Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2014 г. 23:59  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:18  


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 00:25  
–––
Ground control to major Tom


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:12  
Глаза. 1992. В. Ховенко.

Долго откладывал этот фильм, боязно было. К счастью, зря. Ничего жуткого тут не было. Для русского кино не так плохо, всяко лучше, чем сейчас. Но от перестроечного кино ждешь больше. Кстати, я оказывается уже видел другой фильм режиссера — "Пистолет с глушителем". Там несмешная комедия, тут непонятная драма. "Санки, чушь какая-то".
Фильм, однако, построен на полутонах. Я их просто не чувствую.

Парень получает шайбой в глаз и попадает в больницу. Его кореш отдал за это золотой крест, а так хрен бы кто повез. В пацанской палате попахивает казармой, в лучшем случае детдомом (кстати отмечу, что дети играют не очень). Особенно в том, что касается Закона. Закон обязателен. Каждый парень встречается в подвале с девчонкой, которая лежит на такой же койке отделением выше. Хоккеист конечно шлет их и называет дебилами, но увидев того, с кем он должен встречаться (Кулагин порадовал, да), на коленях просит прощения. Он наивно считает, что оно того стоит.
Дальнейшее не является спойлером. Они с девчонкой встречаются каждый день, послав график, для чего пришлось применить физическое насилие. Девушка полностью ослепла, положительный исход маловероятен. А вот у парня все хорошо — и его выписывают. Но он не может! У нее операция! Он должен быть с ней! Провалив переговоры с врачами он решается на радикальные меры (за которые Хаус назвал бы его идиотом) — ослепнуть. Просто стоял с открытыми глазами пока не стало слишком поздно.

То, что у девушки есть нормальный парень, а слепой ей не нужен, как-то само собой разумеется. После операции она даже не говорит хоккеисту "Пока".
А вот дальше начинается неожиданное, и непонятное. За что фильм теряет оценку, и я его удалил.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Какого хрена она к нему вернулась? Какого хрена он ее принял? Он что, не понимает, что его опять кинут? Не, зрение вернулось, это хорошо. Но, блин! Что это такое!!!
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 01:47  


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 08:22  


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 08:48  
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 11:25  

цитата LOKO

Дежа вю
:-D
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 11:35  
iLithium второй заход ))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 16:50  
Впритык, 2010 год.
Не люблю я такие фильмы. Такие, в которых есть герой «нормальный», и есть герой, выводящий из себя «нормального». И еще ладно, когда последний какой-нибудь заносчивый зануда, но когда он обычный человек, то мне всегда его жалко.
И уж точно я не знаю, в каком месте это комедия, ни одного смешного момента. Зато ляп на ляпе, не считая хм… спокойного отношения ко всяким противозаконным моментам.
Спасибо за рекомендацию, сама бы я такое точно не посмотрела.

Теперь с некоторой опаской жду отзыва на любимый "Дежа вю".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:23  


миротворец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 21:13  
Tyrgon>>Северная стена Отзыв
LOKO>>Дежа вю Отзыв
I330>>Впритык. Отзыв
igor_pantyuhov>>Лучшее предложение Отзыв
alex33>>Малавита Отзыв
mitriyijz>>Майор
The Dune Fan>>Война Отзыв

Победитель Tyrgon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 22:41  

цитата iLithium

Глаза

Смотрел сей слегка чернушный детский фильм. ))Там ещще подросшая инга Ильм из "Петрова и Васечкина" снималась . Конец и вправду действительно сумбурный непонятный какой-то....


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 00:09  

цитата mitriyijz

непонятный какой-то.

да чего же там непонятного? по-моему все предельно ясно


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 09:44  
mitriyijz По поводу отзыва. Устное предупреждение. Внимательно пишем отзыв, чтобы соблюдать правила русского языка.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 14:02  
Kons, а когда окончание тура и подведение его итогов?

И еще, вам скинули ссылки на итоги предыдущих туров и будете ли вы их вставлять в шапку темы, как собирались, чем еще вам в этом можно помочь? 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:14  


"Малавита"(2013, США-Франция)


Пожилой мафиози с семьёй пытается начать новую жизнь под крылом программы защиты свидетелей. Но не всё так просто, мафия не дремлет... да и сама семейка не очень активно борется со своими бандитскими замашками...

Этот фильм попал мне на заметку ещё до задания в кинорулетке. Во-первых, в главной роли Роберт Де Ниро... второй раз за последнее время повторюсь (ранее говорил так о Брюсе Уиллисе) — на него просто приятно смотреть. Во-вторых, фильм с французскими корнями, а я с любовью отношусь к их киноиндустрии. Ещё готов добавить в копилку "за просмотр" — жена мафиози Мишель Пфайфер, режиссёр — самый голливудский француз Люк Бессон, ну и убеждение, что фильмы с криминальной тематикой на западе умеют делать...

И мои ожидания оправдались — фильм понравился. Хоть и криминальный, но лёгкий. При просмотре почему-то вспомнился Тарантино, есть в фильме какой-то его синефильский юмор. Т.е. серьёзно фильм не воспринимаешь, а понимаешь, что это просто современная сказка-страшилка. Про Де Ниро говорить нечего — его планка так высока, что он любую чушь сыграет на ура. Компания у него подобралась хорошая — неглупая и осторожная жена, предприимчивый четырнадцатилетний сынок, сексуальная и решительная семнадцатилетняя дочь. Остальные персонажи тоже гротескно-прикольные — обаятельные агенты ФБР, колоритные ганстерито-бандитосы и даже забавные жители тихого нормандского городишки. Картинка у фильма приятная — светлая и яркая. Зрелищность не испорчена избытком спецэффектов. На жестокость можно смотреть без отвращения, а разврата совсем чуток.
Итого, хорошая криминальная комедия. Такое развлекательное кино можно посмотреть с супругой и подросшими детьми.

Благодарю igor_pantyuhov, иначе пролежал бы фильм на полочке не известно сколько. Приятно провёл пару часов. Кстати, Вам загадали ещё одно отличное французское кино.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:22  

цитата alex33

неглупая и осторожная жена, предприимчивый четырнадцатилетний сынок, сексуальная и решительная семнадцатилетняя дочь
и самый чудесный главный персонаж, чьим именем назван фильм — собака :)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 19:56  

цитата I330

и самый чудесный главный персонаж, чьим именем назван фильм — собака :)


забыл... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:19  

цитата alex33

Приятно провёл пару часов. Кстати, Вам загадали ещё одно отличное французское кино.
Это вы про лучшее предложение?
Как раз его посмотреть пытаюсь. Отзыв завтра
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...247248249250251...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх