Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:09  

цитата Golden_Eagle

не пришлось ждать снова 6 лет))))
это Мартин мне мстит, за то что я только в этом году его прочитала. Вот такой маразм у меня родился. Ничего, сериал уже в апреле, а там наверняка будет что-то, чего не было в книгах, а может даже и многое, и что-то с перспективой на будущее. Так что терпение и ждем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:10  

цитата Ольгун4ик

Он же пока партизанит в своих речных землях.

Или я уже забыл или вы?:-) Но вроде после того как он уплыл из Реверрана, о нем ничего больше не говорили.

цитата Ольгун4ик

Если честно я как-то не жду там особых поворотов, Возможно поможет девочкам, или Рикону.

Интересно будет увидеть его в одной команде с тем же "Цареубийцей".

цитата Ольгун4ик

ак там еще неизвестно, может просто ранен.

Он как минимум подвесил его жизнь на тонкой ниточке. А про "просто ранен", нам много чего могут рассказать братья Ланнистеры к которым прилетела "шальная стрела".:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:15  

цитата shack4839

Или я уже забыл или вы?
сто процентов я, я все время забываю детали, а потом в ходе разговора они всплывают. да. Черная рыба сбежал, но увереа, что услышим, раз живой, будет действовать.

цитата shack4839

в одной команде с тем же "Цареубийцей"
а против кого, им теперь уже воевать друг с другом смысла нет, так что тоже возможно, хоть и против Болтона. Вот это жду с большой надеждой.

цитата shack4839

подвесил его жизнь на тонкой ниточке
Тем не менее, она висит. а Варис промах вряд ли допустил. тем более может и помочь, если что, но ему важна именно арбалетная стрела.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:16  

цитата Ольгун4ик

Ничего, сериал уже в апреле

Это единственная надежда на то, что Мартин будет работать более активно над продолжением и окончанием серии. Главное, чтобы эта спешность не отразилась на качестве)))


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:29  

цитата Golden_Eagle

Главное, чтобы эта спешность не отразилась на качестве)))
Ну, судя по спойлерным главам в сети, повествование неспешное и очень много всего дополнительного. Предвкушаю, но пока издадут. пока переведут8:-0. Это нереально долго, а сериал четко раз в год, . Одна надежда может Мастер уже написал все. а из=за сериала не может выпустить.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:31  

цитата Ольгун4ик

Одна надежда может Мастер уже написал все. а из=за сериала не может выпустить

Сериал скорее всего закончится раньше книги и Мартин для сериала напишет отличную от книжной концовку.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:38  

цитата shack4839

и Мартин для сериала напишет отличную от книжной концовку.
Много окончаний, ну что же почитаем, посмотрим и все купим. Думаю Мартину нужно застраховать свою жизнь и здоровье. они сейчас очень дорого будут стоить производителям всего. Мне книжный интернет магазин, до сих пор достает, купить еще один пятитомник Мартина, оправдываясь тем, что те, кто купил тоже самое, что и я. еще купили эти книги.

цитата shack4839

Сериал скорее всего закончится раньше книги
Почему-то все так думают, но почему???, книги начались задолго до того, как начали снимать, и смотрят его в основном именно поклонники Мартина. И они же и ждут. Причем ждали первые, когда только появилась идея снимать сериал, что будет дальше они знают. в основном. и все равно смотрят и ждут. Я не знаю.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:50  
Ольгун4ик
Я не верно выразился не "скорее", а "если". Если сериал обгонит первоисточник, то к этому уже готовы и всё распланировано.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 20:52  

цитата shack4839

Если сериал обгонит первоисточник, то к этому уже готовы и всё распланировано
ну. если все готовы смотреть фильм. после чтения книги, то почему же не почитать после краткого, но красочного сериала новую книгу. тем более. даже в первом сезоне. где все важное сохранено, но весь то то не поместился.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:08  
А вот как завершат сериал 5-ым сезоном как-нибудь и чем-нибудь, а Мартин посмотрит-посмотрит, и решит — ну зачем мне дописывать, вы же сами все уже видели-знаете. И забросит писать вообще, переключится на что-то еще другое-новое.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 02:05  
Недотрога
Это будет оригинальное решение.:-) Весь фант.литературный мир "офигеет". А Мартин им в ответ: "Эти чертовы фанаты предположили все возможные концовки. Пойду писать вестерны. Однотомные.":-D


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 04:44  

цитата Недотрога

И забросит писать вообще, переключится на что-то еще другое-новое.

Маловероятно. Если переключится, то на другие эпизоды истории мира ПЛиО, может закончить цикл о Дунке и Эгге или будет писать свой "Сильмартиллион".
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 09:27  
Ну, Ветра зимы он все-таки добить-то должен до окончания сериала
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 13:19  
:-))):-))):-)))



активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 13:57  

цитата shack4839

Сериал скорее всего закончится раньше книги и Мартин для сериала напишет отличную от книжной концовку.
Мне думается, скорее сериал дойдет до 5го сезона и сделает длительную паузу, чем будут обгонять Мартина и лепить полную уже отсебятину. Сомневаюсь я, что Мартин им все на бумажке распишет, как должна сага закончиться (в деталях). И пауза года на 3, для сериала полезной будет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 17:26  

цитата alex_72

И пауза года на 3, для сериала полезной будет.

И дети за это время родят своих детей:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:08  
alex_72
Не нужно сомневаться. Уже объявлено, что Мартин именно расписал на бумажке сюжет для сценаристов. Мне интересно другое, когда случится первая утечка. Вон, новый сценарий Тарантино слили в сеть.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:26  
вот любопытно, Сандерсон уже подписался на заканчивание этого эпика?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:28  
kkk777, Сандерсон не подойдет, а с Мартином ничего не случится.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:34  

цитата Sopor

а с Мартином ничего не случится

все смертны, а меня уже просто утомляет ожидание выпуска очередного тома:-(
Страницы: 123...576577578579580...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх