Дэвид Вонг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вонг. Обсуждение творчества»

Дэвид Вонг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2013 г. 16:56  
Недавно пришла посылка с озона, а там разрекламированный хоррор Дэвида Вонга "В финале Джон умрет". В теме хоррора автор уже обсуждался, но специальной темы по Вонгу не нашел, решил исправить данное недоразумение. Книга к моему удивления очень стильная и яркая, и в тоже время очень веселая и мрачнавя, количество идей на десяток страниц хватает на сотню произведений, а все происходящее с персонажами смахивает на ужасный монстр-муви арт-хаус. Автор безусловно самобытен, и серьезно увлекается видимо психоделикой, и немного страдает алогичностью. Но впрочем это все не портит книгу, а придает чертовское обаяние спаянного в единое хоррора ( за мои 200 прочитанных страниц, автор словно половину хоррора мирового перебрал), и жесткого черного юмора отдающего зачастую пошлостью. Сейчас на английском языке вышло продолжение о Джоне и Дейве "This Book Is Full of Spiders: Seriously, Dude, Don't Touch It". Что думают уважаемые фантлабовцы о творчестве столь яркого и неоднозначного автора как Дэвид Вонг?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 21:52  
Что то тема почти и не замеченной прошла. Кошмар.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 22:13  
Поставил на полку.
Будет время- за ценю 8-)
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2013 г. 22:15  
ДмитрийВладимиро
Ооо, книга того стоит однозначно8-) На мой взгляд уникальный фантастический сплав, не поддающийся четкому определению.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2013 г. 02:22  
Ну по одной книге сложно судить, но "Джон" — хорош! Надо же было такое безумие придумать.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2013 г. 02:31  
Вторая моя лучшая книга за прошлый год. Первая — "Террор" Симмонса.^_^
–––
і маєш запас води і навіть напас про запас
аби догребти туди де вже починається джаз


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 12:10  

цитата Silent Evil

Ну по одной книге сложно судить, но "Джон" — хорош! Надо же было такое безумие придумать.

Ну у него пока только одна книга на русском. "Джон...", самый впечатляющий безумный хоррор.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 00:24  

цитата Evil Writer

Что думают уважаемые фантлабовцы о творчестве столь яркого и неоднозначного автора как Дэвид Вонг?

Как долго ее будут переводить на русский.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 09:59  
Ukcap
"В финале Джон умрет" уже переведен. Вторая книга под вопросом, я никакой информацией не располагаю, но хотелось бы узнать о переводе второй книги.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 10:02  

цитата Evil Writer

"В финале Джон умрет" уже переведен.

Продолжение интересует, а эту я уже прочел.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 10:08  
Ukcap
Пока ничего не слышно. Остается надеяться на тайные планы издательства которые неожиданно выпустят книгу в ближайшие пол года:-)))
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 17:15  
Может, кому интересно: автор объявил, что подписал договор на две книги с издателем. Рабочее название первой книги — Futuristic Violence and Fancy Suits. Так же на странице Facebook написано, что первые пять глав этого нового произведения (примерно 50 страниц) будут включены в пейпербек-издания "В этой книге полно пауков":

цитата

The first five chapters (50 pages) of my upcoming book Fancy Suits and Futuristic Violence will be included in the paperback of This Book is Full of Spiders, in stores Oct 8.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 00:07  
Saneshka
Хорошие новости8-)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2014 г. 09:11  
Что-то я сегодня, кстати, о нем вспомнила. Только что нашла вот что:

цитата

This is a non-John and Dave novel, the first in a two book deal I signed last year (the second will be the third novel in the JDATE trilogy). My deadline to finish it is the end of 2014, to be published in 2015.

The third and presumably final JDATE novel would then come in 2017 or so, assuming we are all still alive then.


И вот что:

цитата

The opening line of the novel is:

If Zoey Ashe had known she was being stalked by a man who intended to kill her and then slowly eat her bones, she would have worried more about that and less about getting her cat off the roof.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 13:30  
Прочитал "В финале Джон умрет"
Книга страдает тем же недостатком что и половина современной медиа продукции — обилие вопросов и отсутствие вразумительных ответов (которые заменяются экшеном или как в данной книге — гротеском).Алогичность (как упомянули выше) и не целостность повествования.
С другой стороны — автор знаком со страхом и одиночеством, что весьма любопытным образом описано.
Неоднозначная книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 13:33  

цитата Ymir

Книга страдает тем же недостатком что и половина современной медиа продукции — обилие вопросов и отсутствие вразумительных ответов

Там такого и нет, книга скорее смеетсянад читаталем, написана как бред бредовый, и вопросы и ответы тут не при чем. Они просто не играют никакой роли в произведение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 14:42  
Только тексты, направленные на промывание мозгов, дают ответы. Литература всегда была о том, чтобы задать вопросы. Ответы — личное дело каждого отдельного читателя.
–––
Have you seen the Yellow Sign?..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:34  

цитата Evil Writer

Там такого и нет, книга скорее смеетсянад читаталем, написана как бред бредовый, и вопросы и ответы тут не при чем. Они просто не играют никакой роли в произведение.
Честно говоря, я читал только из-за интриги происходящего — понять что происходит. Наверно, вы правы и я попытался найти смысл там где его нет. Тогда получается книга ещё хуже чем я о ней думал.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 18:53  

цитата Ymir

Тогда получается книга ещё хуже чем я о ней думал.

Есть масса книг в которых нет смысла, но их любят, просто красивые и интересные истории. Не будьте таким предвзятым. Автор сделал то что хотел, и результа$т хорош.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:33  

цитата Ymir

обилие вопросов и отсутствие вразумительных ответов

Какие вопросы остались без ответа?
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дэвид Вонг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дэвид Вонг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх