Кто где хотел бы собирается ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

Кто где хотел бы (собирается) побывать?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 
летом с парнем в Хельсинки собираемся.
8:-0
–––
завiруха мяце, завiруха


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочу (и собираюсь) съездить весной во Флоренцию. Но немного боязно.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 13:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

Очень хочу (и собираюсь) съездить весной во Флоренцию. Но немного боязно.

Zee Beckett, а чего там такого страшного?
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Давно хочу в Хилитлу, в сюрреалистический сад скульптур Лас-Посас, созданный Эдвардом Джеймсом. Ежели доживу...

–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr , собираюсь ехать одна, и дело в том, что я топографический кретин и очень плохо ориентируюсь по картам.
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zee Beckett

Очень хочу (и собираюсь) съездить весной во Флоренцию. Но немного боязно.

Там живут добрейшие и милейшие люди.
п.с. непременно потрите носик кабанчику, и загадайте желание. Оригинал в Уфицце (посетить!!! ) , а копия, сделанная по просьбам местных жителей, в паре шагов от Галереи.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol
В Уфицци обязательно! А что посоветуете вообще там посетить, кроме общеизвестных sights?
–––
Many critics, no defenders, translators have but two regrets: when we hit, no one remembers, when we miss, no one forgets.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2014 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Город очень красивый, все увидите сами, по теме форума советую посетить музей Данте и маленькую церквушку, где он венчался.




магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2014 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Рапа нуи
Рапа ити
Новая Зеландия
Канарские


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 
В Беларуси обесцениваются деньги, да и вообще перемены могут грянуть. Хочу летом поехать в Гродненскую область с заездом в Беловежскую пущу и на 2 водохранилища. Не очень жарко, тур не надо бронировать заранее, туристов не так много. Возвращаться будем из Минска, там практически не осталось памятников архитектуры, но мы нацелены посетить красный костел Симеона и Елены, поскольку любим с дочерью этот стиль, напоминающий славянские сказки и терема. Минский костел похож на Талашкино и на дом Перцова в Москве: дух времени, придающий сходство зданиям, хотя одно стоит в православной первопрестольной, а второе является католическим храмом. Гродненская область пребывала в составе княжества Литовского, поэтому там много костелов. Самые интересные расположены в нескольких км в сторону от трассы, придется идти пешком, но такие трудности придают поездке дух романтики.


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 
Очень хотим с мужем поехать на Бали, но, учитывая прошлогодний опыт с Доминиканой — боюсь, что придется отложить на пару лет, пока ребенок не подрастет. Там дело в том было, что перелет в Доминикану — 14 часов, а в сумме вся дорога заняла порядка 20 часов, ребенок от избытка впечатлений на ушах всю дорогу ходил, и он что туда, что обратно — не спал. По приезду домой столкнулись с тем, что он не засыпает, плюс еще и мочиться под себя начал (в пять-то лет!). Невролог сказал, что это последствия избытка впечатлений (читай — стресса), поэтому пришлось пропить курс детского тенотена, чтоб не совсем седативными поить, да и энурез это тоже ликвидировать помогло. Вот мы и думаем, что пока не вырастет, чтоб с ним ездить, — с далекими поездками обождать придется, оставить его не с кем.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего в Узбекистан поедем осенью) Или в Италию:-D Но я бы больше хотел в Узбекистан8-)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 04:08  
цитировать   |    [  ] 
Хочу съездить в Прагу. У нас сделали упрощенное оформление Шенгена в Чехию.
–––


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Хочу съездить в Прагу.

В Прагу на новый год может быть на пару дней мотанем:-)
По Италии , спасибо уважаемому Thunder продумал маршрут: Милан, Бергамо- озера Изео, Комо, потом на несколько дней в Пьемонте- вина вкусить знаменитого с шоколадом, может быть заглянуть на родину У.Эко в Алессандрию, потом проедемся по Лигурии-Генуя, Портофино, Сестри Леванте, захватить хочется еще часть Тосканы с дислокацией в Виареджио — Лукка, Пиза. Потом снова зашопиться в Милане и домой)
Как альтернатива продумал еще Узбекистан: Нукус-Хива — Бухара-Самарканд-Ташкент-Чимганские горы-Фергана.., правда в Узбекистан крайне дорого лететь, где то туда-обратно 23-25 тысяч с человекаЮ и дешевых вариантов, как я понял не бывает. Хотя я в Осло летал примерно по такой цене....Но я запланировал всю страну, кроме Аральского моря. Туда ехать оооочень дорого. Надо заказывать аж 2 оборудованных джипа, по одному они бояться ездить, ибо в пустыне застрянешь и пип..ец!)) там телефоны не берут и людей нет)
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Как альтернатива продумал еще Узбекистан:

В СССР мои товарищи-автомобилисты ездили на своих жигулях Челябинск-Казахстан-Узбекистан за месяц. Самарканд-Бухара-Хива. Самолет до Ташкента рублей 30 в один конец.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2017 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Хочу побывать в Китае, т.е. съездить к сыну на свадьбу.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 08:02  
цитировать   |    [  ] 
Очень хочу побывать в Лондоне, а если точнее в Оксфорде, но не по маршрутам для туристов, а в реальном мире. Окунуться в настоящий британский туман, вдохнуть его полной грудью и побродить в дождь...
Но это только мечты, причем абсолютно несбыточные...:-(
–––
Никто не говорил, что мы победим. Но это не значит, что нужно все бросить!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата TEAM

Но это только мечты, причем абсолютно несбыточные...

Ну почему же несбыточные? Выгодные а/билеты всегда можно найти, особенно если заранее подготовитесь, с жильем тоже сейчас выбор огромен-куча предложений на рынке на любой кошелек. Главная трудность это бредовые и завышенные визовые требования UK к туристам из России, но люди все равно получают достаточно спокойно визы, естественно перед этим накопив на мечту:-D
Удачи!:beer:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к часто бывающим или недавно бывшим в Грузии. С какой валютой лучше ехать? В РФ долларов прикупить заранее или на месте уже обменять? Приму пару советов 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Исландия, Норвегия, вообще Северная Европа — после того, как столько лет копался в сагах, грешно там не побывать. Балканы. Краков и Злата Прага — само собой разумеется.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ
Страницы: 123...1213141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто где хотел бы (собирается) побывать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх