Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 17:43  
Beastoleg Я ж без наездов, просто ассоциация и не более.:beer:
Кстати, мультфильма такого не помню.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 17:50  
Beastoleg, а фильм советский или переводной? Что-то среди отечественных сказок я такого не припомню — про суп-помои и высасывание крови иглой. Больше похоже на детский фольклор тех лет.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 18:00  
Beastoleg может Карлик Нос ?


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 18:08  
maxxx8721 нет я не обижаюсь все нормально
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 18:11  
Лунатица насколько я помню он был советский. Она была уколола иглой палец мальчика что би спустить столько крови сколько он сел супа из казана.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 18:12  
I330 нет ето не Карлик нос(((:-(:-(:-(:-(
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2014 г. 21:30  
Лунатица А может и не наш советский, а только дубляж так как я ево видел где то в 91 году а тогда мне было 7 лет
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 18:42  
А кто помнит фильм где то 90-х годов о каком то скрипале фильм руский?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 20:56  
Beastoleg

цитата Beastoleg

А кто помнит фильм где то 90-х годов о каком то скрипале фильм руский?

Ну был — правда, не фильм, а сериал Паганини. Но — с несколькими но: не 90-х, а начала 80-х, а может и конца 70-х — но показывали его несколько раз — так что могли показывать и в 90-е.
А ещё как-то у меня с оным сериалом ассоциируется Болгария — возможные варианты: сериал был не советский, а болгарский, или совместный, или главную роль играл болгарин.

Ещё — Квартет Гварнери — но тоже 80-е. Там враги пыталися вывезти за кордон коллекцию инструментов во время Гражданской Войны.

Ну и Визит к Минотавру — там, кроме детективной линии из современности — параллельно шла история Страдивари.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 21:43  
ЯэтоЯ Спасибо!!!
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2014 г. 22:05  
В фильме о скрипале есть фрагмент где заснят вот етот польский костел с моево города. Может кто то вспомнит название етого фильма?
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


новичок

Ссылка на сообщение 7 января 2014 г. 17:47  
Может подскажет кто?: фильм про маньяка, девушка предвидя его преступления их рисует, например руки прикованные к рулю.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:08  
Может кто то знает етот фильм: " Мужик в инвалидной каляске следит с подзорной трубой с окна за квартирой на против. Он увидел как мужик убил свою жену.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:09  
Beastoleg "Окно во двор" Хичкока
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:20  
maxxx8721 Спасибо!! Сечас собираю фильмы детства ))
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:30  
maxxx8721 но была еще руская версия.
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 14:37  

цитата Beastoleg

но была еще руская версия.

Вот этого не знаю. Есть еще американский римейк "Паранойя". Он подрайвовее, но у Хичкока фильм куда глубже.
–––
Грузите апельсины бочками


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:33  
maxxx8721 Да етот фильм очень похож на сюжет Хичкока. Только у мужчины была ещо канарейка ы за ним ухажывал слуга. И когда герой сделал оплошность и выдал себя то убийца пришел в дом что бы убить свидетялато герой использовал маникен в кресле и убийцу спугнула канарейка. А убийца свою жену спрятал на третем етаже в подлоге где было видно что одна часть пола была на много выше
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 18:38  
Beastoleg
Вообще это — экранизация одноимённого рассказа, кажись, Уильяма Айриша, ежли не путаю.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2014 г. 19:13  
Окно во двор- Уильям Айриш, псевдоним http://fantlab.ru/work258990   одна из самых известных экранизаций Хичкока.
Но вот нашел еще один http://www.kinopoisk.ru/film/84671/
Страницы: 123...218219220221222...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх