Мое отношение к книгам ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 

  Мое отношение к книгам Донцовой

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 
не считаю литературой
–––
“Мне незачем побеждать. Достаточно сражаться”.-Мэйс Винду


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2008 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Читал от делать нечего. Заряд оптимизма есть, но, хоть убей, сюжета ни одной из книг не вспомню.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Блин, почитать что ли Донцову. А то все ругаются, а мне и сказать нечего

цитата WiNchiK

сдерживайтесь, не поддавайтесь на провакацию — не читайте!!
Захотелось самому "поддаться на провокацию", чтобы понять наконец, за что ж ругают :-D
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Честно пыталась пару раз читать: один раз из интереса (в библиотеке взяла!), второй раз — нечего было делать. Не смогла. Такое раздражение возникло... Черт с ним, с сюжетом, это ж стилистически настолько слабо, что зацепляешься постоянно за корявые фразы и бездарные диалоги.
А сама Донцова мне вполне симпатична. Сколько видела с ней интервью — вполне. Вот только в Слава Богу, ты пришел" что-то она перегнула... глуповато выглядела.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Не читал. И не тянет. Отзывов достаточно, чтобы отбить желание тратить на это СВОЕ время. Лично меня от фразы "убить время" коробит... Время — это Жизнь. Не только отрицательные отзывы, но и положительные, убедили меня в том, что это либо голимый ширпотреб (положительные отзывы), либо вообще не литература (отрицательные отзывы). Для меня лично понятия "ширпотреб" и "не литература вообще" равны по значению, поэтому мнение после отзывов сложилось исключительно отрицательное. Резюме: я отказываюсь тратить на тексты (я не говорю "книги") этой дамы даже капельку своей Жизни.

P.S. Сразу хочу внести ясность по вопросу "не читал, но составил мнение". :) Слышал когда-то анекдот про даму в ресторане, официанта и г...но. Дама: "Принеси... посоли... попробуй... Я заплачУ! ... Ну как?". Официант: "Г...но как г...но!". Дама: "Не хочу!". Так вот, господа: НЕ ХОЧУ! :-D
–––
Friendly Neighborhood Scar.


философ

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Говно.
Простите за слово, но я считаю, что надо называть вещи своими именами.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Признаюсь, в своё время книг двадцать прочитала...:-))) Как думаете, мои мозги погибли навечно?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 20:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Как думаете, мои мозги погибли навечно?

Вы вероятно ещё не безнадёжны. Я видел людей читавших больше — о ужас...
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Я в свое время прочитала больше. До сих пор поражаюсь — и что нравилось?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 21:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата PetrOFF

Вы вероятно ещё не безнадёжны

Спасибо:-)
Кажется Донцова была одной из первых разрекламированных писательниц в жанре Иронического детектива. Кто в моём возрасте не попался на эту удочку... Сначала читала — смеялась, за тем читала с подозрением, потом ещё долго читала и недоумевала, почему я читаю этот бред. Наверное всё дело в упёртости...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 09:01  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в своё время сдуру половину какой-то книги Донцовой и всё... Сам не читаю и другим не советую.
Больше всего меня добило следующее. В викторине "Слабое звено" Дашковой был задан вопрос: "Сколько букв в русском языке?" Ответ шокировал не только меня. Она сказала:"ТРИДЦАТЬ!!!" И этот человек, не знающий алфавита, пишет книги?!
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 09:15  
цитировать   |    [  ] 
Мне такой жанр не нравится, да и зачем читать бессмыслицу, когда есть такое количество изумительных книг8-)
–––
"Если бы двери восприятия были чисты, все предстало бы человеку таким, как оно есть - бесконечным" ©


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 09:21  
цитировать   |    [  ] 
Две-три донцовских книжки прочитать вполне можно, чтоб мозгой отдохнуть. Больше — перебор, потому как следующие уже неотличимы от предыдущих.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Люди, вам что, делать нечего, что такую ерунду обсуждаете????


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2008 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
tonert :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 
;) К детективам Донцовой отношение резко отрицательное, но у нее ведь еще и Дневник оптимистки, есть, и тем кому поставлены страшное диагнозы, надо где-то черпать оптимизм, родные не всегда могут помочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 10:48  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то со скуки попробовала почитать, нечего больше было. Веселенько, и только. Годится, чтобы время занять в очереди там или в дороге, но не больше. Хотя кулинарная книга мне понравилась, очень неплохие рецепты, да и комментарии тоже.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
После прочтения оной из книг со скуки на даче, ради любопытства — не понравилось. Да, с юмором, да разрекламированная писательница и фильмы снимали, но фантастика и фэнтези лучше.
–––
Cлабые скажут «не судьба»... сильные скажут «я попробую еще раз»... а самые сильные скажут «я буду пробовать до тех пор, пока вс


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Не читал и не буду читать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
[q=B.E.You ]Не читал [/q]
Завидую...
Страницы: 123...7891011...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Мое отношение к книгам Донцовой»

 
  Новое сообщение по теме «Мое отношение к книгам Донцовой»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх