Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:56  
Тема открыта, господа, добро пожаловать!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:04  
Планы-с?
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:09  

цитата Sartori

Планы-с?

Выше.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:13  
Не, это не планы :) Планы — это как минимум список из двух десятков авторов, права на книги которых, как ранее говорилось, приобретены
–––
All prayers to Thylacine


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:18  

цитата Sartori

Не, это не планы :) Планы — это как минимум список из двух десятков авторов, права на книги которых, как ранее говорилось, приобретены

Миг-миг...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:22  
Извините, но планы из двух десятков авторов озвучиваться НА ДАННОМ ЭТАПЕ не будут. По ряду причин.
Следующая книга серии объявлена — Анри Летюрк "Драма в Андах".
Кроме заглавного романа в том входят роман Джона Эвелина "Королева инков" и статья Геннадия Ульмана об авторах.
После выхода второго тома будет объявлен состав 3-го тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:44  
Чего они серию-мечту?!o_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:45  

цитата Sartori

Планы-с?

Посмотрите фото для Пьер Жиффар «Адская война». Там две книги засветили ;-)
--
upd. Ага. Одну уже озвучили.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:46  
А что с доставкой будет? каким образом и во сколько она выльется?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 20:50  
С почином! :beer:

А можно в шапку темы прилепить почтовые ящики для заказа книг? Для информации.
Увы, с yahoo-почтой у меня проблемы при заказе возникли, так что каких-нибудь других хотелось, если можно. 8:-0
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:08  
А по фантастике можно хотя бы первую книгу озвучить ?


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:27  
Уж не потому ли планы озвучиваться не будут, что все переводы — столетней давности? Насколько знаю, некто "Анри Летюрк" печатался в дореволюционном "Вокруг света", может, подскажете, кто такой, на французских сайтах такого автора не обнаружил, как ни старался. Ничего не имею ни против самой серии, ни против тиража с ценой, но почему бы не озвучить хотя бы парочку НОВЫХ переводов из шестнадцати подготовленных книг, чтобы не быть голословными? В старых переводах зачастую отсутствуют (по самым различным причинам) целые куски оригинального текста. У вас сверкой кто-нибудь занимался? Пока же все видится так, что будут издаваться те романы, на которые не нужно приобретать права и которые давно в свободном доступе. Поправьте меня, если я заблуждаюсь, только, прошу вас, КОНКРЕТНЫМИ примерами, если таковые присутствуют. А вообще — удачи вам в вашем начинании. Качественно изданные книги — это всегда хорошо.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:31  

цитата apin74

что все переводы — столетней давности


нет, не все.
и уж простите никто Вас ни в чем не собирается разубеждать.
Выйдут книги, все будет видно.

будет время — будут планы.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:32  

цитата apin74

может, подскажете, кто такой,


В статье Геннадия Ульмана будет информация.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 21:33  
Господа, с почином. Заинтересовался.
Сразу вопрос — Издательство Фаворит — вроде как ивановское? То есть книги географически из Иванова рассылаться будут?
Если да, то можно ли при заказе оплатить и получить "вживую", то есть без использования почты? Мне подъехать несложно. 8-)
–––
...вот когда говорят "Это и ежу понятно!" реально понимаешь, что еж - венец интеллектуальной эволюции...


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:07  

цитата Alin

То есть книги географически из Иванова рассылаться будут?


нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:15  
Очень показательно, что тренд на ретро-приключенческую литературу и книги выходящие в Черной серии уловили небольшие издательства.
Эту тематику могут качественно издавать только люди любящие книги и их читающие (фанатеющие).
Большое Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 22:19  

цитата The deepest OST

А по фантастике можно хотя бы первую книгу озвучить ?
Повторю свой вопрос .


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:12  
Примерно на какие имена можно расчитывать в детективном плане?
Страницы: 123...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх