Жизнь Бесконечное ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»

Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Ведь еси они в это верят, то может оно и есть так?

А вдруг вера это главный критерий. Т.е. веришь — будешь жить,а нет-то на нет и суда нет?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Т.е. веришь — будешь жить,а нет-то на нет и суда нет?

Все может быть8:-0 Но самое страшное что я могу себе представить это пустоту.... Мне от этого варианта становится страшно, ведь это можно сравнить только с беспробудым сном, от которого не уйдеш, не проснешся...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

у меня есть вера в Бога

Интересно. Вы верите в Бога-Иисуса Христа или же в бога-Абстрактную Высшую сущность, которая создала нашу вселенную?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Интересно. Вы верите в Бога-Иисуса Христа или же в бога-Абстрактную Высшую сущность, которая создала нашу вселенную?

Скорее в Бога, хотя как на любителя истории я слишком разноплановый, с одной стороны я всегда знал что религия это опора власти, политики, и всего человечного и создана религия была именно для этой цели, то-есть для укрепления власти, народной морали да и самой страны в целм, з другой стороны ж я християнин и верю в Бога, в традицыи, которым не отступали мои предки и в которы верят сейчас мои родственики... Так что в Бога как Высшую сущность...


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
benommen Спасибо за Ваше мнение. Очень интересная точка зрения. Дает пищу для размышлений.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

А веры в это нет?

Нельзя быть увереным во всём.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Нельзя быть увереным во всём.

Вера во что-то и уверенность-это разные вещи.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
В свое время поразила информация о том, что японские школьники пишут сочинения на тему, что-то типа как я хотел-бы уйти из жизни. Нет, их не готовят к смерти, но готовят прожить жизнь так, чтоб потом не было мучительно... Да и так-ли важно для отдельно взятой личности, что будет потом? Скорее важно, что есть сейчас. А без веры человек — пустое место. Я не говорю — верую, но я говорю — верю!
–––
Летать - легко: надо просто встать на одну ногу, точнее на две, но так, чтобы каждая думала, что это другая опирается на землю!


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_ov

пишут сочинения на тему, что-то типа как я хотел-бы уйти из жизни

Т.е. я так понял, что они пишут не о суициде?
–––


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 03:52  
цитировать   |    [  ] 
Друзья мои, какие бы вы ни строили теории (в страхе неминуемой смерти), все они (теории) — ничто. Когда мы умрём — не будет (для нас) уже ничего. И, как любое мёртвое животное, мы уйдём в землю, а из органики нашего тела вырастет травка (а, если повезёт, то и деревце) — и это прекрасно!
Всё очень просто.
И когда эту нехитрую истину осознАешь, то станет легко, и каждая минутка жизни наполнится смыслом и кайфом собственного существования.
Не надо бояться! Все неприглядные стороны человеческого поведения проистекают от этого самого Страха. Страх и является первопричиной всех мерзостей людских.
А вы найдите в себе силы послать его на три буквы! И сразу станет легко и прекрасно:-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

И, как любое мёртвое животное, мы уйдём в землю, а из органики нашего тела вырастет травка (а, если повезёт, то и деревце) — и это прекрасно!
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness бояться, конечно, не надо. НО Вы верите, что Бога нет, я верю, что Он есть, и для меня это тоже простая истина. просто каждый приходит к этому по-своему. Жизнь говорит "да" любому мнению человека, свобода мнения. Но чем дальше идёшь по определённой дороге, тем больше узнаёшь.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 
tonert А я и не против других взглядов на мир:-) И ваша точка зрения мне понятна и вовсе не противна. ТОлько одно маленькое НО: вы ошиблись , написав

цитата tonert

Вы верите, что Бога нет
Дело в том, что я ни во что не "верю". Само это понятие мне не присуще никак;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2008 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness Стало быть, вы знаете, что Бога нет?


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Есть ли что-нибудь за гранью нашего существования? Пустота? Рай? Ад?

Сложный вопрос, и мне кажется, человечество вряд ли когда-нибудь найдёт на него однозначный ответ. Я, по крайней мере, очень надеюсь, что не первое; а насчет второго и третьего метко высказался Омар Хайям:
"Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половинки души."


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата wayfarer

Ад и рай — это две половинки души.

Т.е. я так понял, что от преобладания первого или второго и зависит куда попадём? Вы это имели ввиду?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь- это путешествие человека к смерти, так всегда было, так всегда будет.Ну а за гранью нашего существования конечно что-то есть, но стремиться это узнать я думаю нестоит:-)
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Друзья мои, какие бы вы ни строили теории (в страхе неминуемой смерти), все они (теории) — ничто. Когда мы умрём — не будет (для нас) уже ничего.
И когда эту нехитрую истину осознАешь, то станет легко, и каждая минутка жизни наполнится смыслом и кайфом собственного существования.

Честно попыталась примерить на себя эту концепцию. Единственное, что почувствовала — апатию. Если ТАМ нет и не будет ничего, то зачем мы ЗДЕСЬ? Вести растительно-ползучее существование между диваном, холодильником и компом? Таки мелковато для смысла жизни... ;-)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата tuzzer

Т.е. я так понял, что от преобладания первого или второго и зависит куда попадём? Вы это имели ввиду?

Я эти строки понял так, что у любого человека бывали моменты, когда жизнь казалась раем или адом; и рай и ад находятся не где-то вдалеке, а являются частью нашей жизни. Впрочем, Ваше видение тоже кажется мне весьма разумным.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то, не помню кто, сказал "Каждому воздасться по вере его". Может оно так и есть, ведь почему-то атеисты, побывавшие в состоянии клинической смерти, говорят, что ничего не видели, ни туннелей, ни ангелов. Наверное жизнь души за гранью продлжается у тех, кто верит в существование этой самой души.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»

 
  Новое сообщение по теме «Жизнь. Бесконечное путешествие Человека...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх