Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 
С начала этого года позволил себе...

Джеймс Кори "Пробуждение Левиафана"
Джеймс Кори "Война Калибана"
Ханну Райаниеми "Квантовый вор"
Ким Ньюман Эра Дракулы"
Николай Автократов "Серая скала"
Эрик Ингобор "Этландия"
Ашот Шайбон "Победители тьмы"
Константин Образцов "Красные цепи"
Олег Постнов "Поцелуй Арлекина"
Андрей Хуснутдинов "Господствующая высота"
Дмитрий Быков, Валерия Жарова "Сигналы"
Юлия Зонис, Екатерина Чернявская "Хозяин зеркал"


ну и....

Джо Лансдейл "Дорога мертвеца"

на подходе.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 
Начал год опять с "Хоббита". Вот такого:

Местами довольно интересно, но ничего особо нового не почерпнул.
Хорошая книга
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


философ

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, когда я (в начале августа прошлого года) заказывал вторую тестовую пачку книг из Туманного Альбиона, я закладывался, что что-то может и не дойти до центра. Как и оказалось — 5 из 7 пришли за 2-3 месяца, а оставшиеся 2 канули в лету. Я уж было смирился, ан нет, не прошло и полугода (вернее прошло, 168 дней), как таки одна приползла

Будем надеятся хотя бы к концу этого года дойдет и вторая оставшаяся.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата kastian

не прошло и полугода (вернее прошло, 168 дней), как таки одна приползла

Бывает. Правда до 168 я не дотянул, а 135 дней было.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
Нил Гейман "Океан в конце дороги"
Нил Гейман "Смерть. Цена жизни. Время жизни"
Терри Пратчетт "Шмяк!"
Эрик Ингобор "Этландия"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата arcanum

Влюбился в его работы с первого взгляда, как только приобрел "Мастера и Маргариту" с его иллюстрациями
о каком именно издании идет речь, а то я себе ищу издание Мастера с иллюстрациями.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Или можно хитрее поиск сделать — кликаем по художнику Оринянскому, выпадает подборка его изданий разных лет, вот из них и выбираем
http://fantlab.ru/art525
там некоторые сильно проще и соответственно дешевле, а крайние — сильно дороже потому что в коже.
Я плотно рассматривал вот это издание http://fantlab.ru/edition18646 оно высококачественное, про предыдущие варианты не могу сказать ничего, не видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, спасибо, в Германии похоже не найду я таких изданий, уж слишком много лет прошло, а переизданий не видно, но поищу.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 


OZON:
  
–––
Книга книге - рознь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил от Kiplas Джо Р. Лансдейл Дорога мертвеца, за что ему огромное спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 06:24  
цитировать   |    [  ] 
raul72

а что за издание Шергина? за какой год?


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Bizon
2012. Вот ссылка на Озон — https://www.ozon.ru/context/detail/id/202...
–––
Книга книге - рознь.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
С ОЗОНа........
222,54 руб.
«Адская война»
П. Жиффар
Адская война
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, СПб.: Северо-Запад, 2011 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 416 стр.
ISBN: 978-5-4224-0246-5
Серия: Малая библиотека приключений

Аннотация: В книге Пьера Жиффара «Адская война» читателям, напротив, предстоит перенестись в грядущее, где автор разворачивает картину войны будущего. Долгое время Европа удерживалась от военных действий — никто не рисковал задеть соседа с его запасами оружия, грозящего невиданными опустошениями. Но эта напряженная атмосфера в один миг разрядилась, стоило двум государствам — Англии и Германии — начать войну, в которую тут же вступили все остальные страны. Какова же была причина начавшегося кровопролития? «Из-за вопроса о том, кому первому подносить шербет. Германский посланник, князь Лихтенталь-Шварценберг, обиделся и сказал какую-то резкость, на которую английский посол сэр Гарви Ньюгоуз ответил в том же тоне (…) Кто-то, желая уладить столкновение, подлил масла в огонь, и кончилось тем, что сэр Гарви Ньюгоуз потребовал формального извинения. Немец отказался, оба посла телефонировали своим правительствам». Так описывает Пьер Жиффар начало Мировой войны. Автор в своем произведении оказался провидцем: за годы до начала Первой мировой войны он описал и ракетные обстрелы городов с воздуха, и изобретение сверхмощной бомбы на основе взрывчатки «плутониум», и то, как в бухтах действуют водолазы-диверсанты, а целые армии уничтожаются посредством распространения смертоносных бацилл. «Адская война» классифицируется как антиутопия, или «черный роман». Книга будет интересна всем, кто задумывается над будущим человечества и планеты Земля.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке — Р. Фук. (Из журнала "Эмейзинг сториз", 1943).


1,0 руб.
«Победитель»
Е. Жулавский
Победитель
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, СПб.: Северо-Запад, 2013 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 448 стр.
ISBN: 978-5-4224-0715-6
Серия: Малая библиотека приключений

Аннотация: Спустя семьсот лет после высадки первых людей на Луне, Марк прилетает на неё в корабле нового поколения, разработанном учёным Яцеком. Этот корабль, в отличие от предыдущего, способен вернуть путешественника назад. Лунные жители — потомки первых земных поселенцев — встречают Марка как Победоносца, приход которого был давно предсказан...

Комментарий: Второй роман "Лунной трилогии".
Иллюстрация на обложке: указан — И. Е. Гаврась.
На самом деле — Джил Формоза.


213,24 руб.
«На двух планетах»
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, СПб.: Северо-Запад, 2011 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 544 стр.
ISBN: 978-5-4224-0042-3
Серия: Малая библиотека приключений

Аннотация: Немецкий писатель Курд Лассвиц, которого считают родоначальником европейской фантастики наряду с Жюлем Верном и Гербертом Уэллсом, этим романом одним из первых в литературе поднял тему контакта с внеземным разумом. Встреча людей с Нуме, обитателями Марса, превращает нашу планету в протекторат цивилизации, неизмеримо превосходящей земную в научно-техническом отношении. Может ли быть стимулом к развитию неожиданный внешний приток материальных благ, разом упраздняющий веками складывавшиеся устои жизни? Означает ли автоматическое расширение общественных и личных свобод проведённое в глобальном масштабе принуждение к миру, радикальное сокращение армий, форсированное внедрение прогрессивных — с точки зрения инопланетных наставников человечества — законов? В написанном более века назад романе читатель столкнётся не только с этими до сих пор насущными вопросами; многоходовой сюжет взволнует его встречей полярных исследователей с неведомым, порадует инопланетной экзотикой Марса, заставит окунуться в любовные переживания героев, их напряжённую борьбу за освобождение родной планеты.

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке: Алекс Шомбург.


196,80 руб.
«Сын Белого Волка»
Издательство: М.: Терра-Книжный клуб, СПб.: Северо-Запад, 2009 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 256 стр.
ISBN: 978-5-275-01984-1
Серия: Малая библиотека приключений

Комментарий: Первый том трехтомника об Аль-Бораке.
Иллюстрация на обложке:Ф. Фразетта.


203,95 руб.
«Хозяин Судьбы»
Издательство: М.: Терра-Книжный клуб, СПб.: Северо-Запад, 2009 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-275-01977-3
Серия: Малая библиотека приключений

Комментарий: Произведения из условного цикла о Катулосе и отдельный рассказ.
Иллюстрация на обложке: Т. Ядрузек (фрагмент).


1,00 руб.
«Грядущая раса»
Э. Д. Бульвер-Литтон
Грядущая раса
Издательство: М.: Книжный Клуб Книговек, 2010 год,
Формат: 70x90/32, твёрдая обложка, 208 стр.
ISBN: 978-5-4224-0067-6
Серия: Малая библиотека приключений

Аннотация: Незадачливый американский путешественник проваливается в шахту, где встречается с представителями подземной цивилизации, обладающими более высоким уровнем интеллекта, более развитой инфраструктурой и более широкими возможностями, нежели представители земных цивилизаций. Находясь среди «людей будущего», герой присматривается к ним и их образу жизни. Постепенно он знакомится с историей этих людей, их происхождением, языком, обычаями, религией, науками, искусством, экономикой, политическим и социальным устройством общества. Чем больше сведений приобретает герой об этой стране всеобщего благополучия и счастья, тем меньше она ему понятна, тем меньше нравится и не вызывает желания остаться. Уподобиться сверхлюдям в их совершенстве, мудрости и спокойствии, в отрешенности от всего земного, «человеческого, слишком человеческого» — того, что питает людей в подлунном мире, — оказывается для героя немыслимым; интеллектуальное превосходство и душевная уравновешенность представителей «грядущей расы» представляются ему весьма сомнительными ценностями. Героя тяготит размеренная и счастливая, но пресная и предсказуемая жизнь, застрахованная от падений и взлетов, горестей и разочарований, радостей и надежд — от того благословенного и спасительного контраста, на котором строится (держится!) жизнь на Земле. В свою очередь, представители «грядущей расы» недоуменно взирают на пришельца, ибо для них мир, откуда он явился, представляется диким и варварским, полным страстей и смуты и потому подлежащим уничтожению.

Комментарий: Иллюстрация на обложке: Уильям Блэйк.


213,95 руб.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2415... Катя в игрушечном городе.
207,52 руб.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2387... Глубокая зона "Грандмастер приключений"
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион А я Жиффара с картинками заказал.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
vla-bessonov :beer:
и я
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Чемпион И правильно! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Холодная месть Престона/Чайлда http://fantlab.ru/edition115694 — в продаже, книжный рынок в "Олимпийском", 250р.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Забежал в Новый книжный в обеденный перерыв:
«Холодная месть»
Дуглас Престон, Линкольн Чайлд
Холодная месть
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 10000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-05930-6
Серия: The Big Book. Дуглас Престон, Линкольн Чайлд

Аннотация: Специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст жаждет возмездия за убийство его жены Хелен. Отомстив человеку, отдавшему приказ убить Хелен, Пендергаст решает дать себе небольшую передышку и отправляется поохотиться в Шотландии вместе с братом жены, Джадсоном Эстерхази, не подозревая о его коварных замыслах. Тяжело ранив Пендергаста и загнав его в трясину, Эстерхази напоследок открывает ему ошеломительную правду: Хелен жива! Чудом спасшийся Пендергаст пускается на поиски жены, которые приводят его к очень неприятным открытиям, касающимся прошлого Хелен и ее семьи. Снимая слой за слоем нагромождения чудовищной лжи, он осознает, что правда не менее чудовищна...

Комментарий: Одиннадцатый роман цикла "Пендергаст".
Иллюстрация на обложке С. Шикина.


«История рыжего демона»
Роджер Желязны, Роберт Шекли
История рыжего демона
Издательство: М.: Эксмо, 2014 год, 3000 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 960 стр.
ISBN: 978-5-699-68100-6
Серия: Золотая коллекция фантастики
омнибус

Комментарий: Трилогия "История рыжего демона" в одном томе.
Иллюстрация на обложке А. Дубовика.


Итого: 996,00 с пакетом )
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем с Алиба (от Andy-R) подошло:


Страницы: 123...913914915916917...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх