Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:17  
Tyrgon:-) Это когда это я загадывал ужасное??))) Что за стереотип? Мне загадывали , но чтобы яяяяя...:-)))))Я ещще ужасное не загадывал.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:27  
mitriyijz, из ваших заданий я помню как не-ужасное лично для меня лишь один мультипликационный фильм про депортацию немцев из послевоенной Чехии. Никаких стереотипов — просто наши вкусы слишком разнятся;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:35  
Да ..а я вам как раз хотел фильм чешский :-Dзагадать (Уик-енд) как там муж жену расчленил и в камеру хранения сдал , да вот так получилось. Но он идет хронологическа наоборот, то получается что он жену наоборот по-частям из чемодана достает и собирает. Ножик из горла достает , она ожмвает и т.д Надо было его все таки загадывать .мультипликации , а также анимации там нет точно) Ладно другие люди , надеюсь посмотрят.;)))) будет возможность


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 18:39  

цитата mitriyijz

Надо было его все таки загадывать
тю, я просто потерял бы возможность получить интересное задание в двух турах, а не одном, как получилось в этот раз.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 19:46  
Ло / Lo (2009, реж. Трэвис Бетц)

Внезапно(!) хороший фильм. Ну вот можно подумать, зайдя на его страничку на Кинопоиске, увидев этот ужасный постер, скудное количество информации (нет даже просто кадров), графу "жанр" (мюзикл, ужасы, мелодрама, комедия), а затем еще не обнаружив в сети никакого другого варианта фильма, кроме как с безымянной любительской озвучкой или субтитрами. "Очередной нищенский, бичуганский недоужастик-недокомедия"? Собственно именно так я и подумал. А оказалось все совсем не так, как казалось... :-)))

Фильм разговорный, все действие (ну практически) происходит в темной комнате, где не видно ничего, кроме пентаграммы, нарисованной на полу, окаймленной свечами, и парня сидящего в центре. И вокруг по очереди тусуются болтливые, подначивающие его демоны. Парню нужно лишь одно — забрать из Ада свою девушку, похищенную одним из обитателей Преисподней. Время от времени все это разбавляется воспоминаниями героев, проецируемых прямо на стену этой самой темной комнаты. Причем исполнены они прямо таки по-настоящему театрально — кулисы, сцена, ракурс соответствующий, смех или охание-ахание за кадром — поначалу все это отталкивает. Но распробовать этот изюм стОит. Не знаю, что сподвигло режиссера подавать флэшбэки в таком ключе, но это чертовски хороший, атмосферный ход. А что по жанру на самом деле? Сильнее всего напугавший меня тэг "мюзикл" абсолютно не к месту. Ну то есть, вообще ни разу. "Они там на кинопоиске, видать, фильм не смотрели" (с) svarga. Музыкальных сцен парочка всего и не "мюзикловские" они вовсе, немного разбавляют повествование, и, опять же — изююм :-))) ах да, что там с жанром, чуть не забыл, я бы сказал так — "инфернальная драма на грани с черной комедией".

Что порадовало больше всего. Во-первых — концовка. Слива, как это чаще всего бывает в кино (больная тема), не произошло — отличная, не сопливая, не глупая, немного печальная (а вы как думали), хоть и немного предсказуемая, развязка. Во-вторых — грим. Демоны просто шикарны, особенно тот, который предстал в костюме нациста, с лицом, представляющим нечто среднее между лицами Фрэдди Крюгера и обитавшим десятки миллионов лет назад трицератопсом. И в-третьих, второй главный герой — демон Ло. Жуткий внешне тип и такой душка в душЕ (есть у демонов души?). Безостановочно высмеивает род человеческий, шутит над нашими пороками (любовь, наивность и тому подобные). Мой новый любимчик :-)))

- Демоны курят?
- Мы делаем все, что захотим...

Нестандартный, запоминающийся, действительно оригинальный, требующий особого настроя фильм. В первый раз избежал выстрела в рулетке. Спасибо svarga за загадку :beer:


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:01  


Автостопом по галактике (США, Великобритания, 2005)

Лёгкое комическое кино о приключения Ватсона Артура в космосе. Однажды утром он оказался на улице в домашнем халате, т.к. его дом снесли для строительства автострады... но это ещё не беда... Беда в том, что в ближайший час предстоит взрыв нашей родной планеты Земля для прокладки межзвездного шоссе.

Смотреть было забавно, но не более... примерно так же я изредка смотрю КВН, где на одну смешную шутку приходится десяток проходных каламбуров. Перед просмотром обязательно настройтесь на волну "несерьёзного кино". Как-то давно я уже начинал смотреть фильм и бросил из-за абсурдности происходящего на экране — видимо неправильный был настрой. Английский юмор — это когда остроумно, но не всегда смешно? ) Актёры дурачилсь хорошо. Замечательные губастые воганы. Вообще фильм красивый — яркие и сочные картинки, забавные персонажи. Без пошлостей ниже пояса. Литературный первоисточник не читал. Из ассоциаций в голове всплывают лёгкие фантастические фильмы — "Люди в чёрном" и "Пятый элемент".

Рекомендую фильм всем любителям космической комической фантастики.

Спасибо, anonymvs... без него я бы не вернулся к этому фильму... Не очарован, но и не жалею, что потратил время на фильм...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 20:29  

цитата alex33

Английский юмор — это когда остроумно, но не всегда смешно?

что то вроде того :-D

цитата alex33

губастые воганы

ффууух, показалось


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:22  
Итак, Заблудившийся
Неоднозначный фильм.

Во-первых, это триллер. Снятый в Казахстане. Из актеров ( их всего пять ) лишь один русский Мерзликин, остальные казахи. И, чёрт возьми, мне понравилось.

Во-вторых, напряжение в течение всего фильма. Очень замкнутое окружение, однотипная природа вокруг, но из всего этого выжимается максимум. Актеры сыграли отлично, особенно Мерзликин. Так показать всю градацию чувств, это нечто.

Сюжет описывать вообще не буду, ибо его очень мало, атмосфера и внутреннее размышление намного сильнее раскрыты. Концовка, правда, ближе к концу становится очевидна, но самый конец вовсе не банальный.
Уфф, мысли в голове перемешались, но фильм явно стоит посмотреть. Первый казахтанский фильм, просмотренный мною, оказался на уровень выше многих российских. Учитывая то, что половина бюджета ушла на Мерзликина, т. е. никаких спецэффектов и т.д. нет, картинку это ничуть не портит.
Отзыв сегодня чего-то не заладился, видимо фильм действует.
Итог :Заблудившийся -- 8.5-9 из 10


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2013 г. 23:36  

цитата San19

Итог :Заблудившийся -- 8.5-9 из 10


рад, что понравился фильм... посмотрите ещё от того же режиссёра "Рэкетир"...


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 02:36  
anonymvs
Рад, что фильм понравился. Рецензия потрясающая (с ужасом вспоминаю свою).
Побольше вам фильмов хороших и разных.
–––
Надежда в Бозе, а сила в руце.
(надпись на клинке гетмана Мазепы)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 08:15  
svarga
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 13:00  
Закрываю тур. Жаль, не дождались рецензии mitriyijz. Остальные молодцы, победитель maxxx8721!
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 14:36  
играю
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 14:44  
Terminator :beer: Благодарю.
Участвую и записываю игроков на новый туръ.
Тоже участвую.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 15:24  
играю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:10  
играю:-)))
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:12  
в игре


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 17:20  
Играю...


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 18:39  
Участвую


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2013 г. 22:56  
Ну почему же, вот отзыв, черновой правда ну да ладно
:-) Если честно ,как услышал слышал что ждали мой отзыв, так сразу же тогда обрадовался и фильм досмотрел. И даже отзыв написал :beer:

Куб Зеро

Хуетень

не под контролем

Что. Где . Когда.

Черный ящик.

Ладно, без эпиграфа.


Все как обычно, люди ползают по кубам , но добавился ещще рассказ о двух операторах или айтишниках , хрен их знает. Вобщем техническая то ли служба, то ли колл -центр. Коли колл центр это то тогда почему телефон один у них и заперт и они по нему не разговаривают?Коли техподдержка , то почему они людям не помагаю, а своими делами занимаются, страдают явно хернёй. А, понял это современная техподдержка, тогда ясно.
Дел у них много , рисунок делать , в шахматишки поиграть.
   В общем два чувака сидят в комнате и записывают ощущения тех кто в кубе. Скучно там , музыки радио никакого только шахматы. Работа состоит в том что после смерти какого нибудь персонажа, нажать "Сохранить как" ну и сохранить , как там получится в шкафу тоже папки имеются или в компе. Комната на ,то есть извиняюсь комната находится толи под землей, толи на Земле. Окон нет. В ей есть мониторы как в программе "Что?Где Когда?" но вместо лошадки куча проводов и кабелей положено на стол. Два человека в ней занимаются херней,, а я уже это говорил.
Им присылают еду эти неустановленные иллюминаты ,в-общем. Еду они кушают в питательных таблетках например с мясом или вегетарианская. Вообще в фильме много такой старой фантастики. Но все равно так халтурненько снято хотя и даже Толика таланта Есть. Дизайн у и вкус у тех инопланетян весьма старомодный (лифты ретро и тд), телефоны, но мониторы новые)))!...
Инопланетяне , тамплиеры, црушники, Люди Будущего или еще кто -не понятно или это все в будущем. Зачем, ради чего куб не понял ,ну построилизначит нужно. И еду в общем тоже они в таблетках им шлют. Не ну радио точно бы им не помешало.
Сидели сидели, смотрели как людей резало на части , жгло, скучало. Картинки рисовали , шаржи. Задача главная была, чтобы люди не убегали из куба-то. Если убежал заковать в цепи и спросить верит он в Бога или не, если "нет" то сжечь. Делов-то. Когда "да" , кто говорил к досаде моей, что они делали не показали. Наверное кислоту ему на голову какую-то нибудь выливали . Если б на волю отпускали нам сказали бы, не мог же сценарист или режиссер об этом забыть. Потом один от скуки оператор залез в лифт, покатаьться. Поехал на первый этаж (а там их два было, верней остановки лифта того две) а там вход в куб, пошел в куб, долб-бб-бб-б, девка там ему понравилась, пошел по кубу ее искать, как в Сталкере. С ботинкам, а что ему , он же в управлении там наверху работал -лучше разбирается. Один оператор остался, а тут раз ревизия, с проверкой, что за хня тут в колл центре творится. Два бугая которым клавиатура не нужна (они прямо в микросхемы печатают, крышки с апаратуры сняли и прямо так в компе своими технологическими рученками херачат.     И начальство с алмазным глазом. "Глаз -алмаз" короче. Всё поправили, в конце контроль восстановили. Начальник меня порадовал, прикольный дядька не ожидал такого увидеть. Он явно украсил фильм. Нет, очень много элементов из шо-хде-когды , вот например всех их беспокоит "Что за? Хрень в колл центре творится. Где ? второй оператор. Когда, Бле...ть этот бардак прекратится н...й"
Объяснение что непонятно так уяснил — это как с мышами , мыши тоже не понимают зачем их в стеклянные банки запускают, и содают им интересные условия и "прикольные" задачи. Как и обезьяны.. Причем мыши =люди и их чувства тоже =. Операторы это лаборанты, -им знать положено больше чуть чуть. Ну и глаз-алмаз это профессора а суть опытов никто не знает ,кроме "глазалмазов" . Так и здесь.
Фильм мне понравился, вечер не зря пропал я такую абстракцию люблю. Хоть и неказист фильм но с выдумкой и конец неожиданно закольцован с первым кубом Вынченцо Наталли что порадовало. Паренек с подвергающейся рукой-псих опять же в конце был , о старый знакомый , порадовал.

Ну если много вычислительных ,расчленительных (и есть даже распиловочная) машин то цитата из "Машины времени" . "Я пью до дна за тех кто в Кубе. За тех кого режет пела, за тех еому не везет. Но если цель И если цель одна и в радость, и в горе, То тот, кто не струсил и весел не бросил, тот части тела свои найдет, короче нет из куба дороги только всего и скажу , для того кто будет смотреть. Почти нет ...

Спасибо-за Внимание


,
:-) :beer:


Спасибо San19 за фильм, фильм Норм-ный))! .
Страницы: 123...230231232233234...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх