Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 23:03  

цитата Френда

так нет же: требуют дешевое интернет-хамство и наезды, как на самиздате.

Ну прям. Лукьяненко уважение читательской аудитории во многом именно из-за этого потерял.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 23:12  
Что-то не пойму я вас...Я вот Пехова читаю за умение красиво писать,а не за то что он может "красиво осадить" недовольных.Тем более что они всегда будут,без этого никуда,каждому что-то доказывать-просто бесполезная трата времени.
–––
Читаю-Роберт Ч. Уилсон"Спин".


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 09:06  

цитата Френда

Теперь героя мало — нужен еще и крутой автор. И ладно бы, будь это реальная крутость — так нет же: требуют дешевое интернет-хамство и наезды, как на самиздате.

Провокаторы всегда есть и будут. Я вообще не понимаю как можно читать и собирать все книги автора, и оскорблять его.

цитата Алексей121

Ну прям. Лукьяненко уважение читательской аудитории во многом именно из-за этого потерял.

Именно по этому мне Лукьяненко не нравится и читать его совсем не хочется, такое же впечатление от Сапковского. Тошнота.

цитата Cassius Fett

каждому что-то доказывать-просто бесполезная трата времени.

Согласен. Пехов молодец, что голову себе не забивает троллингом, а пишет книги. Это говорит о уме, а не слабости.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:12  

цитата Volot

но послевкусие от автора-ботаника, пытающегося с помощью литературы выяснить отношения с более крутыми индивидуами, теперь точно появится и испортит ощущения от нового произведения... увы... при всем уважении за "Хроники Сиалы" (три раза перечитанные...)... и прочая...


Жесть.

Olesher, если что, иронизировал, с горечью, правда, но иронизировал. Да и кого, по-вашему, ему надо было осадить? И какие острые темы затронуть? И как надо было выяснять отношения? По IP обидчика вычислить, а потом по-мужицки, брутально морду ему пойти набить?


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:19  

цитата Солнечный ветер

Я вообще не понимаю как можно читать и собирать все книги автора, и оскорблять его.

А у некоторых читателей образ жизни такой. Оскорблять авторов, а потом жаловаться, что ему авторы неправильные попадаются, утираться не хотят.

цитата Nebula85

По IP обидчика вычислить, а потом по-мужицки, брутально морду ему пойти набить?

Устроить бокс по переписке :-)))

Прошу прощения, если уже говорили, и я что-то упустила, вот вопрос такой: а что с "Проклятым горном"? Нет информации, когда можно ждать в бумаге? заглядывала к автору в ЖЖ, ничего не нашла. Это я не нашла или неизвестно еще?


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:24  

цитата j.kommy

Прошу прощения, если уже говорили, и я что-то упустила, вот вопрос такой: а что с "Проклятым горном"? Нет информации, когда можно ждать в бумаге? заглядывала к автору в ЖЖ, ничего не нашла. Это я не нашла или неизвестно еще?


Последний раз назывался март-апрель. В начале февраля Пехов писал, что рукопись прошла редактуру и корректуру. Так что срок вполне реальный.


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:40  

цитата j.kommy

Прошу прощения, если уже говорили, и я что-то упустила, вот вопрос такой: а что с "Проклятым горном"? Нет информации, когда можно ждать в бумаге? заглядывала к автору в ЖЖ, ничего не нашла. Это я не нашла или неизвестно еще?

Дык, на сайте издательства есть — 14 апреля. Это может меняться, конечно, но пока так
–––
F is for "Fiction"


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 12:44  
j.kommy

цитата

Прошу прощения, если уже говорили, и я что-то упустила, вот вопрос такой: а что с "Проклятым горном"?

В планах издательства на март книги нет. Так что апрель.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


новичок

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 13:49  
Nebula85 Волдинг foxfer спасибо! :beer:


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 10:04  
Вот таки почему некоторые особи, заплатив не слишком то значительную сумму за книгу, ведут себя так словно купили самого автора в собственность?
А когда автор не считается с их ЧСВ, то начинается писк и визг по всему интернету, что авторы нонче пошли не айс.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 10:19  
Мда, какой крутой ср..., эммм, спор может начаться из простого вздоха одного читателя о нынешних реалиях. Причём вздох был без каких либо адресаций к самому автору. А тот почему-то воспринял его на свой счёт. Странно, однако.
Наблюдать за тотализатором "кто Пугло" и "кто кузнец" было как-то поинтересней.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 10:33  

цитата Gekkata

Причём вздох был без каких либо адресаций к самому автору. А тот почему-то воспринял его на свой счёт. Странно, однако.

Разве?

цитата Бурундук

Знаете, Olesher, не очень уместна ваша ирония, уж извините. Далеко не все могут позволить себе пиво за 20 грн. И для таких людей подорожание книги (что не есть предмет первой необходимости) на 10 грн. будет весьма неприятен

По-моему, прямая адресация к автору тут еще как очевидна. Уже не говоря о том, что автору почему-то предъявляют какие-то претензии в связи со стоимостью его книги, как будто он это решает.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 11:04  

цитата j.kommy

Уже не говоря о том, что автору почему-то предъявляют какие-то претензии в связи со стоимостью его книги, как будто он это решает.

Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать. (с):-)))
Я в общем понимаю, что денег на бумажную книгу может не быть. Но вот тут можно купить книжки Пехова по 60 р. Как бы дешевле уже некуда.

цитата Уленшпигель

А когда автор не считается с их ЧСВ, то начинается писк и визг по всему интернету, что авторы нонче пошли не айс.

Автор всегда не торт — пишет не про то, книжки не по той цене, героя зовут не так. Всегда можно найти повод повозмущаться. Особенно если его искать.:-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 11:44  

цитата Gekkata

Мда, какой крутой ср..., эммм,  спор может начаться из простого вздоха одного читателя о нынешних реалиях.
Да, вот развели — не то слово. Я вот лично не увидел ни претензий ни оскорблений по отношению к автору, по поводу которых так многие возмущались. Да и его реакция мне не очень-то понятна. Действительно, лучше забыть это и дальше обсуждать книги и персонажей.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 13:26  

цитата SAM77

Действительно, лучше забыть это и дальше обсуждать книги и персонажей.

И в самом деле лучше обсуждать не авторов, а их книги.
Но эта мысль слишком глубокая, вот некоторые до не и не доныривают.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 13:38  
j.kommy Это уже был ответ на выпад автора на тот самый вздох о нынешних реалиях, который непонятно почему Пехов воспринял на свой счёт.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 14:10  
Ребята, я вам всем очень-очень завидую. Вы уже все обсудили про книги, героев, сюжеты, так что теперь остается обсуждать только цены и выпады. Такое ощущение, что перепутал форумы.

Что касается уважаемого Пехова, точнее его творчества. Есть люди, которые прочли или начали читать вторых "Заклинателей"? Меня интересует впечатление в сравнении с первыми. Пехов обещал что-то новое, невообразимое, хотелось бы знать, в чем это проявилось.
Особенно интересно мнение тех, у кого плохо пошли первые. ;-)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 17:01  
Вторые лучше идут.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 17:26  
А мне интересно, когда автор выложит обложку книги (Горна, естествено), обычно за месяца два где-то выкладывает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2014 г. 17:39  
До Заклинателей даже первых ещё не добрался, а "Горн" тоже очень жду.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.
Страницы: 123...188189190191192...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх