Я легенда 2007


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

Я - легенда (2007)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2008 г. 01:56  
"В общем и целом — фильм категории «рвотный порошок». И никакие «альтернативные концовки» его не спасают. Снято дебилами, про дебилов и для дебилов.
Категорически не смотреть."

Просто пацтааалом)))
–––
HARDCORE UNITED!!!


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 12:26  
После "Я, Робот" и "Я — Легенда" Уил Смит просто обязан сыиграть в фильме "Я Ктулху" по Нилу Гейману.
–––
ТОЛЬКО МАССОВЫЕ РЕПРЕСИИ СПАСУТ РОДИНУ!!!!


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2008 г. 20:51  
Трудно сказать — что этот фильм? Рассматривая как экранизацию — весьма неплохо. Как блокбастер — ни рыба, ни мясо. Как нечто психологическое... ну, или что-то такое... — (вырезано цензурой). В общем, смотреть можно.
–––
DEUS VULT!


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2008 г. 10:20  
TwoSouls вроде как "Зов Ктулху", а шутка была про фильм "Йа креведко" 8:-0
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2008 г. 14:57  

цитата Happy Death

Рассматривая как экранизацию — весьма неплохо

Хм... как экранизация — как раз таки плохо...ИМХО
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:14  
Lost почему плохо? помоему так совсем неплохо. Но опять же, наверное потому, что книгу не читала
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 13:56  
Alraun , ну от книги очень далеко, кроме атмосферы практически ничего нет из сюжета.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2008 г. 14:04  
Lost , так это гиблое дело сравнивать книгу с фильмом! В большинстве книга всегда выигрывает!
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 11:21  

цитата Alraun

почему плохо? помоему так совсем неплохо. Но опять же, наверное потому, что книгу не читала

Хах, как же вы оцениваите на каком уровне экранизация, если не читали книгу??


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 11:49  
Вареный , очень просто, смотрите сообщение выше. Рассматриваю на каком уровне экранизация, сравнивая ее с другими фильмами.
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 12:28  

цитата Alraun

Рассматриваю на каком уровне экранизация, сравнивая ее с другими фильмами.


Это вы не качество экранизации рассматриваете а качество самого фильма, что не одно и то же.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 12:40  
Я думаю что крнцовка слабовата! Ну почему он не выкинул гранату в отверстие в стекле, а разбил стекло до конца! Он пог кинуть, а потом спрятаться, ведь место было. Не понимаю


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 13:42  
albori ну да
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 15:27  
Alraun, так речь ведь шла о фильме именно как об экранизации.


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 15:30  
vitamin, спасибо уже поняла8:-0
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2008 г. 17:21  
И всеж, чтоб вы не говорили, виды пришедшего в упадок, покинутого города, очень хороши!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 09:36  
Очень рада, что фильм смотрела до прочтения! Иначе моему возмущению и огорчению небыло бы предела. А так я книгой восхищена! И фильм до нее был просмотрен 3 раза8:-0
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 11:58  
А я сначала вполглаза посмотрела фильм, потом узнала, что есть такая книга — и прочитала ее. Потом пересмотрела фильм, с альтернативной концовкой (интересней, конечно, чем та, что вошла в широкоэкранный формат, но с ней теряется смысл названия) и то, как его создавали. По-моему, они с книгой существуют отдельно друг от друга, просто главные герои — полные тезки и все. Даже несмотря на то, что комментарии к фильму и книге дает сам Ричард Матесон. Фильм неплох в своем роде — и психология героя (как человек пытается выжить в одиночестве, не сойдя с ума. Хотя герою Уила Смита жизнь сценаристы значительно облегчили, наделив его собакой и избавив от искушений книжного Невиля), и виды пустого Нью-Йорка (всегда считала, что природе не страшны никакие катарстрофы и войны. Главное — избавить ее от человека, и она очистится сама).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 15:37  
Я ли — Генда?
Фильм обычный, но что меня всегда бесило в голливудщине, так это протаскивание всеми правдами и неправдами идеи о Боге. Здесь, если главный герой не верит в Бога и одновременно уверен, что поселений оставшихся в живых людей нет, то его неправота во втором вопросе якобы автоматически доказывает, что он неправ и в первом... У них, наверное, существуют специальные "нагрузки", которые обязательно надо продавать вместе с фильмом: семейные ценности, религия, Америкавеликаястрана и т.п. Без фильма не купят.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 16:53  
Что меня больше всего порадовало при просмотре этого фильма, так это то, что не смотря на то, что вся цивилизация пришла в упадок, и Уил Смит может поговорить по душам только с собакой, что ни что никакие предприятия не работают (потомучто некому на них работать) у него в доме имеется электричество, горячая вода, где-то достаёт бензин, и что самое главное ОН в течении нескольких лет за это ничего не платит!!! халявщик.
А вообще фильм средненький очень много американских штампов: Уилл Смит негр, значит друг (какая-то там девушка) обязательно белая, пичём черезчур уж много говорит о религии, словно до катастрофы были монахиней а после гибели прихода переквалифицировалась в философы и спислители Смита>:-|
–––
Всегда существует два мнения: моё и неправильное
Страницы: 12345678...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Я - легенда (2007)»

 
  Новое сообщение по теме «Я - легенда (2007)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх