Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
evridik, присоединяюсь к вороху поздравлений! И ссылку в личку!
А у меня на работе сегодняшняя пятница, 13 полностью оправдывает свою репутацию: поставщики поставили в очень неловкое положение перед клиентом, сейчас стараюсь придумать фразу-обоснование, которая помогла бы убедить клиента доплатить еще денюжков. Пока получается плохо.
При этом поставщик с себя вину снимает, говорит, что мы неправильно его поняли>:-|
А завтра я поеду развеивать свое плохое настроение: буду закупать подарки! Уже не терпится начать бегать по магазинам и выбирать. Основное, конечно, придумала, но ведь можно еще приложить кучу приятных мелочей.
И еще решили моим родителям и сестре отправить к новому году обычную посылку, как раньше делали: сюрприз будет!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас вышел в вестибюль Универа. Та м выставили юбилейный торт нарисованный на куске холста, как в каморке у папы Карло. Желающие могут сфотографироваться на его фоне :-)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Та м выставили юбилейный торт нарисованный на куске холста

Погодите, а резать настоящий торт будете или картонный?o_O


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, так может, они это нарисованный будут на 56 000 кусочков резать?:-))) Каждому по лоскутку достанется. А то настоящим еще и делится, щас!


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
evridik я думаю, деньги, выделенные на торт, уже попили... поэтому придется нарисованный делить ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

Погодите, а резать настоящий торт будете или картонный?

Да ректор будет настоящий резать, а студенты могут только сфотографировать у куска холста с нарисованным тортом:-D
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч, ну и условия у вас там! Тяжело же студентам!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Та м выставили юбилейный торт нарисованный на куске холста, как в каморке у папы Карло. Желающие могут сфотографироваться на его фоне

цитата Конни

Это же нано-части получатся

то есть обломали и даже нано-части не получите, обидно, видимо, ректор решил ни с кем не делится:-D тогда подарите ему это
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 14:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата evridik

но ссылку на него могу дать только в ЛС.

Мне, пожалуйста, мне тоже 8:-0
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
В среду-четверг была на одном из самых запоминающихся мероприятий в жизни. В честь премьеры второй части "Хоббита" в Веллингтоне устроили вечер с последующим просмотром фильма, где фанатам представилась возможность пообщаться с актерами в неформальной обстановке. Моя коллекция автографов поплнилась еше шестью гномами, все местного новозеландского разлива.
Так как вечеринка была костюмированая, то скучно не было. Особенно понравилась парочка Мерри и Пиппин, после запуска фейерверка, и девочка в костюме Радагаста, которую было просто не отличить от настоящего, пока она не начинала говорить :-)

Сам фильм тоже не оставил равнодушной. Хотя мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к картинке с 48 кадрами в секунду. Второй фильм на порядок выше первой части, хотя и та мне очень понравилась. Больше экшна, магии, эльфов и прочих вкусняшек. А дракон, так вообще шикарен. Так что ожидание было не напрасным. По поводу Тауриэль: по мне так даже хорошо, что ее включили в фильм, не по книге, но общее впечатление не портит, скорее наоборот.
–––
Сhacun son goût


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anariel

Хотя мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к картинке с 48 кадрами в секунду

Я смотрела в двух вариантах первую часть, разницы вообще не заметила8:-0
Вторую часть жду с нетерпением, если там еще больше экшена — вообще шикарно:cool!: То, что мне так не хватало в ВК, все-таки он несколько зануден, на мой взгляд.
По сабжу — сегодня было одно из самых коротких собедований, приехала, заполнила очередную анкетку (хоть без паспортных данных и то хорошо), а менеджер мне уже сказал, что вакансия закрыта, надо было чуть пораньше приезжать%-\
Ну да я особо на нее и не рассчитывала, но все равно немного досадно.
Вопреки прогнозам синоптиков в Москве ледяного дождя нет, идет обычный. Как следствие, открыла зимний сезон падений
Надеюсь, мой подарочный "Хоббит", которым я все-таки себя решила порадовать, не испачкался в пакете...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
chiffa я лет несколько лет назад тоже искала работу. тоже перед новым годом. а потом подумала, что не судьба устроится, все уже заняты, отчеты. зачеты, продолжу после праздников, и зря, устроилась только в марте причем туда, куда побоялась ехать в декабре. то есть я бы могла работать уже 4 месяца.
не опускайте руки, еще одна попытка и все может наладится. Ну, а если не получится Вы точно будете знать. что сделали все, что могли и жалеть не о чем

цитата chiffa

я все-таки себя решила порадовать
вот так и надо и настроение поднимать, и верить в лучшее.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик да я почти каждый день работные сайты шерстю, пока воз и ныне там. Но спасибо за поддержку:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

я почти каждый день работные сайты шерстю
и не останавливайтесь. а еще можно и без интернета. там далеко не все есть. телефонные обзвоны тех организаций, пусть только косвенно по профилю, всех знакомых, всех, я имела ввиду вообще всех и интернетных то же.
как книга, живая?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик пока не смотрела еще, но по первоначальным признакам вроде как да, меня больше всего низ беспокоит. Ну домой приеду, посмотрю.
По поводу безинтернетовского поиска... у нас не меньше 5000 с гаком издательств по стране, процентов 80 из них в Москве... как-то муторно все это шерстить, хотя думала об этом. Да и не у каждого есть действующий сайт, про отраслевой справочник я вовсе молчу.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

Да и не у каждого есть действующий сайт, про отраслевой справочник я вовсе молчу
вот и я о том же. а если все есть, то они не успевают обновлять информацию, так что телефон тоже большое подспорье в поисках. тяжело, конечно, но не опускайте руки и все наладится. как говорит мой сосед, на вопрос о том как дела, нужно отвечать — лучше всех, как бы дела не шли, так и отвечаю. всегда
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик спасибо за поддержку:beer:
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

да я почти каждый день работные сайты шерстю, пока воз и ныне там.

Свою прошлую работу я искала 4 месяца. И почти каждый день по 3-4 часа сидела на сайтах и просматривала вакансии, что выдавал поисковик. Под конец реально начинало укачивать от промотки списков.

цитата chiffa

По поводу безинтернетовского поиска... у нас не меньше 5000 с гаком издательств по стране,

Попробуйте на бирже взять распечатку вакансий. У них там немного другая база и возможно смогут что подобрать по параметрам.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata в нашем городе в лучшем случае издательство местной газеты будет и только...если бы я юристом работу искала — нашла быстрее, я думаю. Даже в своем городе.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2013 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата chiffa

в нашем городе в лучшем случае издательство местной газеты будет и только.
но почему нет, местные зарплаты не сравнить с московскими, но все таки, пока ищите и это сойдет
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...974975976977978...335833593360    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх