Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2014 г. 23:04  

цитата тихий омут

Думаю, стоит продлить сроки  как минимум до завтра. до 23:59 по мск.

Поддерживаю, сам не успеваю посмотреть.
–––
Ground control to major Tom


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 00:35  
igor_pantyuhov, всегда пожалуйста и спасибо за отзыв на мое вам задание — всегда приятно не промахнуться
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 19:23  
Белый шквал.

Наверное о фильме многое может сказать имя режиссера, особенно если это Ридли Скотт, чьи фильмы являются для меня стандартом совмещения красиво снятой натуры и достаточно интересного сюжета. Данный фильм не стал исключением.

История, основанная на реальных фактах, рассказывает нам о путешествии на парусном корабле молодых ребят, которым выпало попасть в уникальное природное явление — белый шквал. Осенью 1960 года парусная бригантина «Альбатрос» под руководством капитана Кристофера Шелдона ушла в кругосветное плавание. И строгая канва накладывает серьёзные ограничения на съемочный процесс.

Ридли Скотт после успеха фантастических фильмов решил попробовать себя в различных жанрах. Это история взросления — из мальчиков растут мужчины и им предстоит стать командой.

Так получилось, что в фильме смешаны несколько жанров — драма взросления, фильм-катастрофа, судебная драма, приключенческая картина. Скотт прошел по грани смешав их в удачной пропорции, но шедевра из этого не получилось.

Самое парадоксальное, что лучше всех сыграл Океан в различных своих видах. Вроде и Джефф Бриджес играет хорошо, но история не столько про него, сколько про юнцов, а вот здесь с исполнителями — минус. Нет игры, которая бы цепляла, только пару раз игра вызывала некую симпатию (подростковые страхи и пути их преодоления). Кроме того, стоит отметить, что 15-16-летних играли 30-летние и это очень заметно.
История взросления героев не раз была задействована Голливудом и, на мой взгляд, это не самая худшая кинокартина. Преодоление тяжелых условий и ситуаций, которые сплачивают их в единую команду, чтобы эта команда соединила их на всю оставшуюся жизнь. Познание и плохого и хорошего, внутренние переживания всё это составляет основу фильма...
Однако красивейшие сухопутные и водные пейзажи лучшее, что есть в фильме. Да, и финальная песня Стинга...

О потраченном на просмотре времени ничуть не жалею. Фильм очень интересный, спасибо за рекомендацию.



философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 21:42  

цитата Kons

Фильм очень интересный, спасибо за рекомендацию.

:beer:
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 23:03  

"Развод в большом городе" — адаптация романа Генри Джеймса (1897 г. выпуска), действо развивается в современном Нью-Йорке. Мэйзи — шестилетняя девочка находится в эпицентре конфликта между двумя родителями, Сюзанна — стареющая рок-звезда с взрывным характером, и Бил — бизнесмен, который постоянно разговаривает по мобильнику. Родители разводятся и используют ребенка как оружие в своих бытовых войнах. У каждого из супругов есть новые партнеры, с которыми не все идет гладко. Герои предают друг друга, сорятся, закатывают скандалы и все это показано глазами шестилетней девочки, которая хочет лишь немножко родительского внимания. Фильм о бесконечных разновидностях эгоизма.

Редко в кино можно встретить нормальную детскую игру, а девочка играет безупречно. Остальные актеры тоже на уровне. Фильм хороший, но меня оставил равнодушным, не мой жанр. Спасибо I330 моей маме фильм очень понравился.
–––
Ground control to major Tom


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2014 г. 23:49  
Гитара, 2008 год.
Главгероиня, как всегда внезапно, узнает, что у нее рак в последней стадии и осталось ей жить совсем немного. Тема для мирового кинематографа далеко не оригинальна, но удивительно благодарна, ведь каждый «сходит с ума» по-своему. К сожалению или к счастью наша героиня одинока, что наложило свой весомый отпечаток на развитие сюжета фильма.
Получился фильм о том, как обычные люди живут свою обычную жизнь, далеко не всегда такую, как хотелось бы. А такой неожиданно-резкий поворот судьбы заставляет о многом задуматься, помогает многое понять и изменить. И очень жаль, что такое случается только в экстремальных обстоятельствах. Потому что интересно смотреть как обычная женщина превращается в совершенно легкомысленную, правильно-эгоистичную, безрассудную и безответственную ветреницу, сбывающую свои детские мечты. Интересно, но сильно недотянуто до эффекта «вау», во многом благодаря пусть и «хэппи», но невнятному энду.
К положительным качествам фильма, несомненно, стоит отнести и показанное одно из двух единственно правильных отношений к кредитам – можно брать, только если точно знаешь, что очень скоро умрешь, и тебе не придется отвечать.
Отдельно хочу отметить приятный и очень ненавязчивый саундтрек, а так же работу художников в целом и художника по костюмам в частности за одежки главгероини.
Спасибо за рекомендацию :)
И спасибо тому, кто загадал «Пленниц» :)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 00:05  
И...время, господа!
Слартибарфаст смотрит фильм "Малавита"
I330 смотрит фильм "Гитара" Отзыв
The Dune Fan смотрит фильм "Развод в большом городе" Отзыв
Terminator смотрит фильм "Шоу ужасов Рокки Хоррора" Отзыв
Kons смотрит фильм "Белый шквал" Отзыв
Evil Writer смотрит фильм "Шестиструнный самурай"
mitriyijz смотрит фильм "Пленницы"
alex33 смотрит фильм "Сафари №6" отзыв
Tyrgon смотрит фильм "Плюс один" Отзыв
igor_pantyuhov смотрит фильм "Запах женщины" отзыв
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 00:18  
Прежде всего, спасибо всем, кто принимал участие в этом туре)) Отдельное спасибо тем, кто написал отзывы:-)))
Выбирать всега нелегко. Тройку лидеров я для себя определил, а вот выбрать одного без монетки оказалось тяжело...Но я это сделал;-)
Победителем сего тура я объявляю Kons'а за последовательный, содержательный отзыв, в которм отразились и отзывы режисеру, и игре актеров, были приоткрыты сюжетные ходы достаточно, чтобы заинтересовать зрителя — игра актеров, сюжет, природа, съемки — но в то же время, занавес был приоткрыт ровно на столько, чтобы только возбудить интерес, не показываю ничего важного:-) Ни одного спойлера.
Суммируя всё это, пальмой первенства награждаю его:beer:
А Слартибарфаст, Evil Writer и mitriyijz получают по наряду вне очереди в виде дежурства в должности ведущего кинорулетки:-)))

цитата Terminator

Предлагаю тем, кто не успевает — епитимью накладывать )) Пущай следующий тур проводят ))

цитата тихий омут

Не написавшему отзыв — наряд быть ведущим вне очереди
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 00:53  
Записываю готовых участвовать — стартанем наверное в среду вечером.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 02:25  
Хочу сыграть


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 06:46  
Играю


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 11:38  
играю
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:11  
Буду играть
–––
Ground control to major Tom


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:37  
I

В тему картинка сверху кстати.
Сразу вчера не выложил, хотел пару штрихов добавить, расставить запятые.

Не люблю такое средневозвышенное, среднеамериканское драматическое кино. но смотреть надо.
Тем более не хотел смотреть фильм, где с первых кадров убивают животных, охотники оленей . Тем более когда что учел что фильм идет 2 ч.30 минут
А между тем ,фильм хвалят .

Сразу поставил за оленя фильму 0 из 10.

Потом : такие вещи американские , которые тоже удовольствия не повышают ,а именно

американская средняя семья минус   "- 1 ;

среднестатистический городок -1 ; итого-2 из 10

детишечки туда сюда побежали, обыденность (замешенная на серости)-1;

"день благодарения" — 2;

как злорово что все мы здесь сегодня все собрались на праздник ,негр достал медную трубу — 0,5;

и попытался наиграть гимн америки, — 5 (думал челюсть от зевоты вывихну), итого оценка к началу фильма

сложилось -9,5/10 ,промежуточная оценка

Но тут девочки побежали и пропали и дальше стало как то интересней. Куда пропали? (Ну судя из названия , явно в плен. А где? Интересно , подумал. Пропали они в районе возле такого можно сказать фургончика" дядюшки Мокуса" ,как у нас в мультике про поросенка Фунтика. пФедералы фургон окружили, Мокуса "раком поставили", к стенке прижали (причем буквально) но он оказался долбоебом с правами. Выпустили. Гениальный диалог отца с полицаем выпустившего дауна: "Как он машину водит!!??! -У него есть права.."
Тут я подумал что как обычно будет фильм а под конец ничего не объяснят..

фургончик
Обычно когда пропадает человек там на ноги всех подымают, полицейцы , добровольцы. Парки , сqуеры, ползком прочесывают прочесывают. В данном случае подняли на ноги одного человека, а именно Героя Джейка Джилленхала.
Странно , вначале когда пропажа девок случилась то наверное Операция план перехват Вихрь-Антите рррор, всех на ноги а тут...какой то "Бриз -антитеррор", "ветерок-антитеррор", хотя даже просто "Легкий порыв ветра, всколыхнувшее зановеску-антитеррор".
Полазил полазил , нашел трупешник в подвале. Не тот подумал джейк, но тоже ниче пойдет. Пошел дальше искать. Ну будь это лет двадцать назад , и был был маленький я/то я бы за пару секунд бы дело бы рраскрыл -дело ясное детей украли цыгане. Но времена проходят, всё меняется, куда делись детвора узнаете сами просмотрев данный детективный триллер

Но , интересный детектив, интересный. Ход расследования там , загадка, интрига , интересный. Но типа такого был уже Бенн аффлек снимал тоже типо такого "прощай , детка" и тд. Среднеамериканский триллер для средних американцев ,канадцев, европейцев для тех кто смело не боится фильмов о вампиров но кого пукает другое -педофилы, детоубийцы, детокрады. Даже детоеды. А кто тут был из них не скажу!!) Как там у аллегровой?"Если спросят меня где взяла такого мальчишку сладкого , то скажу я что угнала как чужую машину 9-ку я, да ?" Да кстати , Саундтрек мрачный ктому ж.

В имперское время у нас тоже детями пугали , но в основном это был каннибализм. Не ходите в Африку гулять, будут вас кусать ,бить и обижать маршаки, барто и Чуковский. У того же Корней Чуковского есть строки, действия которых достойны дел уличных банд и разборок в каком-нибуть современном негритянском гето

"Нам акула-каракула нипоче -нипочем,
Мы акулу -каракулу кирпичом -кирпичом,
Мы акулу-каракулу кулаком-кулаком!
Мы акулу каракулу каблуком -каблуком!"


Отец семейства , проводя свое парралельное следствие тоже как бы следуя заветам корнея , если б корней был бы жив, царствие ему небесныя написал бы (если бы это не Маршак был) , вместе со вторым папой тоже но с корнями из африки кстати

Мы п..дрилу-намадрилу кулаком кулаком
Мы п...дрилу-гамадрилу молотком молотком
Мы п...дрилу-гамадрилу кипятком-кипятком
Мы п...дрилу гамадрилу холодком -холодком!"


А он ,отец действительно и холодком и кипятком в душе ево делал , раком тоже сделать его хотел только варёным, куда дочек дели желаю знать типа. Но я не скажу вам был ли это настоящщий насильник и похититель или не был. Это ж в середине фильма было. Может был. А может и нет. Интригу сохранять надо, так как фильм достаточно интересный, хотя я такой полуснафф и не люблю (да и полноценный тоже). Хорош а то не успею к следующей игре)

II
Оценка поменялась потом (+9) прибавил и получилось минус 9,5/10 , прибавить +9


Итого могу поставить фильму
0/10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:45  
записываюсь -к следующей .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:53  
mitriyijz отзыв конечно фирменный:-D
–––
Жена простит, любовница отомстит


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 19:56  
но похабный, :-) больше не буду !:-):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 08:36  
Играю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:04  
играю


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 22:46  
Набралось 7 человек.
Список таков
Tyrgon>>LOKO>>I330>>igor_pantyuhov>>alex33>>mitriyijz>>The Dune Fan
Страницы: 123...246247248249250...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх