Сталинград 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

Сталинград (2013)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 16:38  
Сталинград стартовал в Китае. При этом поступили данные , что компания Сони Пикчерс вдвое увеличивает число экранов на которых будет демонстрироваться фильм в этой стране. До семи тысяч (что почти впятеро больше, чем в России).
Гм. Итоговый бокс офис Сталинграда, пожалуй, рискует превысить сто миллионов долларов.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 13:30  
Китайский прокат Сталинграда в реальности (в противовес истерично-победным реляциям государственных СМИ) демонстрирует довольно средние показатели — чуть больше 8 млн. за первый уик энд. Что как то странно коррелирует с заявленным числом копий. Наиболее вероятно, что китайские кинотеатры дали фильму один-два сеанса на копию. При этом зрители среднего и старшего возраста отзываются о картине положительно, а среди более молодой аудитории фильм провалился. Доминирующая причина — фильм недостаточно развлекательный.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2013 г. 19:11  

цитата sanbar

Доминирующая причина — фильм недостаточно развлекательный.

Я когда-то, в детстве, читал Филиппа Дика, "Человек в высоком замке", так вот на ряду с миром победившей фашистской Германии, параллельно существовал наш, привычный, мир. В книге он характеризовался как "место где русские остановили немцев в каком-то никому не известном городке на берегу Волги". Помню, сперва удивился, а сейчас понимаю, что тема Сталинграда является священной только для населения бывшего СССР. Великая Отечественная является системообразующим событием именно советской истории и ничьей другой.

Что же касается Китая, то, насколько я знаю, у них хватало своих проблем, поэтому отношение к ВоВ достаточно равнодушное, встречал высказывания от китайцев в стиле "Вторая Мировая — это гражданская война европейцев". Поэтому, прокатывать, а тем более, широко прокатывать "Сталинград" в Китае кажется мне странной идеей.

Ну а дабы не офтоп, вот ссылка: http://www.rg.ru/2013/10/25/stalingrad.html
Людмила Овчинникова: "Сталинград в кино, в книге и в моей жизни". Честно говоря, читал и поражался. Почему не снять именно это?


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 20:53  
Начал смотреть...
От огненной атаки мурашки по спине пошли. Жесть!
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 21:39  
Продолжаю смотреть...
Очень раздражает постоянная закадровая музыка.%-\
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2013 г. 23:21  
Ну, вот и посмотрел.
Да не плохо во общем-то.8-)
Не шедевр, конечно. Но ни такое безобразное, как "ОО".
Очень понравился немецкий актер Томас Кречманн. 8:-0
–––
У меня было два инсульта. Один в ноябре 2017 года. Второй - год спустя.
Очень трудно писать. Каждую букву ищу на клавиатуре...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 22:33  
Посмотрел... Так и не понял какой-то сути, вообще. В целом, фильм то получился нормальный, но количество бреда просто зашкаливает. И весь этот детальный бред окружен этой чертовой Фукусимой — зачем она, черт возьми?? Актеры в целом причем неплохие, но им играть там нечего — нет ни у одного какой-то сложной сцены, а самое главное то, что никому не сопереживаешь абсолютно. Самое главное то, что в середине фильма он мне в целом нравился, но потом началась такая чушь...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 02:19  

цитата pkkp

целом, фильм то получился нормальный, но количество бреда просто зашкаливает.

Это как????

цитата pkkp

количество бреда просто зашкаливает

Можно конкретней?

цитата pkkp

Фукусимой

Вы внимательно смотрели? Там НЕТ Фукусимы.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 09:12  

цитата Александрович

Там НЕТ Фукусимы.

Что Фукусима, что землетрясение — разница несущественна. Бредовость задумки та же. Типа, если бы в развалинах были французы, Бондарчук рассказал бы про Отечественную войну и Бородино...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 12:21  

цитата Александрович

Там НЕТ Фукусимы

А почему я не могу связать землетрясение в фильме с Фукусимой, если производители фильма могут рассказывать, что за Волгой Индия и там живут шестирукие женщины??? Напомню, что это пламенная речь немецкого офицера перед атакой!!!

цитата Александрович

Это как????

Общая концепция фильма в принципе достаточно симпатична лично мне. Отдельные же детали абсолютно уничтожают какой-либо смысл во всем, что происходит на экране. Те же шестирукие женщины, например. Самое печальное, что весь этот "великий" призыв происходит на фоне стены с гигантским изображением Сталина и советской символики. Место подобрано крайне ужасно.
Что поразило больше всего — это абсолютная бестолковость обороняющихся. Ходят они по дому, не боясь снайперов; советский снайпер улегся на одно место, периодически ловит в прицел немцов, почему-то не задумывается об убийстве полковника, когда тот на площади оказывается. Плюс ко всему этот бессмысленный забег в наступление. Кстати, я человек не военный, тем более не артиллерист — фугасный снаряд так летает?
Что же касается главной темы — Кати. Уберу под спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Почему она любила героя Федорова, а ребенок у нее от Бондарчука-мл.? Причем, еще и рассказала после всего этого Бондарчуку, что любит она как раз Федорова. Мексика, ё-мае


Это то, что кололо глаза во время просмотра очень сильно. Есть и еще моменты и эпизоды, которые лично для меня превратили добротный фильм в что-то безумно странное и непонятное...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 12:39  
pkkp, я бы не стал искать смысл там где его нет. И название для фильма взято ого-го! и что толку? Федя снял очередной порожняк под громким названием. Как обычно.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 12:53  
Кирпич, пожалуйста, упади Федору на голову.. Что-то должно произойти. Или снимать перестанет или будет хоть что-то стоящее

Ужасный фильм. Во время просмотра терзала мысль — почему так беспомощно и бредово???!!! Есть знаковые вещи для нас, как для народа вынесшего все тяжести и по праву гордящимся победой, понятно, что к результату будет повышенное внимание (и спрос). В итоге чушь, бред, бред, чушь.. Лучше совсем никак, чем так.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 13:05  

цитата Mr.Ace

Федя снял очередной порожняк


Снимает хрень раз за разом. Подписываюсь.
Его бы таланты, как организатора проектов (деньги найти и т.д.) направить бы в более правильно русло. Выступал бы, просто, как продюсер и все

Как к актеру к нему тоже претензий особых нет. И да.. Снимался ведь Федя в хорошем фильме про войну — "Свои". Мне это фильм запомнился. Обошлись без тоны спецэффектов. Да и в фильмах о войне это совсем не главное.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 13:53  

цитата nikish

Как к актеру к нему тоже претензий особых нет.


Актер он вообще никакой, по-моему. Даже хуже чем режиссер.

цитата nikish

Снимался ведь Федя в хорошем фильме про войну — "Свои"


Можно сказать, в эпизоде. "Свои"... ну так себе. Не понравилось как партийца показали. Вообще этот фильм вытягивает Ступка, ну и частично Хабенский.

цитата nikish

Да и в фильмах о войне это совсем не главное.


Согласен совершенно. :beer:
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 13:57  
Сталинград вероятно станет первым в истории кинематографа иностранным фильмом, получившим широкий IMAX прокат в США. Здесь. Прокатчик — Коламбия Пикчерс.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:03  

цитата Mr.Ace

Федя снял очередной порожняк
"Федя" снял визуальный аттракцион с самым высоким коммерческим потенциалом в истории отечественного кинематографа.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:08  

цитата sanbar

"Федя" снял визуальный аттракцион с самым высоким коммерческим потенциалом в истории отечественного кинематографа.


Ага, в том числе благодаря названию и агрессивной рекламе. Про коммерческий потенциал я не возражаю. Но фильм-то все равно шлак, ибо ниачем.
–––
The future is our burden, we can't stand and watch
As the world around crumbles, opposing armies march


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2014 г. 14:11  

цитата Mr.Ace

о фильм-то все равно шлак, ибо ниачем.
Художественные достоинства картины весьма средние. Тут без вопросов.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2014 г. 22:27  
Есть довольно интересный разбор этого фильма, не всего, а некоторых ключевых моментов. Интересно, но на некоторых моментах башню рвет, слишком крутые повороты у автора этого ролика.
Меняйлов предупреждает: анатомия "Сталинграда" Бондарчука
Видео здесь http://youtu.be/QzB483D1Phw SaveFrom.net



философ

Ссылка на сообщение 30 апреля 2014 г. 00:57  
Если имеется в виду ролик, где Меняйлов пытается в одностороннем порядке делать вид, что "дискутирует" с Гоблином — то да, повороты крутые до полного неадеквата... Ничего интересного в кинематографическом смысле там, правда, нет.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.
Страницы: 123...2526272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сталинград (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Сталинград (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх