Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:32  

цитата Green_Bear

А при оплате яндекс-деньгам есть комиссия?

Насколько помню, в Озон — нет, но в Озоне я давно ЯД платил,
а в рид.ру — неделю назад, комиссии не было
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:38  
FUNKCOOLA, я бы подсказал, но из-за отсутствия пунктов самовывоза выбор очень небольшой:
озон почтой предоплатой от 1600 р. или в салон евросеть под 200 р. доставка
рид.ру — пока не закончился почтовый абонемент почтой бесплатно от 600 р. или в соседний город в пункт самовывоза за 70 р., но это полдня потеряно и еще на электричку около 80 р.
Оба магазина по-своему хороши. В риде довольно адекватные цены, в озоне постоянные акции и скидки. Выбор и там и там неплох (пожалуй, в озоне чуть побольше)
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:44  

цитата FUNKCOOLA

какой интернет-магазин более-менее нормальный
Озон, Рид, Лабиринт, Сетбук. Посмотрите, какая доставка в Ваш город из этих магазинов.


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:45  
Siroga vla-bessonov спасибо большое.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 19:53  
Самые лучшие -"Лабиринт" и Е5, особенно — первый — для "старожилов" с 15% скидками и до 33% иногда, второй — для часто очень дешевых книг с практически всегда возможной скидкой на 55 — 110 рублей
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 20:42  

цитата FUNKCOOLA

Уважаемые, дак какой интернет-магазин более-менее нормальный(выбор-цена-доставка), а то из за обилия боюсь ошибиться.


при всё критическом настрое у меня по количеству покупаемых книг
на первом месте с огромным отрывом всё таки ОЗОН

на втором — лабиринт (но там у меня мах скидка накопительная) — и покупаю я там исключительно в период акций суммирующихся с накопительной
интересно что я 6 лет подряд покупала исключительно только там и вот год как изменила ему с ОЗОНОМ — когда мне обьяснили добрые люди что такое акции и как ими пользоваться

на всех остальных книжные покупки эпизодические

на Е5 — в течение года было несколько очень выгодных и удачных находок


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 21:42  

цитата Лунный свет

при всё критическом настрое у меня по количеству покупаемых книг
на первом месте с огромным отрывом всё таки ОЗОН

на втором — лабиринт (но там у меня мах скидка накопительная) — и покупаю я там исключительно в период акций суммирующихся с накопительной
интересно что я 6 лет подряд покупала исключительно только там и вот год как изменила ему с ОЗОНОМ — когда мне обьяснили добрые люди что такое акции и как ими пользоваться

на всех остальных книжные покупки эпизодические

на Е5 — в течение года было несколько очень выгодных и удачных находок

мой "рейтинг" интернет магазинов совпадает с вашим
Озон в любом случае первый


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 22:22  

цитата Mak_Sim

UPD: понял систему. Если предоплата, то ноль. Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.

Пятилетний опыт общения с Озоном. Три последних года наиболее активно, в сумме около 30 посылок наверное набирается... Предоплачиваю картой. Доставка раньше доходила до месяца, в последнее время на Урал доходит за 2 недели (после отсылки). Последняя посылка: 15 января поступила на почту, 28 го января была у меня.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2014 г. 23:12  

цитата Mak_Sim

Товарищи форумчане, если можете, то поделитесь опытом заказа с Озона с доставкой на почту и с предоплатой. И, главное, как предоплачивали.

Заказывал таким способом раз уже наверное 15, никаких косяков не было, разве что где-то может угол быть замят, где-то чуть корешок надорван, но для меня не критично, думаю, в любом магазине так может быть.
Оплачивал сначала Вебмани, но там проценты, чтобы закинуть деньги через терминал, потом чтобы непосредственно оплатить... Теперь оплачиваю картой Сбербанка, вообще никаких процентов!

цитата Mak_Sim

приходить посылка будет на центральный почтамт или можно указать конкретное отделение?

Можно указать конкретное. :-)


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 07:58  
Мой рейтинг: Озон, Рид.ру, Е5. Последний, помнится, я как-то хвалил. Но заказы в нем идут ОЧЕНЬ долго в мой город.
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 10:00  
Поскольку:
- заказы забираю из пункта самовывоза, в котором нет оплаты за доставку,
- отслеживаю появление интересующих меня книг (которые в других инэт-магазинах порой появляются раньше),
- скорость доставки заказов минимальна — для моего города (в сравнении с Озоном, Рид.ру, Лабиринтом, Е5, сетбуком),
- уважительная система улаживания конфликтов (как-то мой заказ отправили в другой город; оператор повонил, очень извинялся, спрашивал, интересн ли заказ, я сказал, что да; мне заказ продублировали, но уже с 24%-скидкой — компенсация за "доставленные неудобства", заказ пришел через три дня),
- имею 16%-ую скидку, что существенно удешевляет покупку (хотя цены на май-шопе и так одни из самых лояльных),
для меня лучшим является май-шоп, далее: Озон, лабиринт, сет-бук, рид.ру, Е5.
Наиболее ощутимый, имхо, недостаток май-шопа — невеликий ассортимент, быстрая заканчиваемость востребованных позиций.
–––
Где есть воля, там и путь.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:31  
Cerber66608, aldio, Siroga, Sivetta
Спасибо за инфу, будем пробовать


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 11:47  
Я значит усиленно набираю баллы в Озоне ради пары бесплатных доставок и... оказывается в Лабиринте до моего пункта выдачи все бесплатно от 500 рублей. Уже второй раз заказываю ))) да и пункт выдачи намного удобнее работает. На Озон обиделся еще и то, что ездил лишний раз к пункту выдачи в Новогодние Праздники по их расписанию все должно было работать, ради уточнения даже звонил заверили, что могу прийти и забрать, но.. пришел и там замок!! позвонил так мне еще и сказали, что такой информации на сайте нет и вам такое не могли сказать. Зато только утро 9 числа как сразу смс — не придете отправим обратно. Я же еще и виноватым остался. Так... что ))) перейдем пока в Лабиринт ))


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:06  
В Петербурге "Лабиринт" очень хорошо работает! ( я именно про свой пункт)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:26  

цитата Siroga

Насколько помню, в Озон — нет, но в Озоне я давно ЯД платил

Спасибо, как попробую — отпишусь.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 12:54  

цитата Sekundomer

Я значит усиленно набираю баллы в Озоне ради пары бесплатных доставок
вот как Вы набираете баллы? или Вы про рид говорите?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 13:58  

цитата VIAcheslav

В Петербурге "Лабиринт" очень хорошо работает! ( я именно про свой пункт)
да и пунктов самовывоза много
и от 500 руб бесплатно
а за то что дешевле всего 20 руб
и доставляют на следующий день после заказа

но на многие книги интересующие меня в лабиринте сейчас цена с моей 18% скидкой — выше на 100-200 руб чем в озоне без скидки (а уж когда 20% и книга за рубль — то вообще выгода несравнимая:))
для конкретного примера возьму крапивинский БИСС от мещерякова
и это не единственный пример


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 13:59  

цитата Ольгун4ик

вот как Вы набираете баллы? или Вы про рид говорите?
скорее всего имелось в виду набрать сумму покупок для серебрянного статуса с двумя доставками


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 15:01  

цитата Лунный свет

скорее всего имелось в виду набрать сумму покупок для серебрянного статуса с двумя доставками


Да, именно это и имелось в виду.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 15:02  
В озоне платная доставка, если меньше 1 000 рублей, нужно набирать сумму))) Единичные книги лучше выбирать в Е5, НЕКОТОРЫЕ книги там очень дешёвые,   плюс там дают скидку, которую можно получить на разыгрывающую карточку от "пятёрочки" или скидку, которую можно получить, если есть знакомые или друзья с email или телефоном, скидка при этом на покуппу на 300 р (иногда меньшую) — всё это на 55-105 рублей меньше обозначенной цены
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...206207208209210...220622072208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх