Планы издательств 2013 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 января 2013 г. 12:57  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики на русском языке.

ПОЛНЫЕ ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ — ЗДЕСЬ.

Также стоит подписаться на РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — в ней тоже есть много интересного.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


предыдущую тему о планах можно найти по ссылке

------------------ ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ (за повторение в теме — автоматическое предупреждение от модератора)

В: Когда же выйдет второй том Яцека Пекары?
О: Неизвестно, новостей нет.

В: Что с малой прозой Филипа Дика?
О: выйдет том в "Гигантах" с оставшимися четырьмя сборниками, точного срока нет

В: Ну когда будет "Малазан" Эриксона?
О: неизвестно, тексты в работе

В: Что с Гленом Куком, где "Гаррет", продолжения "Инструментов ночи" и остальное?
О: Точно известно только то, что будет основная трилогия "Империи ужаса" + сборник малой прозы того же цикла. Что с прочим — непонятно.

В: Четвёртый том Уильямса из "Ордена манускрипта" когда будет?
О: "Лениздат" отложил его выпуск на неопределённый срок


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2013 г. 17:43  

цитата Dark Andrew

А если Далквиста экранизируют, то и его издадут до конца

Отличная перспектива!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 10:21  
Перумовское "Одиночество мага" в одном томе на ридру: http://read.ru/id/3676894/?utm_source=mai...
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 10:25  

цитата Alin

"Одиночество мага" в одном томе на ридру

и на книжном рынке в "Олимпийском"- тоже в продаже, правда, на 100р. дешевле.

Интересно, хватит у них сил издать всего Перумова в серии?8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 10:58  

цитата ФАНТОМ

Интересно, хватит у них сил издать всего Перумова в серии?

+1
Вот и я, задавшись вопросом этим, решил повременить с заменой своих томов, хотя в целом "коллекция" издана весьма пристойно.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 11:53  
Здравствуйте, у меня возникли следующие вопросы
Есть ли ненулевая вероятность того, что книги с отмеченным планом выхода "2013", выйдут в этом году?
Я имею в виду Брина, Стивенсона, Чана, книги из нового собрания Кинга (Противостояние и т.д.)
Может изменить дату выхода на 2014?
Корректна ли дата выхода Джордана/Сандерсона "Надвигается буря" и Конни Уиллис "Не считая собаки" — декабрь 2013?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:01  
savchig , даже если успеют в этом году выйти — продаваться будут уже в следующем.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:04  
ФАНТОМ

цитата

продаваться будут уже в следующем.;-)
Оно-то так, но у меня большие подозрения, что они и в январе-марте не выйдут


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:06  

цитата savchig

Корректна ли дата выхода Джордана/Сандерсона "Надвигается буря"

этого вроде как можно уже вообще не ждать. не так давно писали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:13  

цитата Алексей121

этого вроде как можно уже вообще не ждать. не так давно писали.

Я писал представителю пресс-службы АСТ недавно. Она предложила устроить опрос, чтобы потом все мнения, которые напишут люди, отправить ответственному редактору. Собственно, она это и сделала, осталось дождаться решения редактора, так что надежда ещё есть ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 12:43  
Алексей121 Так поэтому и вопрос возник. Рубрика "Планы издательств, слухи, сплетни" должна быть базовой. Изменения не всегда освещаются на форуме. Ведь не обязательно просматривать десятки страниц форума, чтобы узнать статус издания. Насколько я понял, по Джордану все зависит от решения редакции выпускать или нет. Если оно будет, то книга может быть выпущена в любой момент


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:14  
savchig Насчет планов — я так понимаю тут такая ситуация: в планах отражена последняя проверенная (или скажем так "официальная") информация о выходе той или иной книги. Поскольку "писали в форуме что вроде как уже можно не ждать" не является официально подтвержденной информацией, потому и изменения в планах не отражены.

Поправьте, если не так.
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 14:46  
Просто в планах как никогда чётко работают законы Мэрфи.

Все сроки обязательств по поставкам надо умножить на коэффициент 2.0.

Добавив 2 недели к положенному по графику сроку на непредвиденные задержки, добавьте еще 2 недели на непредвиденность самих непредвиденных задержек.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 15:24  
Тед Чан — февраль-март,
Дэшнер (2 и 3 книги трилогии) — тоже,
Стивенсон — скорее всего, март,
Батчер — февраль,
Брин — неизвестно,
Джордан — оч. сомнительно,
Паланик — скорее всего, март.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:05  
От Эксмо новости:
Графический роман "Песочный человек. Книга 4" Нила Геймана не будет выпущен в связи с окончанием срока лицензии.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:11  
negrash прекрасно. Чего и стоило ожидать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:11  
negrash А есть надежда, что со временем выпуск продолжится?
–––
I've seen things you people wouldn't believe. All those moments will be lost in time like tears in rain.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:11  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:13  

цитата Stealthy Doom

negrash А есть надежда, что со временем выпуск продолжится?


Судя по "Смерти" Геймана, упавшее знамя может подхватить "Азбука". Учитывая, что первые тома готовило "Домино"...


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:13  
blakrovland не знаю, но думаю — "Азбука" в итоге издаст, нужно будет уточнить...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 16:14  
Может быть Komix-Art возьмется за издание Песочника. Жалко ведь.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Страницы: 123...326327328329330...335336337    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2013. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх