По какой книге вы хотели бы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «По какой книге вы хотели бы игру?»

По какой книге вы хотели бы игру?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 16:13  
цитировать   |    [  ] 
Лучше бы не делали игр по литературным произведениям, а то получается в большинстве своем всякая пакость (~90%). Компании на этих играх только "бабло стригут". Лучше не покупать такие игры, а то только растройство одно. Пусть лучше авторы на основе игры произведение какое-нибудь напишут и то будет лучше для всех. Поиграл в игру, а затем продолжение в романе прочитал.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата anubis000

Пусть лучше авторы на основе игры произведение какое-нибудь напишут

Как раз наоборот, книги по мотивам игр обычно получаются плохими. Так как авторы пытаются передать те ощущения, что испытывал игрок играя в эту игру, то они нередко описывают то что происходит на экране. А так как в шутерах 90% времени ты бегаешь и стреляешь, в RPG отыгрываешь характер своего персонажа и выбираешь путь решения проблемы, в RTS решаешь тактические задачи и висишь в сетевых баталиях... В общем результат получается плачевным.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Как жаль, что разорилась британская фирма Headfirst Productions, подарившая миру Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Кто бы мог подумать, что можно сделать игру по миру Лавкрафта — не только увлекательную, но и во всем верную духу его книг!
Как жаль... ведь планировались еще две части — Call of Cthulhu: Destiny's End и Call of Cthulhu: Beyond the Mountains of Madness. Что могли сделать из них разработчики — об этом теперь только гадать...

Несмотря ни на что, мне хочется игру по Темной Башне.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы что-нибудь по темному эльфу Сальваторе...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Murlyashka

Хотелось бы что-нибудь по темному эльфу Сальваторе...
Собственно, Дзирт был замечен в эпизодических ролях в Baldur's Gate 2. А в подземном мире и городе дроу так и так придется побывать всем игрокам.
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Хотелось бы что-нибудь по темному эльфу Сальваторе...

Demon Stone.
Я-бы хотел игру по "Хроникам Амбера" Роджера Желязны, поскольку такого игрового мира и таких персонажей еще не было ни в одной игре.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Кхм... А Nine Princes in Amber не в счет? Я конечно понимаю — квест сделаный в Росии, да еще и в 1998 году звучит как приговор, но все-таки...


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 23:06  
цитировать   |    [  ] 
А я хочу Глаза чужого мира (Вэнса), уж очень интересно как разработчики справятся.


новичок

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Думаю что мог бы получиться неплохой квестик из "по .com звонит телефон". Там много юморных диалогов и прикольных ситуаций. Вот только линейность сюжета не позволит проходить этот квест много раз. Хотя, если хорошенько поработать над сценарием, может быть и можно было бы что-нибудь придумать. Или сделать прохождение за разных героев.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 20:00  
цитировать   |    [  ] 
Игры — это игры, а книги — это книги, перефразировав Киплинга, и с места им не сойти. Конечно, иногда у них получаются удачные пересечения (тот же "Ведьмак"), но это скорее исключения из правил. А получается ,зачастую. полная ерунда вроде квеста по "Отелю "У погибшего альпиниста"". В итоге, и игра абсолютно никчемная, и от обиды за первоисточник прямо скулы сводит!
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2009 г. 05:58  
цитировать   |    [  ] 
А я бы хотел игру по "Темной Башне" в виде сумасшедшеге гибрида Fahrenheit и Max Payne.
–––
Если можно проснуться в другое время в другом месте, то почему однажды нельзя проснуться другим человеком?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
Хотелось бы игру по эпическому циклу "Колесо времени". Лучше в таком же объеме. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
Серьёзную RPG можно было бы сделать по "Пирамидальному миру" Фармера. Хотелось бы изучить этот мир сидя за компьютером.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 23:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lorien

Хотелось бы игру по эпическому циклу "Колесо времени". Лучше в таком же объеме.

http://www.ag.ru/games/wheel_of_time
–––


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 02:30  
цитировать   |    [  ] 
Насколько помню, по "Колесу времени" уже была игра: http://www.old-games.ru/game/781.html

Правда сам не играл))


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 02:31  
цитировать   |    [  ] 
Хм, ошибся), на нее Dragn и дал ссылку 8-]


новичок

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
по "полуночникам" Вестерфельда


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2009 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
По произведениям Ливадного
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


магистр

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Гаррисон. Стальная крыса.
–––
В мире нет ничего совершенного. Особенно это касается людей. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 
Настроен пессимистично на производство игр по книгам. Ни разу достойного представителя не видел. Ведьмака от личного бана спасло то, что я его не читал) Хотя игру по "ПЛиО" буду ждать.8:-0
–––
I learned to stop worrying and love the bomb
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «По какой книге вы хотели бы игру?»

 
  Новое сообщение по теме «По какой книге вы хотели бы игру?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх