Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Кто тут поминал про трудности вычесывания котявки?

Ха-ха-ха! )))

А у моего котэ еще трудности с ночной деятельностью, всю ночь или орёт дурниной, или гоняет какую-нить костомаку, громыхая по всем углам.
Фото в тему:

–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

поминал про трудности


Сколько кошек, столько характеров и привычек.
Знаю кошку, которая любит пылесоситьсяo_O:-)))
( если очень надо — могу попробовать попросить видео процесса)

А мой бы порвал любого чесуна или чесунку:-))) на тысячу британских флажков.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

( если очень надо — могу попробовать попросить видео процесса)


Вот она, любительница вакуум-процедур :-)))



Но, правда, хозяин уточняет, что кошке 14 лет и она глуха от рождения :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Фото в тему:


У него есть еще одна подпись (вопрос), которые мне, честно говоря, еще больше нравится:

-Сэр, вы осознаете, что вы вообще-то кот?


:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , второе видео тоже приятное, если бы не одно "но". Кстати вот у меня вопрос возник. Про женщину говорят "беременная", про кобылу "жеребая", про суку "щенная". А как правильно сказать про кошку? Так вот кошка на видео, если она не ... котявая (?);-), то у нее избыточный вес. А на животных с избыточным весом мне всегда больно смотреть. Особенно на тех, которые должны быть стройными, поджарыми, гибкими, грациозными.
Хотя... Там написано, что кошке 14 лет. Очень хороший возраст. Возможно, ожирение не так опасно, как я думаю (?).


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 так старая же кошка. Как я понимаю, они, как и люди — кто-то к старости усыхает, а кто-то наоборот набирает вес. В 14 лет вряд ли она может много бегать и сохранять активный образ жизни — пенсионерка уже :-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:07  
цитировать   |    [  ] 
Еще раз: я восхищена возрастом кошки, но обычно рацион приводят в соответствие с образом жизни, разве нет? Меньше движения — меньше еды, чтобы не было лишних жировых отложений.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

В 14 лет вряд ли она может много бегать и сохранять активный образ жизни — пенсионерка уже


Еще как может. Моя киса в 17 по стенкам прыгала. Правда нечасто, но любила это дело. На авке ей как раз 17 лет, как видите очень даже изящная кошечка. Резко сдала только в последние месяцы жизни, но это уже ей 19 было. А тут вообще дама в расцвете сил, только хозяева через чур "любящие".
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Еще как может. Моя киса в 17


Это чудесно. И замечательно, что кошка дожила до таких лет в таком хорошем состоянии.

Но все разные. У моей коллеги кот — 7 лет — хотя кормят очень здоровой пищей, не перекармливают и он совсем не толстый, он все равно увалень и лентяй. Ну. не любит он бегать и прыгать. А вот на диване пузом кверху и чтобы почесывали (хоть круглосуточно :-)))) это самое милое дело.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

хоть круглосуточно
моя кошка усидит на руках и вытерпит поглаживание/почесывание минуты три. Это при условии, что поймаешь :-D
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
а мой толстый,хотя всего 5 кг, но внизу курдючек висит, да и сам крупный. но носится, как сумасшедший, спасибо хоть до пяти спит>:-|, и ест мало, из калорийного — сыр8:-0, ну любит он его, но не каждый день
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 23:37  
цитировать   |    [  ] 
"Ты не пройдешь!!!" :-)))

(бедные затерроризированные собаки — знают, кто тут главный :-))))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2014 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
О, у нас в квартире примерно так и происходит.
Когда-то я тоже очень забавное собакошковое видео нарыла, но не знаю, как его правильно вставить. Сейчас попробую. Если не получится, то оставлю просто ссылку. Увы, так и пришлось сделать.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 
В Сеть попали совершенно секретные документы — личные дела известных персон. Тиши и Нюси. :-)))
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 20:33  
цитировать   |    [  ] 
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2014 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата kon28

секретные документы — личные дела известных персон. Тиши и Нюси.
личные дела   интересны и оригинальны:cool!::cool!::cool!:, а вот видео совсем не идет, попробую на ютубе посмотреть
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Стивен Хофман — дизайнер, плотник и просто любитель кошек. Его компания Goldtatze создает на заказ вот такие райские кущи для котофеев :-)))













–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

айские кущи для котофеев

А котофеи, после полномасштабной переделки хозяевами всего дома, будут с упорством, достойным лучшего применения, лезть на стопку свежего белья или полку с бьющимися безделушками :-D
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2014 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

или полку с бьющимися безделушками


а представляешь, насколько удобнее прыгать на полку с бездешуками — сверху? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
у моего хромающего Мурчика оказался вывих. а его вправлять можно только сразу, а если учесть, что хромает без изменений уже почти весь январь, то выводы очевидны, хромать будет всегда. да. теперь почти всегда ночует дома,, сегодня впервые остался на весь день в компании сестры и племянника. его, разумеется. что будет дома. когда вернемся. не знаю. но надеюсь. что все спят, решила кастрировать, если доживет до теплого времени. а ему уже не меньше 4,5 лет. но если его и дальше будут звать инстинкты, он при всей своей осторожности эту весну не переживет. у кого-нибудь есть опыт поздней кастрации. . Почему так поздно. повторюсь. родились на чердаке. до года, не могли даже в руки взять. сейчас почти ручной. очень ласковый, но иногда вспоминает. что дикий, спасибо не часто
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...349350351352353...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх