Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 11:08  

цитата ZZV

1. "Эльфийская стража", бумажное издание, с цв.илл внутри, конец марта 2014.

Что это?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 11:22  
Это Лемех и Борозда.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 11:24  

цитата AlisterOrm

Что это?

То же, что и "Лемех и Борозда". Повесть, на которую Перумов собирал деньги краудфандингом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 14:48  

цитата karamon557

говорят и Гибели Богов 2 тоже самое
Вы знаете, мое мнение — да. Перумов ведь не зря обронил, что у него остались не раскрыты десятки сюжетных линий, не пристроены сотни героев, и он обязуется их всех описать в "смерти богов 2". Вот и получается какая то не совсем здравая каша и мешанина, такое чувство, еще не много, и получится "зона магов 2". К Перумову у меня вообще отношение особое. Читаю, плююсь, зарекаюсь больше в руки не брать, а потом, если процитировать слова Иисуса — возвращаюсь как "пес на свою блевотину" и дальше читаю и возмущаюсь. Возможно в этом и есть его основной талант — вызывать антипатию, но в то же время "заставлять" читать свои книги :-)
Вот и сейчас. Знаю, что если начну читать Лемех — это меня будет возмущать, бесить, буду придумывать не красивые слова и словосочетания в адрес автора, но, в то же самое время, почитать любопытно.8:-0
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:33  
Отличный список на 2014! Было бы здорово, если это всё действительно выйдет и в указанные сроки...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 18:35  

цитата Hariamatyhari

Вы знаете, мое мнение — да

соглашусь с вами. кстати было бы неплохо, если бы действительно была дописана Эльфийская стража.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:17  

цитата Hariamatyhari

Читаю, плююсь, зарекаюсь больше в руки не брать

А вы обратите свое внимание на второй пункт из планов на 14 год. Никакого Упора. Новые герои, новый сюжет.

цитата karamon557

неплохо, если бы действительно была дописана Эльфийская стража

Она дописана.


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:50  

цитата ZZV

Она дописана.


тогда надо будет почитать..


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:55  

цитата karamon557

Перумов конечно противоречивый писатель, но талант у него есть

серьезно:-)? а где? что бы еще прочесть, чтоб понять?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 21:02  
kkk777 ну, я в предыдущем сообщении пробовал обосновать его талант;-) он на столько талантлив, что я даже не посмел прокомментировать почти ни одно его произведение. А один коммент вот эти ^_^ так забанили, что его модераторы тут же снесли.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 00:42  
Обложка для "Эльфийской стражи".
Художник Олег Горбачик. Внутри 8 цветных иллюстраций Екатерины Гаевской.



философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 01:06  
Новая история или к мирам Упорядоченного имеет отношение?
А то после выхода ГБ-2, которые по сути, продолжение Хранителя Мечей запал читать Перумыча поубавился.
Да и цикл с Тёрном подкачал.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:08  
Относительно новая. Фрагмент ещё лет десять назад лежал на сайте НДП. Действие происходит в Эвиале, но герои — новые.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:32  

цитата Robin Pack

Эвиале, но герои — новые.

К концу первой книги могут появится и старые знакомые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 08:37  

цитата Golden_Eagle

К концу первой книги могут появится и старые знакомые.
нет, не появлялись. Повесть самодостаточна.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 11:49  
Ну что же, коли такое дело и перекличек с хороводом сверхмогучих сущностей не наблюдается, надо бы взглянуть одним глазком на это произведение, когда выйдет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 14:57  
Полным ходом идёт работа и над другими проектами:

- В конце марта ожидается публикация в бумажном издании повести «Эльфийская стража», выходившей на бумстартере в электронном виде под названием «Лемех и Борозда».

- Ближе к лету увидит свет соавторский сборник Ника Перумова и Дарьи Зарубиной, содержащий повести «Отцова забота» и «Верное слово».

- Если же планы писателя и издателей не изменятся, в августе на прилавках появится долгожданный третий том «Гибели богов 2: Пепел Асгарда».

- А в конце года, но в это уже верится с трудом, нас ожидает «долгострой», известный многим фанатам, как роман «Раб Неназываемого»,


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 10:06  

цитата

Ник Перумов и его творчество

Nick Perumov
вчера в 20:10
Типа отчёт.

"Доклад о состоянии работ по написанию книги "Пепел Асгарда" на 10-е февраля 2014 года".

Готовые главы:

1.Пролог "Валькирия"(выложен в сообществе)
2.Глава I "Древняя сталь"
3.Глава II "Альвийская гордость"
4.Глава III "Меч для Рандгрид"
5.Глава IV "Призраки Валгаллы"
6.Глава V "Источник Мимира"
7.Глава VI "Яргохор и Фенрир"

Частично готовы главы VIII, X и XIII.
Ещё примерно на 2 главы есть одиночных сцен и зарисовок. Вся оставшаяся книга распланирована.
Вчерне готов финал.

"Фильм готов, осталось его только снять" (с)
вчера в 21:003428
Мне нравится — 28 комментариев


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 11:50  
А я как раз неторопливо перечитываю "Кольцо Тьмы". Вернее, читаю первый, полный вариант книги 1993 года выпуска, который у меня даже есть в бумаге, не пожалела денег — и очень этим довольна. Какая же это хорошая, сложная, многослойная книга. Её не случайно рекомендуют в списки литературы для обязательного прочтения. И очень жаль, что переиздаётся лишь неполный вариант. Нет ли планов переиздать непорезанный на бумаге?
–––
Врагов своих надо любить, врагов государства — уничтожать, а врагов Бога — гнушаться. (с) Святитель Филарет Московский


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2014 г. 11:56  
В этом издании есть фрагменты http://fantlab.ru/edition311 , отсутствующие в http://fantlab.ru/edition285

Планируется издать полный вариант, объединяющий оба текста, но скорее всего это будет коллекционное издание.
Страницы: 123...165166167168169...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх