Горько 2013


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 

  Горько! (2013)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:29  
страна Россия
слоган «Главное не нажраться»
режиссер Жора Крыжовников
сценарий Алексей Казаков, Николай Куликов, Жора Крыжовников
продюсер Илья Бурец, Дмитрий Нелидов, Сергей Светлаков
оператор Дмитрий Грибанов

жанр комедия, ...

В главных ролях:

Сергей Светлаков
Юлия Александрова
Егор Корешков
Ян Цапник
Елена Валюшкина
Василий Кортуков
Юлия Стадник



Прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря… но у Наташиного отчима заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.


Наверное, самый спорный российский фильм 2013 года. Кто-то говорит, что все, что там было показано просто отвратительно и такого не бывает, кто-то говорит, что это кино глоток воздуха в череде бестолковых комедий. На Фантлабе фильм номинируется как на лучший, так и на худший фильм года. Мое мнение — это отличное правдивое кино о современных нравах. Реалистичные герои, реалистичные проблемы, хорошая игра актеров. Но это не комедия.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 15:27  
нда, лучше бы Гоблин и дальше зарубежные фильмы переводил...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 16:14  

цитата StasKr

Почему-то в своё время не заметил его.

Опять моя вина — поздно добавил 8:-0
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 17:08  
Обзор Гоблина разочаровал, о том же Сталинграде у него хорошо вышло.

А вот от BadComedian великолепный подробный обзор, который смотрится намного смешнее и интереснее самого фильма, согласен на все 100 :-)

Истеричная неадекватная невеста, каких еще поискать нужно, абсолютно никакущий жених, шутки про глистов повторяются по 3 раза, типа от этого они должны стать смешными, об отчима, на чьи деньги все торжество, только так весь фильм ноги вытирали...

Особенно здорово в обзоре постебались над покупными рецензиями критиков, которые в один голос называли это одной из лучших комедий.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 17:20  
Традиционная русская свадьба как она есть — бессмысленная и беспощадная, немало точных наблюдений. Все портит хэппи-энд, очевидно, режиссер убоялся потенциальных обвинений в непатриотизме и русофобстве. Ну а Светлаков — он что есть, что его нет, ничего особенно не портит и ни на что не влияет...


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 22:44  
За неимением варианта Отличный фильм голоснул за Прорыв года.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:32  
в смысле "прорвалась канализация и содержимое поползло в зрительные залы"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:36  
Фильм не видел, только отрывочки, но мне уже сейчас безумно интересно, зачем брать на роль главной героини человека с явными дефектами дикции? Она чья то жена?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:39  
Обзор от комедианта не смотрел, но впечатления от просмотра остались схожие. Особенно убила фраза режиссера о том, что "сатира — это низкий жанр, это Аншлаг с Дроботенко". Во-первых, не совсем понятно, как человек с кинематографическим образованием может на полном серьезе городить подобные глупости. То, чем занимается Дроботенко с Аншлагом — это эстрадная юмористика крайне низкого пошиба. В то время, как настоящая сатира — это Рабле и Мольер, Свифт и Гоголь, Кубрик и Гиллиам — авторы и режиссеры, до которых создателям "Горько!" примерно как до Луны. А во-вторых, если этот фильм создавался не как сатира на наши нравы, то с какой целью тогда его вообще снимали? ???
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:40  
Разок глянуть можно, ожидал худшего. В целом, весело, смотрибельно, в стиле "как весело и смешно, когда все в говно". Светлаков — чистая замануха.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 23:41  
Massaraksh вы абсолютно правы:-))) Она жена режиссера


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 11:09  

цитата Evial

вы абсолютно правы Она жена режиссера

Да, есть такое дело. Но я все равно стану на ее защиту, нормально она играет, не переигрывает. Да и дефект речи...а что тогда говорить о Панине старшем, а Тактарове?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 13:56  

цитата Evial

Massaraksh вы абсолютно правы:-))) Она жена режиссера

Хм... Ну тогда действительно "и смотреть не собираюсь".

цитата elninjo_3

Да, есть такое дело. Но я все равно стану на ее защиту, нормально она играет, не переигрывает. Да и дефект речи...а что тогда говорить о Панине старшем, а Тактарове?

Только то, что когда Яковлев играл Буншу или Ипполита, его заикание работало на образ. А когда у человека просто каша во рту, тут без мужа-режиссера не обойтись. Панин старший, кстати, далеко не все подряд роли играл. Что же касается Тактарова, то это для меня актер класса Александра Невского и Василия... как его там, из "Обитаемого острова". Не помню.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 14:00  

цитата Massaraksh

Что же касается Тактарова, то это для меня актер класса Александра Невского и Василия... как его там, из "Обитаемого острова". Не помню.

Ну так у нас актеров класса Яковлева почти и не осталось. Особенно актрис. А эта хоть и жует слова, но её игре веришь, а это главное.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:45  
elninjo_3 Насчет актрис класса Яковлева — это Вы сильный образ создали.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:58  

цитата prouste

Насчет актрис класса Яковлева — это Вы сильный образ создали.

Может быть. Но я нормальных молодых актрис у нас вообще не вижу
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:30  

цитата elninjo_3

Может быть. Но я нормальных молодых актрис у нас вообще не вижу

Кристина Асмус например? По всем параметрам куда лучше этой жены режиссера.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:38  

цитата Great_Player

Кристина Асмус например? По всем параметрам куда лучше этой жены режиссера.

Да неплохо она сыграла, тем более это ее далеко не первая роль. Джейдену Смиту можно играть, а Александровой не можно?))Тем более Асмус была беременной!))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:55  
смиту-младшему тоже нельзя
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 14:56  
Изначально пропустил этот фильм — плакат говорил о дешёвой комедии, а зазывания на Светлакова усилиливали мнение... Но когда слышу такие радикальные мнения о фильме, то мне становится интересно...
Посмотрел и фильм в целом понравился. Социальная сатира — это мой жанр. А съёмка и игра актёров — вполне реалистичны. И на жизнь похоже и дурачатся вполне забавно.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 14:59  

цитата alex33

Социальная сатира — это мой жанр

Режиссер картины утверждает, что его фильм нельзя отнести к сатирическому жанру, это просто ржачная "народная" комедия. И вообще, господин Крыжовников на полном серьезе считает сатиру низким жанром, которым во всей мировой культуре занимаются разве что Дроботенко с Аншлагом. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Горько! (2013)»

 
  Новое сообщение по теме «Горько! (2013)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх