Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:23  
Друзья! Прежде чем тема покатится дальше, внесу предложение.
Давайте поменьше негатива, а?
Давайте подождем и посмотрим, что будет дальше. Судя по всему ждать не так уж и долго.
Посмотрим, полистаем, поглядим на новизну и полноту, и уже тогда — по фактам — будем высказываться.

Разве плохо, что вот такая серия появилась? Да охренительно! Пусть даже Жиффар в старом переводе, но там Робида! В конце концов, кому нужно может вполне удовлетворится изданием в малой рамочке за 150 рублей.
Вон в черной серии уже вторая книга выходит и многие радуются.
Давайте подождем.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:31  
С превеликой радостью увидел бы на русском книги Тэлбота Мэнди — "Терра" издала не самые удачные романы, сериал о Джимгриме и Рэмздене (особенно фантастические и мистические части) был бы в рамках серии уместен, а если брать историко-приключенческие тексты, то книги Мэнди о Трос Самофракийской — не только роскошное чтение, но еще и настоящий бестселлер. Правда, объем большой, но и удовольствие гарантированное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:31  
Интересно!!! :-) Поглядим, что будет дальше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:33  
Да какой уж негатив, я ещё днём радостно приветствовал появление такой серии книг.
Одно непонятно — планам не время, о качестве переплёта только в личку и т.д и т.п.... Если издательство совершенно не готово к диалогу, зачем тогда тема?
–––


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:40  

цитата The deepest OST

Повторю свой вопрос .


Пока предварительная информация такая: после "Мокрухи" Ширли следующей книгой планируется фантастика.
В данный момент Сергей Крикун работает над оформлением этой самой серии фантастики.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:41  

цитата khguyrhjg

Примерно на какие имена можно расчитывать в детективном плане?


Я уточню у руководства и, если информация будет, напишу в теме.


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:43  

цитата Senna

о качестве переплёта только в личку


в почту вопрос поступил — ответ дан.

цитата Senna

Одно непонятно — планам не время


ДОЛГОСРОЧНЫМ планам — не время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 23:53  

цитата Преподобный

в почту вопрос поступил — ответ дан.

Понял — религия не позволяет. Больше к вам вопросов не имею.
–––


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:04  
В каждом томе указан номер это большой минус ((
Например я начал собирать серию , а потом деньги кончились или уехал в деревню на лето ,и будет у меня пол серии . Прошло время деньги появились пропущенных томов уже нет а покупать книгу на которой к примеру будет написано том 39
вроде уже ни туда ни сюда . Или меня интересуют только некоторые книги серии , не буду же я покупать например 5, 9 и 23 тома ...


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:07  

цитата Родон

В каждом томе указан номер это большой минус ((


Увы, стратегия серии — именно номерные тома.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:10  
Сколько книг планируется 10 или 100 или 200 ? Невозможно посчитать на какую сумму расчитывать За эти деньги я куплю машину ))
в рамках ранне номера не писали.
Кто то купит 10 томов , кто то 20 , кто то 100 , а потом деньги кончатся и все 1000 томов будет только у издателя ))


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:14  

цитата Преподобный

Увы, стратегия серии — именно номерные тома.

Этот маркетинговый ход мне как-то не очень понятен; впрочем, номера не на корешке, а внутри книги — если не приглядываться, можно и игнорировать...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:18  

цитата apin74

Насколько знаю, некто "Анри Летюрк" печатался в дореволюционном "Вокруг света", может, подскажете, кто такой, на французских сайтах такого автора не обнаружил, как ни старался.


Если мне память не изменяет, он — Henri Leturque.
Об авторе мало что известно. Даже во Франции до сих пор спорят — уж не псевдоним ли это Буссенара.
Впрочем, слог у него иной. И сюжеты тоже.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:20  
Ну если уж напечатали номера ,так оставьте их например в первых 10 книгах , а остальные можно ведь делать без номеров , тогда серия проживет дольше . Человек купит те тома которые ему нужны (на которые есть деньги ), потом по мере надобности он будет докупать (если найдет ) пропущенные тома . У меня есть деньги примерно на 10 томов (Пьер Жиффар у меня есть в другом издании ) Купил я первые десять томов , а нужны из них мне действительно только 5 . Потом выйдет какой нибудь 15 том мне очень нужный , а денег нет ((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:25  
"Библиотека приключений" имела унутри номерацию томов, ЖЗЛ имеет нумерацию, это как раз самый лучший вариант — на полке всё гладко, внутри — точно.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 00:31  
там книг то всего 20 было, а в последующих номеров не было ))
Но я то знаю , что тома с номерами . Осадок остается .
К тому же из за номеров невозможность привлечь к серии новых покупателей , не многие захотят собирать серию с середины .
На первые 10 томов покупатели найдутся, а вот следующие 10 многим ударят по карману , все же книги не дешёвые (а обеспеченный коллекционер и так купит всю серию с номерами она или без)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 07:22  

цитата Преподобный


Пока предварительная информация такая: после "Мокрухи" Ширли следующей книгой планируется фантастика.
В данный момент Сергей Крикун работает над оформлением этой самой серии фантастик
Спасибо и на том , партизанам во время ВОВ надо поучиться у вас , как вести себя на допросе.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 13:23  
В серии ожидаются даже вестерны, надеюсь когда-нибудь прочесть на русском Оуэна Уистера.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 13:28  

цитата Родон

К тому же из за номеров невозможность привлечь к серии новых покупателей , не многие захотят собирать серию с середины .

Это сильное преувеличение.
Скажем Стругацкие прекрасно продавались и с номерами внутри.

Это скорее из серии "Вам шашечки или ехать?"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 17:50  
Друзья!
Далее тему вести будет Ваш покорный слуга.
Так что все вопросы теперь к Карнозавру.;-)
Он будет консультироваться с непосредственным начальством, и медленно, но верно приподнимать покров тайны с секретов издательства (периодически шифруясь и конспирируясь, чтобы не получить от своих же пулю в висок за то, что слишком много вынюхивает).:-)))
Можете также писать вопросы в личку.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 1234...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх