Есть ли среди нас веломаньяки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

Есть ли среди нас веломаньяки?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
...ммм-м-м-мостики... Надо будет как потеплеет обкатать этот маршрут :-))).... единственно мне всегда было интересно как господа велосипедисты дороги отыскивают?...
Я вот, например, специально для езды по городу себе навигатор купила со всеми картами вплоть до западной Европы...(:-))))...нет, я честно — у меня этот...географический...%-\

А еще хотела спросить — а ни у кого случаем нет такой феньки чтоб на велик поставить, и чтоб она количество километров считала...
Хачу такую, только чтоб приобрести надо знать как она называется, где найти и насколько она габаритна...8-)

P.S.: перевод стихотворения — К. Корконосенко , само оно из книги "Поэзия немецкого литературного кабаре"...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

А еще хотела спросить — а ни у кого случаем нет такой феньки чтоб на велик поставить, и чтоб она количество километров считала...

Это называется велокомпьютер. Стоимость его — от 700 руб, продается во всех велосипедных магазинах, например точно есть в "Зените", и очень может быть в "Триале", размер небольшой — с 1/4 ладони (без пальцев:-)))) или даже чуть поменьше...
Она имеет часы, соответственно считает время, одну или две дистанции, общий пробег, скорость среднюю, скорость максимальную, ну иногда еще кое-что, типа частоты пульса.
Я покупала в подарок фирму Cat Eye. Единственное, говорят ее надо обязательно с проводом брать.

Что касается расстояния — то я банально по бумажной карте ориентируюсь.
А вот про Яузу... не знаю, память у меня какая то нехорошая осталось:-))) Пока я по ней из последних сил пиликала, у меня периодически возникала мысль, что это на всю оставшуюся жизнь, все эпохи мира пройдут, а я все буду по ней ехать:-D
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 7 мая 2008 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Это называется велокомпьютер

О! Спасибо огромное! ^_^ Даже скорость замеряет — с ума сойти — теперь когда куплю начну вести дневник личных рекордов...и достижений...:-)))

цитата Lost

Пока я по ней из последних сил пиликала

:-)))... со мной тоже такое бывало и не раз...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Я брал в Сокольниках, а вот фирму уже не помню ;). Вроде такой. Очень удобная вещь для оценки скорости и расстояний. Все-таки по бумажной карте расстояния вычисляются очень приблизительно.

В принципе, пока его не было для тех же целей пользовался GPS. Единственное у него очень быстро кончается батарейка. А для ориентации, особенно с учетом соответствия карт реальности, он вообще незаменим. ;)

Lost Насколько я помню вдоль Яузы вообще народу нет? Правда я вдоль нее тоже пешком ходил ;).


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
jur , я как раз такой подарила нашему другу. Он доволен. Кстати да, JPS тоже для этой цели подходит, мы его и использовали, когда еще на роликах пробегиу страивали.
Вдоль Яузы — да; набережная правда поуже , чем на Москве, но зато действительно, народу нет. Это потому что к ней как бы "задворки" зданий и районов часто обращены.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
jur — спасибо за ссылочку — теперь "в лицо" знаю кого искать...:-) Приобрету — отчитаюсь...

цитата jur

пользовался GPS. Единственное у него очень быстро кончается батарейка


А у меня наоборот — в прошлом году приобрела GPS — и уже больше года прошло, а я его только раз заряжала o_O- и то — принудительно -сама не выдержала (думаю, ну должны же у него ресурсы израсходоваться...)...видать "левый" мне досталься GPS...но правильно левый...:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Нифига себе до чего техника дошла. А какая модель? ;)
А компьютер вещь полезная — отличный повод для отмечания первой тысячи, второй...


магистр

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата jur

А какая модель? ;)

Да фиг знает какая....8:-0 — просто маленький черненький такой GPS — ничего на нем не написано — кнопка вкл/выкл и 3 огонька — из них разрядка батарии никогда не горит (даже не знаю каким цветом загорается :-))))... не помню где купила да и коробочку выкинула......но помню, что был самый дорогой....:-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 мая 2008 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK Эээ, а как им тогда управлять? Чудеса какие-то ;)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Эх...я еще пока сезон не открыл :-( Жду, пока закончится бурное цветение всего, что только может цвести, то есть до конца мая где-то. Зато потом ринусь вспоминать привычные маршруты — Лосиный остров, Измайловский парк, а также промежуточные пространства восточного округа. В Сокольники иногда заезжаю, но редко.
По городу, по оживленным дорогам кататься не люблю... По тихим улочкам — а таких пока еще много в моем округе -еще куда ни шло, по тихим дворам очень неплохо добираться до какого-нибудь парка...
Люблю я велопрогулки, хотя, наверно, до маньяка не дотягиваю — хотя бы по пройденным расстояниям. Но ставший 4 года назад родным ВАО неплохо исследовал только благодаря любимому велику ;-)
Что-то вспомнилось, не совсем в тему... Летними вечерами особенно хорошо кататься в Измайловском парке...потому что можно заехать на интересный концерт — околоджазовый, например... Так, например, в прошлом году удачно заехал на концерт трио Льва Кушнира (надеюсь, правильно вспомнил)...два удовольствия в одном ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Всё-таки, велисопед -- великая вещь! Сел, покрутил педали двадцать пять километров и перед тобой -- интернет-кафе! Можно зайти, поглядеть, что на Фантлабе деалается. А потом -- двадцать пять километров -- обратно.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
Веломаньяки,вопрос на засыпку:
Кто и как справляется с собачками?
Которые иногда норовят укусить?:-D:-(

И хорошо,если хозяин рядом. А бывает — едешь лесом,и вдруг — атака.o_O
Оказывается,ты заехал на чужую территорию.
Бродячих людоедов.

И они тебя очень хотят попробовать...:-(((

Как быть в таком случае?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 23:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Как быть в таком случае?

"Крутить педали пока не дали".....:-)))

А если серьезно — то вообще это большая проблема...Не знаю как другие веломань...коллеги, но на меня регулярно покушаются дворовые стаи...и ладно, когда одна бежит (норовя хватануть за ногу) — но когда их штук 6...:-(..
Когда попадаю в такую "компанию" — единственно, что помогает — ехать быстрей - и выехать из "их зоны" — я уже знаю границы в моем дворе — "откуда и докуда" меня облаивают и пытаются укусить...а где проводят равнодушным взглядом...

Кстати, сегодня доехала из Кузьминок до парка в Марьино — как же там (в парке) -славно!!! :cool!:
В воздухе стоит запах свежескошенной травы, кругом цветут яблони, каштаны, цветники разбиты...все белое и разноцветное — красота!...
Москва — река блестит в закатных лучах солнца, легкий ветерок доности издалека запах сладкой ваты...ммм....широкая дорога вдоль набережной — рай, просто рай для велопрогулки — все время по-прямой.....
Всем советую! (особенно пока скошенную траву не убрали — уж дюжа хорошо она пахнет ).
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 05:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Как быть в таком случае?
Останавливаюсь. Часть собак отгораживаю от себя велосипедом, остаются 2-3. Раньше специально таскал в кармане пару камней (у меня старые счёты с собаками с детства) — угостить. Потом надоело — просто делаю вид что резко замахиваюсь, достав что-то из кармана, но не бросаю. Обычно дворняги отбегают и дают уйти или уехать.
Сложнее если напал откормленный хозяйский нахал или дворняги "завелись". На этот случай у меня почти всегда есть короткая палка, вдетая в петли рюкзака. Жду когда подойдёт и стараюсь "угостить" как можно больнее (больнее всего — когда попадёшь по носу, вообще — голова самая лучшая цель). После этого дворняги "отпускают". Домашних наглецов, увидев палку (или услышав визг пса, что действует лучше криков о помощи) оттаскивает хозяин. Можно, кстати, и его "угостить" (здесь надо бить по рукам, чтоб не схватил), если есть претензии о здоровье собаки. Если так получилось, что в руках ничего нет — остается только загораживаться велосипедом и пытаться уйти.
Вот моя тактика. Может кому и поможет.
Есть газовые баллончики от собак. Можно их попробовать.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 
ЧТо касается собак, то я при виде них просто спешиваюсь, и иду не спеша и не делая резких движений пешком , а велик веду рядом. Они как правило успокаиваются, и только лают схватить уже не пытаются. Пытаться уехать от них — неправильно, на короткой дистанции они разгоняюся быстрее и резче велосипедиста, к тому же это их провоцирует.
Также, стараюсь отслеживать потенциальные места обитания собак: например, гаражи, ж/д переезды, окраины парков, дворы. Иногда заранее спешиваюсь.
WiNchiK , я тож в этот парк хочу! Вот!
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

к тому же это их провоцирует.

...ну так я того и добиваюсь (маньяк же)....прикольно смотреть как они звереют (жаль, что наслаждаться этим зрелищем приходится на большой скорости...) :-)))

цитата Lost

я тож в этот парк хочу! Вот!

Приезжай! Оно того стоит! :beer:
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Пытаться уехать от них — неправильно
+1
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Можно, кстати, и его "угостить" (здесь надо бить по рукам, чтоб не схватил),
-:-)))

Ny ,ну здесь надо быть уверенным в своих силах...
(есть хозяева,которые лезут помахать "ветками" ОДНОВРЕМЕННО натравив собачку...:-[>:-|:-)))

На такой случай лучше пугнуть "пугачом".
Помогает.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
WiNchiK , а это рядом с чем? с метро "Марьино"? или ближе к Кузьминкам-Люблино?
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

с метро "Марьино"?

Да, оно самое — можно в метро доехать, выйти и по прямой минут 5 ехать — в сторону Москва — реки. Переезжаешь через дорогу и там куда ни глянь: налево-ли , направо-ли — кругом парк....:-)
Причем, если к Москва-реке лицом стоять — то справа — "старая часть" парка — там деревья уже солидные, памятник стоит (закладной камень) ну и вообще приятно, а слева — "новая часть" — там развлекалово всякое — плавучую пристань можно мимо проехать, тир, горки "рельефные"....
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234567...192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Есть ли среди нас веломаньяки?»

 
  Новое сообщение по теме «Есть ли среди нас веломаньяки?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх