва на "Арену" Фредерика Брауна, ну и т.д.
Зато в Кинорулетке сорок фильмов получили по два отзыва, а в Литрулетке — только 27.

Ну и по ощущениям (специально не считал), наиболее загадываемые фильмы — "Однажды в Ирландии" и "Новый кинотеатр Парадизо"/"Последний киносеанс" (я их путаю всегда).
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:15  

цитата iLithium

В Кинорулетке каждый пятый фильм не получает отзыва.
способствуете этому, да.

и файл у меня не открывается почему-то.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:18  

цитата I330

и файл у меня не открывается почему-то.

Заходите в него и "сохраняете как". Он сам сохранится в формате иксель.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:23  

цитата maxxx8721

Заходите в него

не могу я в него зайти.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:26  

цитата I330

не могу я в него зайти.

Правой кнопкой мыши на него жмакайте и выбирайте "Сохранить как...". Сохраняете и открываете. У меня только так открылось.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:28  

цитата iLithium

Итак, всего несколько дней без еды и у нас готова статистика Кинорулетки!

Внушительно. Еды трудяге!
А вообще спасибо, да. Интересно будет посмотреть, чего мы там уже назагадывали за год.
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:30  

цитата teaspoon

У меня только так открылось.

а у меня и так не открылось :)
пока не пририсовала к названию нужный формат ???
всем спасибо :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:37  

цитата I330

а у меня и так не открылось

сохраню с другим расширением
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 01:39  

Быть Джоном Малковичем

Крейг — кукловод по профессии и неудачник по жизни. У него есть жена Лотти — большая любительница животного мира. Ещё Крейг нашёл новую работу в странном месте, т.к. на доход от уличных представлений особо не разгуляешься, и даже попытался завести любовницу. А потом...

А потом начинается феерия. Крейг всегда хотел оказаться в шкуре другого человека и тут нате, подвалила оказия, и наш горемычный оказался не в теле какого-нибудь Джона-Обывателя-С-Кучей-Проблем, а прямо-таки в голове Джона-Так-Его-Растак-Малковича. Грандиозно, не правда ли? Беда лишь в том, что через 15 минут сознание актёра отторгло паразита. Прямо на обочину одного из пригородных шоссе. Дальше всё чудесатей и чудесатей: толпы жаждущих побыть Малковичем, секс с Малковичем, одержимым подселенцем, Малкович в Малковиче, угон тела и жизни Малковича и как результат — суррогатный Малкович.

Фильм прямо замечательный. Мозговыносящие и сумбурные события, занимательные персонажи (тётенька-специалист по дефектам речи — прелесть) как среди человеков, так и среди живности, обитающей в квартире ГГ. Воспоминания шимпанзе — блеск. Да это просто праздник какой-то.

Малкович. Малкович? Малкович!

ЗЫ. anonymvs, благодарствую за рекомендацию, сама бы ещё сто лет просмотр откладывала. За мульт, кстати, тоже спасибо, весьма такой.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 09:12  

цитата teaspoon

ЗЫ. anonymvs, благодарствую за рекомендацию, сама бы ещё сто лет просмотр откладывала. За мульт, кстати, тоже спасибо, весьма такой.

я рад :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 18:38  
Газовый свет (Свет газовой горелки) / Gaslight

год: 1944
страна: США
режиссер: Джордж Кьюкор



Молодая девушка, терзаемая кошмарными воспоминаниями из детства, связанными с загадочным убийством ее тетушки, уезжает из страны, давая себе обещание, никогда больше не возвращаться в гнетущий, пугающий ее Лондон. Спустя годы ужас, ежесекундно нависавший над ней все это время, отступает вместе с приходом любви и, уже вместе с женихом она возвращается в родной город, чувствую в возлюбленном опору, защиту, способную отогнать все страхи и воспоминания. Но от страхов убежать не так то просто...

Целый час нас заставляют, именно заставляют, уверовать в болезнь главной героини, в ее постепенную утрату рассудка, в реальность которых сейчас уже, конечно, не поверит ни один зритель. В первые пять минут становится ясно, кто здесь злодей, и идентифицировать его методы не составляет никакого труда. Интерес появился только тогда, когда, по мнению режиссера, подаются первые намеки на личность преступника. Стало интересно узнать развязку, финал, во что же все выльется и как закончится история. Но это лишь последние полчаса, до того повествование скучное, вялое — абсолютно не интересно наблюдать за коварствами и издевательствами над бедной Полой.

Но зато очень классно воссоздано окружение тех лет, художники да декораторы постарались что надо — действительно веришь во все эти костюмы и дома поствикторианской эпохи. Атмосферная картинка. Даже Оскар отхватили.

Неплохой в целом мелодраматический детектив/триллер, предок нынешнего жанра "в постели с врагом" (все было сказочно-чудесно, а потом они поженились).
Итого — 6,5/10. Хотя... чего я жадничаю пускай будет 7/10 :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 21:49  
Вот ссылочка на папку с постоянно обновляемым файликом со статистикой.
Все уточнения и вопросы просьба слать мне.
Хорошо, если armitura разместит в шапке.
Тогда можно будет меряться, кто сколько фильмов посмотрел. У меня почти 90.
–––
Жена простит, любовница отомстит


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2013 г. 23:07  

цитата iLithium

Хорошо, если armitura разместит в шапке.
Размещу чуть позже.

Alarm!
В связи с Лигой Чемпионов дедлайн переносится на завтрашнее утро.
Так что если кто чего не успевает, поторопитесь)
Страницы: 123...227228229230231...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх