Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 14:45  

цитата heleknar

что-то я не понял, а какая связь между расизмом и Бланшетт?

никакой, но есть прямая связь между её талантливой игрой и номинацией на Оскар :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:09  

цитата fox_mulder

Поддерживаю Представления создателей сериала о пиратской демократии, образы честных благородных корсаров и смазливые юноши в ролях Джона Сильвера и Билли Боунса, окончательно отвратили меня от сего творения Старз. Бедный Стивенсон сейчас наверное переворачивается в гробу

Малдер, я говорил, что вы странный? :-)))
Смотреть заведомо сомнительный сериал от Старзов — пожалуйста, а глянуть интригующий (и на самом деле качественный) Настоящий детектив от ЭйчБиО — он нос воротит!
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 18:32  

цитата TOD

Малдер, я говорил, что вы странный?
Смотреть заведомо сомнительный сериал от Старзов — пожалуйста, а глянуть интригующий (и на самом деле качественный) Настоящий детектив от ЭйчБиО — он нос воротит!

Все дело в интересе к конкретной тематике. Детективных сериалов про расследование серийных преступлений я уже насмотрелся на сто лет вперед, а пиратская тематика (по крайней мере на ТВ) — пока еще в новинку. Да и потом, Black Sails позиционировался как приквел "Острова Сокровищ" 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:14  

цитата TOD

интригующий (и на самом деле качественный) Настоящий детектив от ЭйчБиО

Заинтриговали, как называется?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 21:24  

цитата Pavinc

Заинтриговали, как называется?

Настоящий детектив:-) http://www.kinopoisk.ru/film/681831/


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 22:06  

цитата kkk777

Настоящий детектив http://www.kinopoisk.ru/film/681831/

Первую скачал, на днях посмотрим с женой). Спасибо.
–––
Devil my care!


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 22:38  
kkk777 :-))) спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2014 г. 23:48  

цитата TOD

Смотреть заведомо сомнительный сериал от Старзов

а почему "заведомо"? Хотя к качеству сериала несомненно есть кое какие притензии.
"Охотник на оленей"
Для меня из всей вьетнамской "большой четверки" (Апокалипсис сегодня, Взвод, Цельнометаллическая оболочка, Охотник на оленей) один Взвод не показался дико скучным, и то выехал только скорее на послевкусии, нежели на непосредственных ощущениях во время просмотра. Все эти фильмы я отношу, как я это называю, к "образному" кино, которому я предпочитаю "сюжетное". Нет в фильме действия текущего, ну или несущегося, все рвано и вязко — эти два эпитета постоянно мне в голову лезут. Нам показывают образные зарисовки, как будто вместо романа читаешь сборник новелл на общую тематику. Эта рваность и "образность", конечно, выражена в Охотнике не так ярко как в Апокалипсисе, но все же...
"План побега" Очень глупый и наивный боевичек, который тем не менее не вызывает особых сожаления о просмотре, но при этом же ты посоветуешь друзьям лучше не тратить время и посмотреть что-то более стоящее. Вот так вот бывает. 6/10.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 01:34  

цитата DGOBLEK

фильм не смотрел, но в данных фактах (из вашего текста) никаких противоречий с реальными событиями не усмотрел. Сильно подозреваю что по всему остальному вы также не правы...
Есть хорошие документалки про пиратов и советую начать ознакомление с данной темой по ним, а не по фильмам про Джека Воробья

Могу посоветовать то же самое, и не только в документалке. Например, съездить в настоящую, черную, Африку и своими глазами увидеть, насколько негры одного племени отличаются друг от друга. Или представить, каково это — с шлюпом брать галеон. С однопалубником — многопалубник. Прикинуть, чем отличаются 20 пушек от 60, а максимум пятьдесят человек от минимум пары сотен.

ПС Не судите других по себе. Это некрасиво.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:02  

цитата Terminator

Или представить, каково это — с шлюпом брать галеон. С однопалубником — многопалубник. Прикинуть, чем отличаются 20 пушек от 60, а максимум пятьдесят человек от минимум пары сотен

А что кэп разве говорил: "Ребята, план такой: мы на своем корабле подплываем к галеону и берем его штурмом йо-хо-хо"? Нет. Откуда вы знаете какой у него план и есть ли он пока вообще? Может у него есть на примете союзники с кораблями (не зря ведь что-то там про короля заикался) или он хитростью как-то решит захватить корабль. Так что угорали вы пока что преждевременно по этому пункту.
Да и вообще, по мне, хотите достоверности — читайте книги или те же документалки, никакое кино его не даст. Вот, к примеру, трудно вспомнить что-то, где было больше исторических ляпов, чем в старзовском Спартаке, а первые два сезона настолько великолепны, что нету слов. Так что для хорошей и увлекательной истории достоверность не главное.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:14  

цитата LOKO

Вот, к примеру, трудно вспомнить что-то, где было больше исторических ляпов, чем в старзовском Спартаке, а первые два сезона настолько великолепны, что нету слов.

:-D
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 02:46  

цитата fox_mulder

пиратская тематика (по крайней мере на ТВ) — пока еще в новинку. Да и потом, Black Sails позиционировался как приквел "Острова Сокровищ

А что, наличие среди создателей Самого Главного Трансформера не смутило? Меня вот что-то смущает.8:-0
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 03:33  

цитата yyvv

А что, наличие среди создателей Самого Главного Трансформера не смутило? Меня вот что-то смущает.

Смутило, да. Но в то же время, немного прельстило то обстоятельство, что пилотную серию ставил Нил Маршалл, режиссер "Спуска" и самого лучшего эпизода за всю историю "Игры престолов" (2x09 Blackwater) 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 03:59  

цитата fox_mulder

пилотную серию ставил Нил Маршалл

Ах вон даже как... Для меня это новость, что он пошел по тв. Я думал, что он продвигает что-то из своих десятков проектов, о которых объявлял — в частности, фильм про Гесса вроде как теплился. Выходит, что нет — в "Парусах" вроде еще одна серия его заявлена, да и пошли они пока хорошо, может оказаться long term.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 04:24  
"Воровка книг" похожа на альтернативную историю страны Нарнии, в которой никто ни с кем не воюет, все голодают, но так, чтобы не совсем уж, а плохие немцы только те, которые в служат в армии. На этом фоне разворачивается история девушки Лизель, которая становится примером для последующих поколений...потому что.

В фильме фактически нет ни одной причины для этого, ведь единственное, что она делает — это ворует книги. Иногда. По настроению. Во всяком случае в фильме, кроме двух-трех монтажных нарезок с крупных планов букв и парой сцен, ничего не говорит о каком-то влиянии книг на людей. Вообще.
При этом она, ее приемные отец и мать, ее друзья — они все хорошие. Они все молодцы, они понимают, что спрятать еврея у себя в подвале можно, и все будет хорошо, потому что надо верить в добро.

И она верит в добро, и папа у нее играет на гармони в бомбоубежище, и верит в добро, и мама внешне строгая, но на самом деле хорошая и верит в добро. И даже солдаты СС верили в добро, до того, как их забрали в армию. Наверное. А Гитлер был плохой, потому что...fuck him, вот почему. И еврей без проблем скрывался от немецких солдат всю войну, потому что fuck the logic, вот почему. И Смерть, чьи монологи выглядят невероятно странно на фоне этой истории, отметил Лизель в качестве необычной девушки, потому что fuck you зритель, хватит задавать лишние вопросы.

Особенно хорош местный финал, до которого и так то тяжело поверить в эту историю, в этих героев и актерскую игру Софии Нелисс. И не заснуть по ходу, благо два часа сказки безо всякого напряжения и ленивыми попытками драмы — это перебор в квадрате.

Так вот когда в последний раз местная Смерть решится прожевать зрителю то, что любой бы хороший режиссер смог сказать безо всяких слов, парад "печали" прервет кадр с тончайшей рекламой. И как-то все вопросы отпадут. Воистину, кому нужна вера в героев, когда есть Apple? Создателям "Джобса" следовало взять на заметку.

По поводу фильма кратко, но отлично, высказалась Дарья Серебряная из журнала Time Out: "Закадровый голос в этой экранизации бестселлера Маркуса Зусака принадлежит самой Смерти (ее озвучивает Роджер Аллам) — очень жаль, что она не выступила и постановщиком. Брайан Персивал лишает книгу ее злой иронии, избегает демонстрации даже минимальных ужасов войны и демонстрирует, что любые жизненные беды нипочем — стоит надеть розовые очки доброты и вселенской любви. Скажите это миллионам жертв той войны."


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 17:24  
febeerovez
А вы смотрели в оригинале или в дубляже?
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 17:25  
Ходил на предпремьерный показ "Вия", если кто еще сомневается, то не сомневайтесь — убогое, мерзкое кино
–––
Проходите мимо открытых окон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 19:44  

цитата TOD

Ходил на предпремьерный показ "Вия", если кто еще сомневается, то не сомневайтесь — убогое, мерзкое кино
А в чём основная мерзость и убогость? В концепции, сценарии или их реализации?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 19:47  
V-a-s-u-a, в современном российском кинематографе я думаю. Посмотреть все же посмотрю, для галочки так сказать...
–––
Devil my care!


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:13  
Александр Кенсин в оригинале.
Страницы: 123...734735736737738...160516061607    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх