Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 20:54  

цитата igor_pantyuhov

Это вы про лучшее предложение?


да, я его уже загадывал кому-то в рулетке...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2014 г. 22:56  

цитата Kons

Внимательно пишем отзыв, чтобы соблюдать правила русского языка

да все в порядке будет ни пирижевайти не переживайте) По русски будет/ это не из за того что про Ваш фильм написал плохо?не верю в совпадения :-) просто думаю не обиделись ли ...? :-) o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2014 г. 21:27  
Отзыв выложу завтра. Так можно?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 11:59  
Tyrgon Все постараюсь сделать. Дайте только чуть-чуть прийти в себя. Вот только что вернулся с ролевого конвента. Теперь наверное времени будет больше. А подводим итоги в среду 23:59


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 12:32  
Kons, большое спасибо уже за намерения — нисколько не тороплю(сь), просто уточнил чем еще могу помочь)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2014 г. 15:17  
                                                                                      Лучшее предложение
Пожалуй, один из самых противоречивых и одновременно самый любимый, жанров для меня, какие есть в кино, это триллер. Противоречивость заключается в том, что несмотря на то, что фильмы этого направления я люблю, большинство из них, для меня носят "одноразовый характер". То есть посмотрел один раз, и тут же забыл. Но только не этот фильм...
Впечатления от данного фильма, сравнимы с тем же, как на меня влияет творчество А.П. Чехова. С одной стороны, ты понимаешь, что фильм не плохой и не хороший, а просто "не твой". С другой стороны, что-то меня зацепило в этом фильме. Что-то такое неуловимое....
Наверное все же причина в великолепной игре Джеффри Раша и Дональда Сазерленда. Существуют такой вид актеров, которые рождены для какого-то определенного типа ролей. В данной случае, для ролей второго плана. И вот, когда они начинают играть главную роль, ты понимаешь, что лучше бы они ее не играли. К счастью, это не относится роли Джеффри Раша, в данной ленте. Потресающе правдоподобно сыграл человека-сноба, который впервые узнал, что такое любовь... И как легко с помощью нее, можно обмануть человека.. Ну а Дональд Сазерленд, хоть и не сыграл главную роль, просто мне нравится.
Спасибо 1330 за рекомендацию. Я получил удовольствие. Ну а про сюжет, вы узнаете, когда посмотрите фильм;-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 03:49  
Дежа вю

цитата I330

Не люблю я такие фильмы. Такие, в которых есть герой «нормальный», и есть герой, выводящий из себя «нормального»

цитата I330

любимый "Дежа вю"

Странная комбинация, потому как оба фильма строятся на абсолютно одном фундаменте. Адекватный профессионал в своем деле стремиться выполнить некоторое задание за ограниченное время — добраться до беременной жены/сделать заказное убийство, а его все время достают и мешают непутевый Галифианакис/непутевые соседи, работница Росфлота, родственнички... Даже и там и там есть факторы, после которых герой на некоторое время начинает потворствовать своему окружению — соответственно марихуана/удар по голове.
Ну да ладно.
Что мне понравилось: грамотный сценарий — все в динамике, сюжет в меру подзакручен с щепоткой твистов как на повествовательном уровне, так и в меру розыгрыша шутки (например с белогвардейцами). По ритму и по содержанию наиближайшая как по мне аналогия — Приключение итальянцев в России", которые мне понравились к слову больше. Отсылки к Крестному отцу и иже с ним (что можно записать в плюсы фильма только с уступкой на возраст, ибо было их столько в кинематографе, что в современных фильмах скорее вызывают безразличие или же сочувствие, как к человеку который с запалом пытается рассказать бородатый анекдот), а так же лично к де Ниро (:-))) что вообще глупо выглядит, хотя как оно смотрелось в советском 89-ом... черт его знает).
Что меня удивило: присутствие советской эротики, причем довольно таки ядренойo_O. Наличие персонажа-пародии на Гитлера o_O. Или только тогда стало "можно" и все спешили засунуть куда только можно? Непонятно
Что я ожидал и чего не дождался: Что будет смешно. Была легкость на протяжение почти всего действия, местами забавность, которую просто понимаешь умом, но которая не веселит. Я действительно хмыкнул от смеха всего в паре моментов — с велосипедом (отсылка к Крестному отцу, или просто совпадение?) и с соседом-украинцем. Что будет фирменный знак всего негласного пантеона советских комедий — крылатые сценки и крылатые фразы.
Что меня убило: Что, черт побери с озвучкой? Это кривое наложение звука с разсинхроном или это переозвучка? В сценах с "американцами" мне вообще казалось, что актеры на площадке говорят по-русски (по-польски?) потом поверх наложили английский, а потом все дублировали опять на русский по принципу сломанного телефона. Может мне кажется, но губы живут своей жизнью, не соответствуя ни английским словам, ни русским.
Подводя итог, скажу, что фильм скорее не выдержал проверку времени, чем наоборот и несколько уступает своим коллегам по цеху, однако все же хорош и не лишен шарма 7,5-8/10
P.S. Мне кто-то объяснит, как у поляка (по крайней мере по отцу точно) по происхождению есть братья Араб и Ваграм Полакяны, хотя сам он Полак (и мне казалось что эту фамилию ему выдали в Америки при иммиграции, ну как Вито дали фамилию Корлеоне)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 11:58  

цитата LOKO

Мне кто-то объяснит, как у поляка (по крайней мере по отцу точно) по происхождению есть братья Араб и Ваграм Полакяны, хотя сам он Полак
Конечно объясним, они вообще не родственники, просто половины фамилии и моря алкоголя оказалось достаточно, чтобы воскликнуть Брат!
К слову, фильм по-моему вполне смешной, а эпизод с армянами вообще класс!
А приключения итальянцев не понравились
–––
Жена простит, любовница отомстит


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 12:21  
iLithium, так они же бухали уже после знакомства, или вы в смысле, что родственники накатили еще до? И получается они просто решили представиться дядей и братом случайному встречному, откуда они тогда знали его имя?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 12:26  
LOKO а вот этого уже не помню, помню, что у меня не было каких-то непониманий и т.д. Может у него плохо с русским было, он подумал, что дядя — это не родственник, а просто мужик.
Пересмотреть что ли?
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 12:52  

цитата LOKO

так они же бухали уже после знакомства
они встретились уже будучи "хорошими" — киллер после пьянки с нашими любителями джаза, армяне вроде тоже что-то отмечали, емнип. плюс у всех русский не родной. к тому же они ведь не настоящие братья, это же как бы шутка юмора такая.

цитата LOKO

потому как оба фильма строятся на абсолютно одном фундаменте
ну вообще-то на фундаменте преодоления героем каких-то препятствий на пути к цели строится добрая половина фильмов, а в данном случае обстоятельства настолько разны, что и фильмы совершенно разные. в деталях — бог, как говорится.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:13  

цитата I330

киллер после пьянки с нашими любителями джаза

Это было потом. С армянами — первая сцена в фильме, когда Джо пьет алкоголь.

цитата I330

у вообще-то на фундаменте преодоления героем каких-то препятствий на пути к цели строится добрая половина фильмов

Но вариантов кто такой этот герой и какие это препятствия превеликое множество. В данном случае

цитата I330

есть герой «нормальный», и есть герой, выводящий из себя «нормального»
(ну и здесь герои а не герой)


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:16  

цитата LOKO

Но вариантов кто такой этот герой и какие это препятствия превеликое множество. В данном случае
вы просто пытаетесь притянуть за уши эти два совершенно разных фильма 8-) Но мне приятно, когда мои задания вызывают обсуждения, а не только отзыв :-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:30  
Tyrgon , я пытаюсь утверждать, что польско-советский фильм 89-го и американский 2010-го необходимо рассматривать как идейный тандем? Да Боже упаси :-[ Просто я хотел донести I330 , что вряд ли правильно утверждать, что не перевариваешь фильмы определенного типа, потому что вот как бывает: она оказывается очень любит фильм этого же типа (не значит одинаковый). Это как если бы убежденный расист нет нет да и поставит по дороге на работе в плеере свою любимую рэпчину :-)))


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:43  
LOKO эти фильмы разного типа. хотя бы потому, что в "впритык" почти все действия героя мешающего — случайные, а в "дежа вю" все спланировано.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 13:57  
I330, если лично для вас это существенное отличие, пусть так, ничего против не имею, умолкаю.


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 14:12  

цитата LOKO

если лично для вас
не только для меня, если верить имдб.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 19:52  
"Северная стена"

Я боюсь высоты. Не панически, подозреваю, что в пределах нормы и здравого смысла, но, признаюсь, что смотрел этот фильм через силу, ставя на долгие паузы и отвлекаясь от небольшого экрана ноутбука, откуда на меня пялилась с леденящей ухмылкой бездонная смерть...

Не знаю, насколько этот фильм достоверен, как основанный на реальных событиях, и не грешит ли он ляпами сугубо профессионального альпинистского толка, но то, что игра актеров и несокрушимого Эйгера впечатляет по-настоящему — неоспоримо. Единственно, что несколько раздражает и отвлекает, кажется искусственным и лишним — это политический подтекст с душком осуждения фашистского режима и идеологии, представленных берлинским газетчиком и раскаявшейся, эмигрировавшей в США девушки-фотокорреспондента. На мой взгляд эту сюжетную линию и смысловое послание зрителю можно и нужно было ограничить застольными беседами-пикировками газетчика с австрийским богачом, но уж как есть.

Сюжет, если кому интересно вкратце, основан на истории покорения "последней проблемы Альп" — смертельно опасной своими перепадами высот, ледниками и камнепадами северной стены Эйгера — горы в Бернских Альпах, высотой в 3970 м над уровнем моря. Поскольку события разворачиваются в 1936 году и касаются немецких и австрийских альпинистов, им придается и политическое значение, на которое у современных создателей фильма свой весьма предсказуемый взгляд. Ну и, конечно же, не обошлось без романтической составляющей, которая в этом фильме, к счастью, весьма сдержанная и целомудренно-искренняя (отдельно хочется похвалить удивительное превращение персонажа до того неизвестной мне актрисы Йоханны Вокалек из невзрачной серой мышки-клерка в обаятельную и решительную девушку). Раскрытие остального сюжета так или иначе приведет к спойлерам, хотя изначально ясно, чего от него ждать...

В итоге, фильм совершенно не мой, смотреть его сам не взялся бы ни за что и никогда, но, посмотрев, могу лишь поблагодарить The Dune Fan за задание — кругозор с такой высоты невероятно расширен, а моя любовь к горам и страх высоты получили от фильма каждый свое)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 21:52  
Невеста атомной войны.

Старенькая черно-белая трагикомедия Югославского производства.
В неназываемом государстве (СССР?) с тоталитарным правлением, начинается атомная война. Это путает планы молодого человека, рискнувшего женится накануне всех этих событий. В итоге, героя призывают в армию, но сначала отправляют в учебку.
Фильм снят незадолго до Карибского кризиса и явственно изображает все страхи людей перед атомным оружием. Основной посыл – "не надо шутить с войной" (с). Кино очень контрастное: дурашливый юморок (в учебке, солдаты тренируются сжимать указательный палец правой руки и правильно падать замертво) сочетается с суровыми реалиями тоталитарного режима. Для 60х в картине весьма недурственные спецэффекты и неплохая массовка. Хочется отметить костюмы, все эти балахоны с противогазами и счетчики Гейгера размером с чемодан, этакая футуристическая нелепица. Больше о фильме сказать мне нечего.
Впечатления весьма средние. Не могу сказать, что понравилось, но и ругать не хочется. Трудновато мне смотреть чб кино. И манера актерской игры сильно отличается, старое кино смотришь словно театральную постановку, эффект правдоподобия теряется. Выражаю благодарность за задание mitriyijz
–––
Ground control to major Tom


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2014 г. 22:13  
Tyrgon
А я политической подоплеке не придавал значение, смотрел как приключенческую драму про альпинизм.

цитата Tyrgon

ставя на долгие паузы и отвлекаясь от небольшого экрана ноутбука,

К слову, у меня со змеями такая штука.

цитата Tyrgon

ляпами сугубо профессионального альпинистского толка

Да есть. Не представляю как можно бегать по отвесным скалам с одной страховкой.
–––
Ground control to major Tom
Страницы: 123...248249250251252...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх