Обложки и различные издания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
Тем не менее, роман "Мистер Мерседес" от Scribner выйдет именно 3 июня, не позже, не раньше.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Что делать, не повезло поклонникам Стивена Кинга


На этом можно было и закончить.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Тем не менее, роман "Мистер Мерседес" от Scribner выйдет именно 3 июня, не позже, не раньше.

Я бы только добавил: согласно информации на сегодня.
На Западе тоже меняют даты, и не стесняются об этом сообщать. Там давно уяснили: правда, она всегда лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Я бы только добавил: согласно информации на сегодня.
На Западе тоже меняют даты, и не стесняются об этом сообщать. Там давно уяснили: правда, она всегда лучше.


Еще хочется добавить, что если переносятся то и извиняются, а порой чтобы украсить извинение что-нибудь подают для ожидающих.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
Мне вот непонятно, если Виктор Вебер снова знает "точную дату" выхода "Доктора Сна", то почему молчит, не говорит о ней, умалчивает.
Не потому ли, что дату могут на самом деле перенести и... и снова будет неверное высказывание.
Другой причины нет.
Иначе бы сказал Виктор Вебер.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 8 февраля 2014 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

На Западе тоже меняют даты, и не стесняются об этом сообщать. Там давно уяснили: правда, она всегда лучше.


Не помню что-то чтобы когда была объявлена точная дата, она потом резко менялась. Конечно, исключения бывают, но они очень и очень редкие. И уж никогда не объявляется типа "март-июнь, но может быть октябрь, смотря какая будет погода"...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2014 г. 06:29  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Граундхог!
Во-первых, понятие редкие относительное. Про три волоса помните? Во-вторых, для таких утверждений необходима статистика. Так ли хорошо нам известны переносы или не переносы дат? Речь, как мне представляется, можно вести только о том, что в отличии от России, на Западе не стесняются прямо объявить предполагаемую дату выпуска (в соответствии с той самой базой данных), и потом сообщить о ее изменении в силу каких-то обстоятельств. Кстати, публичное объявление настраивает на выполнение заявленных обязательств.
Это нормальный деловой подход, а мы имеем некую контактную группу, которая играет с читателем в кошки-мышки, прятки, в общем, в свои игры, одновременно настаивая этого самого читателя против издательства.
Упомянутые Вами месяцы — как раз про них. На данный момент с "Доктором Сном". Чуть раньше — со "Страной радости".


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Раз!

цитата Светлана Соколова (АСТ)

update: Мир меняется, а мы не верили))
Сегодня у нас будет полный план выхода Кинга на 2014 год от главы редакции))

Стивен Кинг и база АСТ — делаем Ваши ставки, господа!

После нашего веселого общения на выходных, я решила предоставить Вам всю информацию, которая есть в базе АСТ (да, у меня есть к ней допуск=)) по выходу Стивена Кинга. Даты — план выпуска (иначе говоря, готовность книги на типографии).
P.S. это план, все может поменяться
P.P.S. это информация из базы, а не от редакции
P.P.P.S. Полли Крекер прости...я не хотела...вернись! Я ничего не понимаю в наших планах по Стивену Кингу >_<

13.03 (Король на все времена) — Сияние, новый перевод.
17.03 — Доктор Сон
Март 2014 — Мертвая зона (да, так и написано — март) — в серии Эксклюзивная классика
14.04 — Игра Джералда (ТБ)
24.04 — Противостояние (Король на все времена, обложку прикрепила)
12.05 — Команда скелетов (ТБ)

На этом я откланиваюсь, больше информации по Кингу у меня пока нет.
И еще раз, ДАТЫ — ПЛАНОВЫЕ ДАТЫ ГОТОВНОСТИ НА ТИПОГРАФИИ.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 
Два!

цитата Полли Крекер

Вебер, конечно, умничка...
При всем уважении к нему, хотелось бы отметить, что фразы в духе "врет, вешает лапшу на уши", произнесенные без понимания специфики _нашей_ работы и без скидки на возможность производственных форс-мажоров звучат крайне нелепо. Я бы даже сказала, глупо.
Также, если бы Вебер был в курсе того, каким образом устроена наша база данных, он бы, очевидно, не писал о том, что в ней "все прописано до дня". Потому что — нет, не всё. И нет, не всегда.

За примерами, кстати, далеко ходить не надо. "Почти как "бьюик" в базе данных числился декабрем прошлого года. В январе её все ещё не было в продаже. И я без понятия, успела ли она поступить в магазины сейчас, в феврале. Чувствуется разрыв трёхмесячный? Так вот, его не было. Потому что Виктор Вебер считает, что их не бывает.

Господи, у меня так пригорело, что я ещё один камент оставлю!
Те же самые редакторы, когда я сверяла с ними сроки выхода книг, все полтора года моей работы в АСТ подчеркивали, что даже если точная дата проставлена — она проставлена СТРОГО для редакции. ТОЛЬКО для редакции. Потому что редакции очень часто ураганно меняют планы за пару суток до дня Икс. Алсо, они также крайне не рекомендовали использовать эти даты (вот те самые, в последнем посте от Светланы Соколовой) в качестве официальных анонсов. Потому что даты плавающие сами по себе, и из десяти сроков по факту выхода датам соответствует максимум три.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну вот видите, как все просто. Стоило дамочку прижать к стенке, как все даты появились, словно из цилиндра фокусника. Полагаю, надо Светлану Соколову поблагодарить за оказанную нам честь: с нами соизволили поделиться правдой. Зато есть надежда, что в дальнейшем по изданиям произведений Стивена Кинга гадания и слухи по датам выхода канут в лету. Обсуждать останется, наверное, только Ласточкино гнездо:-).


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorekulikoff

P.S. это план, все может поменяться

Нас накололи, расходимся :-)))
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Эксклюзивная классика

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Эксклюзивная классика от Короля на все времена" :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Стоило дамочку прижать к стенке, как все даты появились, словно из цилиндра фокусника. Полагаю, надо Светлану Соколову поблагодарить за оказанную нам честь: с нами соизволили поделиться правдой.

Уважаемый Виктор Анатольевич!
Относясь к Вам с пиететом и уважением, прочитав кучу книг Кинга в Вашем переводе, тем не менее, хочу заметить, что выражаемое Вами мнение касательно пресс-службы выглядит неприглядно. Откуда это высокомерие и уничижительность?
Сотрудниц службы взяли на работу для того, чтобы они служили прослойкой между издательством и читателями, и, по возможности, формировали положительный имидж издательства. Как Вы думаете, они выполнят свою работу, если сообщат дату выхода книги из базы, а потом книга задержится на полгода? После этого фанатское сообщество будет драть АСТ на британский флаг сначала в их лице, а потом и вообще. Кому это надо в АСТ, как Вы думаете?
Более того, сами редакции просят их не сообщать эти даты, и я их прекрасно понимаю — никому из них не хочется получать пинки, если продолбается очередной дедлайн из-за того, что в типографии сломался станок.
И вот, исходя из всего этого, девочки делают вилку. Прикрывают, значит, родное издательство. За что же им от Вас фунт презрения?
Считаю, что конкретно они — молодцы, и если бы все отделы в АСТ работали как пресс-служба, может быть я уже и Колорадо Кид прочитал. )
PS Может и правильно публиковать дату, а потом ее менять, но, думаю, это не к пресс-службе вопрос — она должна иметь какую-то санкцию на это.
Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 15:31   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
К слову, как я понял, "большие боссы" приняли решение мониторить соц.сети, сайты и т.д. на предмет выявления пожеланий фэнов, например, того же Кинга. О книгах, оформлениях, изданиях. Так что я бы не говорил, что пресс-служба работает плохо, так как это по большей части их усилиями началась такая движуха.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 
Я, кстати, так и не понял почему Виктор Вебер на своих же, из "АСТ"а, обиделся?
Не из-за последнего же — что дали не ему переводить "Томминокеров" и "Доктора Сна"?
В чем причина?
То хвалил "АСТ", то вдруг уже который день, не стесняясь в выражениях, ругает... 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Горкуликов!
Что там делают большие боссы — тайна сия велика есть, да и должна ли она интересовать фэнов! Вот мы тут посудачили, и впервые от контактной группы появилась точная информация. Это плюс. Как только прекратятся упреки по отношению к редакции, и будет предпринята попытка показать особенности работы этого подразделения — контактная группа сделает второй шаг в правильном направлении. А если уж негативное отношение фэнов к АСТ удастся переломить, вот тогда пресс-служба точно будет выполнять свою работу. Пока это все благие пожелания. Фэны АСТ не любят. Увы.


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Виктор Вебер

Фэны АСТ не любят. Увы.

Тоже не соглашусь. Года два наблюдал за динамикой вконтактной группы. Негативные отзывы о работе АСТ все-таки стремительно уменьшаются.
Это на ФЛ еще находятся забронзовевшие ветераны, которые из года в год пересказывают друг другу один и тот же старый анекдот.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Вот что интересно.
С одной стороны — девушки из контактной группы. Откровенно говоря, ни одной объективной причины в чем-то их обвинять нет. Они честно слушают пожелания клиентов, стараются донести их до "верхушки", радеют за нормальные обложки, стараясь убедить издателя сделать правильный выбор. Если издатель делает НЕправильный выбор, и производит дерьмо (а это он делает в 60% случаев, уже прогресс) — те же девушки мужественно принимают огонь на себя, пытаясь объяснить читателю, почему издательство решило выпустить роман в стиле "От заката до рассвета" в серии "Пленники Сумерек".
С другой — "высочайшие профессионалы", как их изволит называть Виктор Анатольевич. И вот у этих высочайших (и немолодых уже, наверное) профессионалов ПОСТОЯННО то дров нет, то смолы, то черти набухались станки сломались, то страницы перепутаны, то "Три кота" накорябали какое-то дерьмище, то еще что-то не то.
В результате никто не любит АСТ. Кто виноват? ДЕВУШКИ!!!

цитата Виктор Вебер

И  вышеуказанные девочки этому только способствуют. Не разъясняют проблемы, связанные с выходом книг (фэны — народ вполне вменяемый, многие сами работают, так что объективные трудности понимают) и переносом сроков (что тоже случается), а делают вид, что они вовсе и не при делах, редакция, там, издательство — большие бяки, а они — чистые и пушистые котики.

Выводы делаем сами. ;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2014 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123
Угу... и в том, что "Страну радости" напечатали на плохой бумаге и тяп-ляп печатью, и вёрстка подкачала... виноваты тоже они...
Как и в том, что всю прямую речь Геймана напечатали кавычками в недавней его книге "Океан"...

Наверное, они "виноваты" только в том, что вежливо, без ехидства, подколок и ругани, отвечают (своевременно) на вопросы читателей.
И стараются, чтобы была прямая связь читателей и издательства.

Ведь в этом случае, исчезают все недомолвки, тайны и интриги и, как бы кто, на фантлабе, не писал чепухи с якобы точными сроками, как в случае с той же "Страной радости", про первые числа января, а то и раньше, если бы не праздники, ее, т.е. чепуху, не будут принимать в расчёт и слушать.
А обратятся в группу ВКонтакте, где скажут честный ответ, что книга будет 23 января и ура, она действительно 23 января в продаже. :-) ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...4142434445...227228229    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»

 
  Новое сообщение по теме «Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх