Последние приобретения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

Последние приобретения. Фантастика.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2008 г. 22:54  

сообщение модератора

Аккуратный способ показать книгу из базы сайта: [fl_edition***] (вместо звездочек проставить ее номер edition подсмотренный в адресной строке браузера)
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 



скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и такой дурацкий вопрос: никто не знает, куда, кому и как писать, если издания еще нет на сайте? 8-]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2014 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
в самом-самом низу "хотите дополнить страницу"

http://fantlab.ru/work51155


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle "Ветер в ивах" — наше все:beer:
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
Nicolle, а почему взяли "Ветер в ивах" не в той же серии, что и "Сказки" Киплинга? Иллюстрации Роберта Ингпена



философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Pavinc, просто в "Лабиринте" есть обзоры обеих книг, с Чеплаком мне как-то больше понравилось. Ну и иллюстрации у него больше, кажется, для детей подходят, а я книгу купила с расчетом подсунуть ее сыну лет через 8-10 :-) Ах, да, и там перевод не Токмаковой, а я к ней тоже питаю глубокую привязанность.
А собирать серии у меня никогда не получалось, потому и стараюсь к ним не привязываться :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pavinc

а почему взяли "Ветер в ивах" не в той же серии, что и "Сказки" Киплинга? Иллюстрации Роберта Ингпена


Nicolle, а я, признаться, подумала, что причина — это новый перевод Виктора Лунина, а не классический, всем нам привычный, Ирины Токмаковой )) Потому что тоже выбирала между этими двумя изданиями и заказала это. 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
«Страна радости»
Стивен Кинг
Страна радости
Издательство: М.: АСТ, 2014 год, 30000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 320 стр.
ISBN: 978-5-17-081235-6
Серия: Тёмная Башня

Аннотация: Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы. Особенно — если они касаются убийства молодой девушки Линды Грей, тело которой было обнаружено в парке, в павильоне «Дом ужасов». Пытаясь найти ответы на эти вопросы, Девин понимает: за ярким фасадом парка развлечений скрываются опасные тайны, а если разворошить прошлое обитателей «страны радости», то его собственная жизнь может непостижимым образом измениться раз и навсегда…

Комментарий: Внецикловый роман.
Иллюстрация на обложке В. Лебедевой.


опять же в обеденный перерыв
–––
Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было. Гашек


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
Две книжки на английском



первая про художника Брюса Минни, достойна отдельного разговора, вторая — простенькая книга для чтения по астрономии с небольшим количеством иллюстраций и еще меньшим количеством текста — издатели умудрились на огромной площади разместить с большим межстрочным интервалом и широченными полями (в полстраницы) короткий рассказ об эволюции звезд и планетных систем, экзопланетах и небольшие фантазии про обитателей далёких миров.



Планета у пульсара (пульсар — это источник рентгеновского излучения, жизнь там невозможна)


Бомбардировка Луны и Земли 4 млрд лет назад кометами — хотя гипотеза о происхождении воды на Земле из кометного вещества отринута математическими расчетами и опровергнута химическим анализом кометы.


Как выглядел бы Марс с океаном, облаками и вулканической деятельностью


ну и живые организмы — фантазия дальше помеси мака с осьминогом не пошла:


и предполагаемые подлёдные жители Европы (спутника Юпитера)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Увидел и не смог удержаться:
http://fantlab.ru/edition117110
и второй выпуск-"Удивительные Люди-икс.Одаренные"
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев Красивые картины. У этого, сомокитоящера, что на нижней картинке, строение тела таки земное. А я все хочу вот эту книженцию выписать, но за доставку просят бешеную сумму.



миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря Veronika (спасибо ей!) у меня сегодня появились "Книга утраченных сказаний", "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья" и "Устроение Средиземья" Д.Р.Р. Толкина. Прыгаю от счастья вокруг шкафа.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2014 г. 20:47  
цитировать   |    [  ] 
то vla-bessonov указанный томищще весит 5кг 300 грамм, за его доставку через океан было 1500р примерно. А у вас еще и ХМАО, так что ужасаюсь сколько он может быть.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 
за все 1500 р


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня посетил книжную ярмарку на проспекте Мира (Олимпийский).
Приобрел-
Крис Вудинг Железный шакал.
Дети Эдгара По.
Терри Пратчетт Шмяк
Ким Ньюман Эра Дракула.
Джеймс Кори Война Калибана
Ханну Райаниеми Квантовый вор
–––
Vive la France
Rule Britannia


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня получил на почте 8-)
–––
…Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам…


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Ну и первая покупка после НГ =) Девушка моя прям прыгала от счастья,ибо была страшно недовольно как они оборвали первую книгу =))))

«Дикари Ойкумены. Книга вторая. Волк»
Издательство: СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2014 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 384 стр.
ISBN: 978-5-389-06782-0
Серия: Азбука-Фантастика

Аннотация: Марк Тумидус, офицер ВКС Помпилии, пропал без вести за краем Ойкумены. Сбилась с ног внешняя разведка, не знает: искать дальше или похоронить заочно? Планирует смертельно опасную экспедицию дядя Марка — изменник родины, бывший легат Гай Тумидус. Отец Марка, инженер-энергетик Юлий Тумидус, ради сына вступает в конфликт со службой имперской безопасности. Совет Антисов, исполинов космоса, ищет способ шагнуть в загадочную Кровь, не замарав ноги. А далеко от них, на планете по имени Астлантида, ведет свою войну маленький отряд под командованием унтер-центуриона Кнута. Волк, скаля клыки, ведет поредевшую стаю. Каждый шаг — ловушка. Каждый шаг — попытка вырваться за флажки. «Волк» — вторая книга нового романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это продолжение знаменитого цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру».

Комментарий: Вторая часть романа-эпопеи "Дикари Ойкумены".
Иллюстрация на обложке С. Шикина.



магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня побывал у букиниста и приобрел вот такие вкусности: Стивен Кинг "Жребий","Чёрный дом","Безнадега" . Покупка обошлась в 75 гривен. "Жребий" когда то брал в библиотеке,но дома экземпляра не было. "Чёрный дом" и "Безнадёгу" буду читать впервые.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 19:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата blakrovland

Чёрный дом
класная тема. Продолжение Талисмана, где пацан Джек стал уже взрослым. Да еще и пересекся с жутким миром Темной башни.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2014 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Благодаря vadya77 уже на руках моя последняя книга в этом месяце.
Страницы: 123...914915916917918...143914401441    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Последние приобретения. Фантастика. »

 
  Новое сообщение по теме «Последние приобретения. Фантастика. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх